MKEK специализируется? Каким будет его новый статус?

Настраивает ли mkek свой новый статус?
Настраивает ли mkek свой новый статус?

MKEK ответил на заданные вопросы, чтобы исключить загрязнение информации об учреждении в обществе в последнее время.

Корпорация машиностроения и химической промышленности (MKEK) ответила на заданные вопросы, чтобы исключить загрязнение информации об учреждении в последнее время. В заявлениях, опубликованных на официальном аккаунте в Twitter, MKEK ответил на любопытные вопросы о законопроекте «MKE AŞ». Среди заданных вопросов; Были вопросы, например, зачем нужно вышеупомянутое правовое регулирование, на что направлен законопроект и каков будет новый статус МКЭК.

Заявление MKEK следующее:

Он сможет действовать с динамизмом частного сектора за счет дальнейшего укрепления возможностей и возможностей Института машиностроения и химической промышленности, разрабатывать и производить современные боеприпасы, оружие и системы, следя за развивающимися технологиями в этом секторе с его стратегическими и квалифицированными Персонал, обладающий конкурентоспособной компетенцией за рубежом, и не будет затронут экономическими и структурными изменениями. Стало необходимым стать организацией, которая может продолжать свою деятельность без необходимости в поддержке со стороны казначейства.

Проектом закона о создании MKE A.Ş .;

  • Весь его капитал идет в казну,
  • Права и полномочия по управлению, представительству, контролю принадлежат Министерству национальной обороны.
  • Без увольнения любого персонала, работающего в учреждении, и путем защиты всех финансовых и социальных прав персонала,
  • Он нацелен на преобразование в публичную компанию с соблюдением норм частного права.

Таким образом, при Министерстве национальной обороны существующее положение и компетенция Учреждения будут сохранены, и он будет иметь более гибкую структуру, чем статус государственного экономического предприятия (SEE), действует с динамизмом частного сектора, имеет более гибкую структуру. широкий ассортимент и качество продукции, а также конкурентоспособность.

«МКЕК никогда не приватизирует»

MKE Institution никогда не приватизирует. Напротив, с этим законом MKE трансформируется из статуса SEE под давлением приватизации в публичную компанию, права и обязанности которой гарантируются специальным законом.

Акционерное общество «Машиностроение и химическая промышленность» в новом состоянии; Как публичная компания, подпадающая под действие положений частного права, весь капитал которой принадлежит Министерству финансов и финансов, а также органу управления и надзора Министерства национальной обороны, она будет находиться под защитой и надзором государства, и таким образом, он продолжит свою деятельность, становясь сильнее.

Все движимое и недвижимое имущество, долги, дебиторская задолженность, права на недвижимую, интеллектуальную и промышленную собственность и обязательства учреждения MKE, а также все контракты, действующие на дату передачи, будут переданы MKE A.Ş.

 

В заявление также были включены ответы на другие вопросы об учреждении и сотрудниках. Остальные вопросы и ответы в заявлении следующие:

MKE A.S. Выходит ли он за рамки общественного контроля?

НЕТ, напротив, государственные аудиты, в первую очередь Счетной палаты и Великого национального собрания Турции, будут продолжены, и Компания также будет проверяться независимыми аудиторскими фирмами в рамках Торгового кодекса Турции.

Механизмы управления:

  1. Аудит Счетной палаты и парламента Турции
  2. Инспектор (ы) назначается Министерством национальной обороны
  3. независимая аудиторская фирма
  4. отдел внутреннего аудита
  5. Аудиты, вытекающие из соответствующего законодательства Министерства финансов и финансов.

MKE A.S. Какие у него будут полномочия и исключения / исключения?

MKE A.S. Он будет иметь все существующие исключения и льготы в той же мере, а также исключения и льготы, которые есть у других компаний, работающих в области оборонной промышленности в мире.

Каков будет статус государственных служащих и контрактников, работающих в учреждении MKE?

Контракты будут предлагаться всему персоналу (государственные служащие, персонал по контрактам), работающему в соответствии с Приложениями (399) и (II) Декрета-закона № 1, без какой-либо дискриминации. Те, кто соглашается подписать контракт, будут трудоустроены в соответствии с Законом о труде № 4857; Для тех, кто хочет перейти в другие государственные учреждения и организации, все личные права будут сохранены, и будет предоставлена ​​возможность передачи в другие государственные учреждения и организации. Этот процесс будет завершен в течение 6 месяцев.

Среди сотрудников, подпадающих под действие Декрета-закона № 399, те, кто приступили к работе до 2008 года и подписали контракт на работу в MKE A.Ş. в течение 90 дней с даты перехода в статус работника в рамках пенсионного обеспечения. Закон о Фонде № 5434 или Закон о социальном страховании и общем медицинском страховании № 5510. будет продолжать работать в рамках Таким образом, пенсионные права персонала сохранятся, предоставив ему право выбора. Персонал, начавший работать после 2008 года, будет иметь право на выход на пенсию в рамках Закона № 5510.

Каково будет положение работников, работающих в учреждении MKE?

В соответствии с Законом № 4857 всему персоналу, работающему в статусе рабочего, будет предложен контракт без какой-либо дискриминации. Рабочие, согласившиеся подписать контракт, продолжат работать в MKE A.Ş. со всеми правами, которые они имеют в коллективном договоре.

Среди этих сотрудников тем, кто хочет работать в учреждениях в составе персонала и организациях Министерства национальной обороны, будет предоставлена ​​возможность работать на соответствующих должностях и должностях в учреждениях, связанных с Министерством национальной обороны, путем защиты всех личных прав. .

Что будет с подрядчиками?

В учреждении MKE услуги по уборке, охране, погрузке / эвакуации и транспортировке закупаются у разных компаний. Объем и продолжительность контрактов, заключаемых с этими компаниями, различны, и MKE A.Ş. В Законе невозможно сделать регулирование в отношении работников в компаниях, у которых приобретаются услуги. Они будут продолжать работать без каких-либо потерь со своими существующими контрактами и правами.

Будут ли контракты постоянными для персонала, который продолжит работать в MKE A.Ş.?

Бессрочный трудовой договор будет подписан со всем существующим персоналом, согласившимся работать в MKE A.Ş. При таком соглашении будет обеспечена гарантия занятости, как и в других публичных компаниях.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*