Введен в эксплуатацию порт Филиос, новая база материально-технического снабжения на Черном море.

Порт Филиос, новая база материально-технического снабжения на Черном море, сдана в эксплуатацию.
Порт Филиос, новая база материально-технического снабжения на Черном море, сдана в эксплуатацию.

Порт Филиос был введен в эксплуатацию на церемонии, на которой присутствовали президент Реджеп Тайип Эрдоган и министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу. Выступая на церемонии открытия порта Филиос, президент Эрдоган сказал: «Мы взволнованы. Этой работе не 10 лет, не 20 лет, а 150 лет, вплоть до Султана Абдулхамида. Порт Филиос, который является торгово-промышленным районом, где могут загружаться и разгружаться крупнотоннажные суда, наконец-то ожил». Министр Караисмаилолу сказал: «Мы завершаем наши проекты один за другим, ускоряя инвестиции в порты, с нашим видением, которое будет торговым озером Евразии, увеличивающимся коммерческим движением Черного моря и выгодами, которые можно получить отсюда для нашей страны. "

«Порт Филиос имеет пропускную способность 25 миллионов тонн в год»

Отметив, что 90 процентов мировой торговли осуществляется по морю, министр Караисмаилоглу заявил, что Турция, которая находится на пути к превращению в логистическую сверхдержаву, выдвинула амбициозные проекты в этом отношении. Подчеркнув, что сотни строительного оборудования и тысячи сотрудников работали днем ​​и ночью в течение 1765 дней, министр Караисмайлоглу сказал: «Мы счастливы увеличить количество портов на наших побережьях с 37 до 84 за период правления наших правительств. Мы завершили строительство дока и заднего двора в порту Филиос, проект «гигантского логистического центра», который продвинет наш регион и нашу страну на один шаг вперед. Как и во всех наших проектах, мы уделили большое внимание развитию естественной текстуры вокруг нашего порта. Тысяча деревьев посажена на склонах, выходящих на наш порт », - сказал он.

«Одновременно можно обрабатывать 13 судов разного размера»

Караисмайлоглу сказал: «На минус 14-метровой набережной в нашем порту; Будут обслуживаться генеральные грузовые суда водоизмещением 70 тыс. Тонн и контейнеровозы водоизмещением 110 тыс. Тонн. Также на нашей набережной минус 19 метров; Обслуживание будет осуществляться сухогрузными судами водоизмещением 180 тыс. Тонн и контейнеровозами водоизмещением 195 тыс. Тонн. Годовая пропускная способность нашего порта, где одновременно могут обрабатываться 13 судов разного размера, составляет 25 миллионов тонн. Турция изо всех сил продолжит свои инвестиции в сфере транспорта и коммуникаций. Один за другим мы будем реализовывать наши проекты, которые сокращают расстояния для наших промышленников, экспортеров, фермеров и профессионалов туризма.

«Порт Филиос будет центром отгрузки и торговли природным газом»

Напомнив, что порт Филиос принимает буровые суда с момента его строительства, министр Караисмайлоглу подчеркнул, что порт Филиос является важной базой материально-технического снабжения, и сказал следующее:

«После открытия природного газа нашим буровым судном «Фатих», которое восхитило нашу страну, наши 132 гектара тыловых площадей вместе с доком длиной 14 метра и глубиной 23,6 метров были переданы Турецкой нефтяной корпорации. . Наше юридическое судно недавно получило обслуживание в нашем порту. Мы рады, что наш порт, задуманный нами как одна из важнейших логистических баз нашей страны, уже завоевал положение центра отгрузки и торговли природным газом. Чтобы торговые пути обеспечивали бесперебойную работу, мы подключаем наш порт Филиос и промышленную зону Филиос к железнодорожным путям и увеличиваем пропускную способность дорог. Наш порт, как важная логистическая база, ускорит развитие нашего западно-черноморского региона вместе с Карабюком, Зонгулдаком и Бартыном».

 Порт Филиос, где могут загружаться и разгружаться крупнотоннажные суда, наконец-то ожил

Заявив, что создана международная торговая и промышленная зона, где суда могут загружаться и разгружаться, президент Эрдоган сказал: «Теперь мы находимся в Филиосе, чтобы стать свидетелями исторического момента. Мы в восторге. Этой работе не 10, не 20 лет, а 150 лет, начиная с султана Абдулхамида. С того дня он терпит по неосторожности. Перед тем, как приехать сюда, мы посетили порт и территорию, где будут построены наши газоперерабатывающие предприятия, послушали презентации.Порт Филиос, торгово-промышленный район, где могут загружаться и разгружаться крупнотоннажные суда, наконец-то ожил. Имея волнорез и порт, он может одновременно принимать 13 судов, не считая танкеров. Здесь могут пристыковаться 13 кораблей. Этот порт с очень большой глубиной является крупнейшим портом Турции. Это означает, что у нашего Зонгулдака есть такой красивый порт в западной части Черного моря, будь то с его великолепным волнорезом, внутренними и внешними причальными районами, в регионе Западного Черного моря, у нас будет возможность открыться миру отсюда. в Зонгулдаке. Этот порт также является одной из важных инфраструктур для роста 2023 крупнейших экономик мира к нашей цели на 10 год. В конце года мы увидели, что экспорт достиг 200 миллиардов долларов. Хочу поздравить всех сотрудников Министерства, внесших вклад в строительство порта, компанию-подрядчика и ее сотрудников.

Президент Эрдоган объявил долгожданные хорошие новости при открытии порта Филиос. «Наше буровое судно« Фатих »обнаружило новое месторождение природного газа объемом 1 миллиардов кубометров в скважине Амасра-135 на газовом месторождении Сакарья», - сказал Эрдоган.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*