Проект обеспечения безопасности дорожного движения Samsun Smart City оживает

Проект по обеспечению безопасности дорожного движения умного города самсун оживает
Проект по обеспечению безопасности дорожного движения умного города самсун оживает

Протокол «Проект безопасности дорожного движения умного города» был подписан между муниципалитетом Самсун и ASELSAN. Выступая на церемонии, столичный мэр Мустафа Демир сказал: «Сегодня очень важный день. О многом сегодня будут говорить в ближайшие годы. Самсун - город в центре Черного моря. Что бы ни приходило в голову в городе, нет области, куда бы не вошли цифровые технологии. Этот проект, который мы реализовали с ASELSAN, в настоящее время является одним из самых важных проектов в Турции ».

Самсунский губернатор доц. Доктор Зюлкиф Даглы, депутат ПСР Ахмет Демирджан, председатель правления ASELSAN Проф. Доктор Халук Гёргюн, ректор Университета Ондокуз Майис Проф. Доктор Явуз Юнал, ректор Самсунского университета проф. Доктор На мероприятии присутствовали Махмут Айдын, президент Торгово-промышленной палаты Салих Зеки Мурзиоглу, президент SESOB Хаджи Эйюп Гюлер, мэры районов, представители НПО, руководители учреждений, вице-президенты партийных групп, бюрократы столичного муниципалитета и руководители ASELSAN.

Выступая на церемонии, которая началась с момента молчания и исполнения государственного гимна, председатель правления ASELSAN проф. Доктор Заявив, что они гордятся тем, что находятся в Самсуне, Халук Гёргюн сказал: «Сегодня« умный урбанизм »основан на проектах, с которыми мы сотрудничаем в Самсуне. Обладая 40-летними знаниями, опытом, разработкой, проектированием, инфраструктурой и, прежде всего, обученными человеческими ресурсами в оборонной промышленности, ASELSAN также разработала решения в гражданских областях, чтобы внести свой вклад в технологическую и экономическую независимость нашей страны. Что это. Она зарекомендовала себя своими успехами в сферах транспорта, безопасности, автоматизации и здравоохранения ».

Гёргюн: МЫ ПРОДОЛЖАЕМ СОДЕЙСТВОВАТЬ

Продолжая свои слова, сказав: «Одним из вопросов, на котором мы все сосредоточились во время пандемии в прошлом году, были аппараты ИВЛ, - сказал профессор доктор Гёргюн, - ASELSAN вместе с Baykar Defense осуществили массовое производство портативного устройства, произведенного SME, за которым последовало производство более 15 тысяч аппаратов ИВЛ, а затем и дефибриллятора. Мы стремимся служить нашей стране аппаратными и программными решениями, которые мы предлагаем в сфере безопасности и обороны, производя устройство и экспортируя его в Италию и Францию. . Очень важно и очень важно, чтобы знания Турции оставались в Турции. Мы делаем наш первый шаг к умному урбанизму вместе с нашим муниципальным муниципалитетом в районе Илькадым Самсуна. Мы продолжим вносить свой вклад, чем сможем, умом и силами. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в реализацию проекта, особенно мэра нашего столичного муниципалитета, и пожелать Самсуну приносить пользу ».

ПРЕЗИДЕНТ ДЕМИР: РЕАЛИЗАЕМ ВИЗИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Заявив, что они прилагают большие усилия для интеграции технологической инфраструктуры, которая занимает важное место в новом мировом порядке, в Самсуне для разработки целей цифровой трансформации, столичный мэр Мустафа Демир сказал: «Сегодня очень важный день. О многом сегодня будут говорить в ближайшие годы. Самсун - город в центре Черного моря. Это очень редкий город с большим потенциалом. Наш туристический потенциал не ниже Анталии, но мы не можем его использовать. Мы продолжаем наши серьезные инвестиции в этом направлении. Мы реализуем дальновидные проекты во многих областях, таких как сельское хозяйство, туризм, парковка, транспорт и преобразование городов. Умный город - один из них. Мы увидели, что проект, который мы думали о приложениях Smart City, был готов в ASELSAN. «Проект безопасности дорожного движения умного города» - это та область, в которой Турция должна сделать самую важную работу прямо сейчас. Что бы ни приходило на ум в городе, нет области, в которую не вошли бы цифровые технологии. Этот проект, который мы реализовали с ASELSAN, на данный момент является одним из самых важных проектов в Турции ».

