Вооруженный самолет IGK C295W продолжает испытания с ракетами ROKETSAN

Непрерывно вооруженный самолет igk продолжает испытания ракетных комплексов
Непрерывно вооруженный самолет igk продолжает испытания ракетных комплексов

Версия C295W, вооруженная Airbus, продолжает испытания с ракетами L-UMTAS и Cirit после управляемых боеприпасов TEBER-82 от ROKETSAN.

Airbus Defence and Space представила версию самолета C2021 для военной разведки, наблюдения и разведки (Armed ISC / ISR), разработанную для обеспечения непосредственной авиационной поддержки (CAS) на SOFINS 295 (Семинар по инновационной сети спецназа). Наконец, самолет C295 Armed IGK на четырех подкрыльевых станциях; Продукт ROKETSAN также летал, оснащаясь двумя ракетными блоками CİRİT с лазерным наведением и восемью ракетами L-UMTAS с лазерным наведением. Эти летные испытания проводятся для проверки механических и аэродинамических характеристик самолета, оснащенного такой боевой нагрузкой.

Самолет Airbus C295W управлялся 8 противотанковыми ракетами L-UMTAS и 8 ракетами с лазерным наведением CİRİT 2.75 дюйма в качестве крайне необычного груза для тактического военного транспорта. Европейская компания Airbus ускоряет работу над версией C295W для вооруженной разведки, наблюдения и разведки (ISR). 19 февраля 2021 года был замечен самолет Airbus C295W с как минимум четырьмя высокоточными бомбами ROKETSAN TEBER-82. С другой стороны, недавние тесты показывают серьезный интерес со стороны потенциальных клиентов, хотя в настоящее время нет твердых заказов.

На кадрах, сделанных испанским фотографом Санти Бланкесом, видно, что зарегистрированный военными самолет ЕС-296 Airbus, расположенный в Севилье, Испания, выполнил серию испытательных полетов с 8 противотанковыми ракетами L-UMTAS и 8 ракетами CİRİT 2.75 дюйма с лазерным наведением.

Airbus представила вооруженную версию самолета C2017W на авиашоу в Дубае в ноябре 295 года. Утверждается, что вооруженный C295, который также предлагается для миссий разведки, наблюдения и разведки (ISR), был разработан Airbus в ответ на интерес потенциальных клиентов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Представители Airbus заявили, что, хотя легкие штурмовики, особенно винты, становятся все более популярными в регионе, заказчики считают, что датчики ISR также не обладают достаточной прочностью.

Airbus Defense and Space и Roketsan подписали соглашение о сотрудничестве по унификации различных систем вооружения на разведывательно-транспортном самолете Airbus C295W на авиасалоне в Фарнборо. В рамках подписанного соглашения две компании сотрудничают в области проектирования, сборки и первых этапов испытаний различного оружия в текущем ассортименте продукции Roketsan.

Самолет C295W может быть оснащен 16 различными системами / решениями класса "воздух-земля". Когда была представлена ​​вооруженная версия, Airbus сотрудничала с Roketsan в области производства управляемых боеприпасов. Помимо бомб с управляемым комплектом Teber, C295W может также включать до 16 противотанковых ракет L-UMTAS с лазерным наведением или 2,75-дюймовых ракет Cirit с лазерным наведением. Система вооружения калибра 12.7 мм и / или 27 мм также может быть интегрирована в вооруженный самолет IGK. Кроме того, в самолет может быть встроена неуправляемая ракетная установка CAT-2,75 диаметром 70 дюйма.

В прошлом Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) упоминались как потенциальный заказчик самолета IGK, вооруженного C295W. На авиашоу в Дубае в 2017 году между ОАЭ и Airbus был подписан контракт на 5 миллионов долларов на поставку 295 самолетов C250W. Пока нет официального заявления о том, что эти самолеты будут в боевой комплектации, но по крайней мере у одного из них была обнаружена система ISR под носом. У военных ОАЭ уже есть ракета L-UMTAS и ракета с лазерным наведением Cirit.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*