Цель безбарьерного общения в Башкенте: обучение водителей общественного транспорта языку жестов продолжается

безбарьерное общение в целевом общественном транспорте столицы
безбарьерное общение в целевом общественном транспорте столицы

Обучение жестовому языку, проводимое Генеральным директоратом EGO для водителей, использующих общественный транспорт, и сотрудников службы безопасности, работающих в Rail Systems, в рамках проекта «Я изучаю язык жестов» в сотрудничестве с городским советом Анкары. Всего 3 тысячи 3 водителей и сотрудников службы безопасности выучат язык жестов в ходе тренингов, начатых «918 марта, во Всемирный день уха и слуха».

Тренинги, инициированные в рамках проекта «Я изучаю язык жестов», подготовленного в сотрудничестве с Генеральным директоратом EGO и Городским советом Анкары, продолжаются без сбоев.

Благодаря «Обучение языку жестов», начатому 3 марта, во Всемирный день слуха, водители общественного транспорта и сотрудники службы безопасности, работающие в железнодорожных системах, изучают язык жестов.

3 ВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРСОНАЛ ПРОЙДУТ ОБУЧЕНИЕ

Всего 2 тысячи человек, в том числе 532 тысячи 200 сотрудников, работающих в отделе эксплуатации автобусов EGO, 400 сотрудников в частных общественных автобусах (ÖHO), 786 сотрудников в сфере транспорта в частных транспортных средствах общественного транспорта (ÖTA) и 3 сотрудников, занимающихся планированием и транспортировкой. Департамент железнодорожных систем. Обучение жестовому языку будет проведено для 918 водителей и сотрудников службы безопасности в течение 5 месяцев.

Материалы и плакаты, подготовленные по окончании тренингов, проведенных с увеличением, в сопровождении опытных тренеров будут развешены на станциях метро и в общественном транспорте. Для обучения граждан на экранах общественного транспорта будут транслироваться обучающие видеоролики.

ЖИЗНЬ ГРАЖДАН-ИНВАЛИДОВ БУДЕТ ЛЕГЧЕ

Заявив, что в качестве столичного муниципалитета Анкары они начали обучение жестовому языку для облегчения жизни граждан с ограниченными возможностями, руководитель отделения по улучшению услуг Генерального директората EGO Мехмет Бузлу предоставил следующую информацию:

«Одним из этапов проекта по изучению жестового языка, который был инициирован в сотрудничестве с Генеральным директоратом EGO и городским советом Анкары, является тренинг« Я изучаю жестовый язык ». В рамках этих тренингов мы планируем обучить наших водителей, работающих в Главном управлении EGO, наших сотрудников службы безопасности, работающих в метро, ​​и наших сотрудников, работающих на стойках по связям с общественностью. В связи с периодом пандемии мы тренируемся через зум. Инфраструктура образования обеспечивается Муниципальной академией Союза муниципалитетов Турции. Мы планируем завершить тренинги, которые начали в марте, в конце июля ».

ПОЛНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ К ТРЕНИНГАМ

Эврен Барышик, один из слабослышащих граждан, заявил, что водители, использующие общественный транспорт в Анкаре, и персонал, работающий в железнодорожных системах, проходят обучение жестовому языку, что устранит недостаток общения. Я хотел бы поблагодарить Главное управление EGO и мэра столичного муниципалитета Анкары Мансура Яваша за то, что они облегчили жизнь слабослышащим гражданам ».

Выразив, что он проработал водителем автобуса в генеральной дирекции EGO в течение 1 года, Мурат Эминоглу подчеркнул, что полученное ими обучение было полезным, и поделился своими мыслями следующими словами:

«До обучения жестовому языку у нас были большие трудности, когда мы сталкивались с слабослышащими гражданами. После того, как мы начнем обучение, мы сможем легко общаться. Мы тоже очень счастливы, когда общаемся. Мы считаем, что каждый должен пройти это обучение и выучить язык жестов ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*