ПРЕЗИДЕНТ ДЕМИР: ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОВЫШАЕТСЯ

Подчеркнув, что они вместе с ASELSAN привезут в Самсун первые в Турции электрические автобусы с литиевыми батареями, президент Демир продолжил: «Когда мы введем в эксплуатацию первые 10 автобусов и 3 зарядные станции, можно будет производить электрические литиевые батареи во всех видах общественного транспорта. Мы полностью переведем систему на него. Самсун станет примером для 81 провинции с 85-миллионным населением. Это наше видение. Кроме того, мы будем реализовывать наш проект Scada с Aselsan. Проект безопасности дорожного движения «Умный город» будет управляться через цифровую систему с программным обеспечением искусственного интеллекта. Он наведет порядок и качество в системе общественного транспорта. Небольшими штрихами мы решим большую часть транспортных и транспортных проблем. Это повысит скорость транспортных средств на ходу, повысит безопасность движения и снизит аварийность. Это ускорит въезды и выезды на юге города. Бульвар Ататюрка, 100. Бульвар Йыл, бульвар Реджеп Тайип Эрдоган позволит транспортным средствам преодолевать большие расстояния, сжигая меньше топлива. Выбросы уменьшатся. Это будет способствовать более эффективному использованию дорожной инфраструктуры. Это внесет значительный вклад в снижение загрязнения окружающей среды и воздуха. Благодаря этой системе городская культура также получит большое развитие. Налаженная система и облегчит жизнь, и не принесет никаких затрат. Самое главное, это сделает жизнь в этом городе максимально безопасной».

ПРЕЗИДЕНТ ДЕМИР: ЭТА ПОДПИСЬ ОЧЕНЬ ВАЖНА

Заявив, что сначала они создадут скоростные коридоры и уберут радары мгновенного действия, чтобы сделать транспортный поток более безопасным и эффективным, мэр Демир сказал: «Существующие ограничения скорости не будут мгновенными, но определение средней скорости будет производиться на расстоянии между двумя точками. . Этим мы предотвратим гибель людей и имущества в дорожно-транспортных происшествиях. Мы дальновидно готовим Самсун в целом от сегодняшнего дня к будущему. Мы тонем в большом озере и работаем с АСЕЛСАН. Подпись очень важна для Самсуна сегодня. Мы можем сказать это сегодня. Самсун - город будущего. Это наша цель. Я думаю, что эта система, которая была впервые внедрена в Самсуне в Турции, станет примером для всех провинций. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад, особенно г-на Сулеймана Сойлу, нашего министра внутренних дел. Удачи нашему городу и нашей стране ».

Депутат ДЕМИРКАН: САМСАН - ГОРОД БУДУЩЕГО

Депутат партии Самсун Ахмет Демирджан в своем выступлении на церемонии подписания сказал: «Несмотря на пандемию, наша страна никогда не отказывалась от своей цели - сделать шаг вперед. Это страна, которая продолжает свое развитие и развитие, несмотря на непростой процесс. В этом отношении Турция подала пример в мире. Наш мэр города сказал что-то очень приятное. Самсун - город будущего. Следовательно, Самсун нужно управлять на будущее. Он должен давать ориентированные на будущее решения. Наш президент тоже так поступает. Поздравляю его. Проведу аналогию с примером из области медицины. В медицине есть болезнь, и вы ее лечите. Но не это главное. Стоит принять профилактические меры против болезни до того, как болезнь возникнет. Очень важно подготовить Самсун, сделав шаги на будущее, прежде чем возникнут проблемы. Об этом свидетельствует прошедшая сегодня здесь церемония. Как нация, мы должны защищать свое единство в этой географии. Я желаю, чтобы эта работа любимой турецкой технологической компании ASELSAN и нашего столичного муниципалитета принесла пользу нашему городу ».

ГУБЕРНАТОР ДАГЛИ: ДВИЖЕНИЕ ВАЖНО

Самсунский губернатор доц. Доктор Зюлкиф Даглы сказал: «Сегодняшняя церемония подписания имеет большое значение для нашего города. Для ASELSAN очень приятно сделать такой шаг из Самсуна, где начинались первые, и для нашего столичного муниципалитета сделать такой первый шаг среди муниципалитетов. Все актеры нашей провинции тоже здесь. Он также имеет два значения. Во-первых, насколько важен этот проект, а во-вторых, что все заинтересованные стороны нашего города поддерживают этот проект. Пробки имеют значение. За последние 40 лет мы пожертвовали 200 тысячами наших граждан в дорожном движении. Как террористический акт. Что делать. Под руководством нашего президента за 20 лет на наших основных артериях произошло много изменений, таких как разделение дорог и мостов. В некоторых наших провинциях наши муниципалитеты проводят серьезную работу. Работа, проделанная здесь сегодня, важна еще и потому, что она одна из первых. Aselsan - это жемчужина наших глаз. Поздравляю мэра столичного муниципалитета с подписанием такой работы. Желаю, чтобы эта подпись принесла удачу нашему городу », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*