Крупнейшая солнечная электростанция в Турции будет запущена на полную мощность в 2022 году

Самый большой распределительный щит в Турции также будет запущен на полную мощность
Самый большой распределительный щит в Турции также будет запущен на полную мощность

Фундамент SCADA-центра площадки Карапынарской солнечной электростанции (YEKA GES-1) был заложен при участии министра промышленности и технологий Мустафы Варанка, министра энергетики и природных ресурсов Фатиха Дёнмеза и министра окружающей среды и урбанизации Мурата Курума. Электростанция, которая выйдет на полную мощность к концу 2022 года, войдет в пятерку крупнейших электростанций мира.

МИССИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

В своем выступлении на церемонии министр Варанк отметил, что центр будет «мозгом» солнечной электростанции Карапынар, и сказал: «С другой стороны, получая энергию от солнца с помощью панелей на огромной бесплодной территории, вся эта технология будет соблюдаться, и в этом центре будут проводиться вмешательства. При подходе к управлению и мониторингу на основе данных будет структура, которая будет доминировать во всех системах, от управления оборудованием до планирования производства, от подразделений экологического контроля до вспомогательных предприятий. Это место также возьмет на себя роль технологического центра с имеющимся в нем оборудованием ». он сказал.

МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ОТРАСЛЬ

Отметив, что они продолжают повышать позиции страны в мире с каждым годом своими крупномасштабными инвестициями, Варанк сказал: «Мы продолжаем поддерживать сектор возобновляемых источников энергии в координации с другими нашими министерствами и укрепляем их силу. Хотя мы предоставляем важные исключения для повышения аппетита инвесторов, мы также оказываем серьезную поддержку при установке инфраструктуры. В области возобновляемых источников энергии мы поддержали 13 предприятий в создании научно-исследовательских и проектных центров. Мы перечислили 229 миллионов лир на проекты в области возобновляемых источников энергии через наши агентства по развитию. TÜBİTAK выделил 930 миллионов турецких лир на 710 проектов в области технологий возобновляемой энергии. Мы продолжаем выполнять проекты НИОКР, поддерживающие этот сектор, в исследовательских центрах государственных учреждений ». сказал.

ЗАВЕРШИТЬ К КОНЦУ 2022 ГОДА

Подчеркнув, что целостная перспектива, интегрированное планирование и концепция высокотехнологичного производства проекта Kalyon YEKA SPP является одним из самых великолепных примеров в мире, Варанк сказал: «В прошлом году вместе с нашим президентом мы открыли элемент и солнечную панель. фабрики Kalyon Holding стоимостью 400 миллионов долларов. Этот завод также производит солнечные панели, используемые в этом комплексном проекте, здесь он является поставщиком. На данный момент завершен монтаж панели общей мощностью 227 мегаватт, то есть здесь начата выработка электроэнергии. Остальные, надеюсь, будут завершены к концу 2022 года. Таким образом, СЭС Карапынар станет одной из самых известных в мире электростанций ». он сказал.

МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ ИЗ КОСМОСА

Отметив, что электростанция является одной из редких электростанций, которые можно увидеть из космоса, Варанк заявил, что они будут делать снимки электростанции из космоса с помощью спутников Göktürk и İMECE. Заявив, что они хотят, чтобы Турция стала важным игроком в проектах СЭС и производстве технологий, лежащих в основе этих проектов, Варанк сказал: «С дополнительными инвестициями, которые будут активированы в ближайшие месяцы, завод солнечных панелей в Анкаре будет поставлять солнечные панели, а не только здесь, но также в Турцию и начать экспорт. Мы хотим ». сказал.

ОТКРЫВАЕМ ДВЕРИ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ

Объясняя, что они начали мобилизацию производства во всех областях по всей Турции, Варанк сказал: «Новые предприятия и новые инвестиции вступают в игру для будущего Турции в наших организованных промышленных зонах и промышленных зонах, где у нас есть высокотехнологичные производственные базы. Мы открываем двери для мега-инвестиций, таких как Karapınar SPP, при каждой возможности. Этот объект олицетворяет революцию в области чистой энергии с его массивной солнечной электростанцией и современным центром SCADA. Это место получает энергию от солнца, а мы получаем энергию от служения своему народу. В свете национального технологического движения под руководством нашего президента наш подход, ориентированный на инвестиции, производство, занятость и экспорт, не замедляется, мы продолжаем работать ». использовал его заявления.

МАРКА «СДЕЛАНО В ТУРЦИИ»

Министр энергетики и природных ресурсов Фатих Дёнмез подчеркнул, что установка СЭС Карапынар завершена на 20 процентов и начала вырабатывать электроэнергию, и сказал: «Первый и единственный завод по производству солнечных панелей в Европе, Карапынар СЭС, удовлетворяет потребности в панелях. за счет внутренних ресурсов. Объект с объемом инвестиций в 400 миллионов долларов имеет годовую производственную мощность 500 мегаватт солнечных панелей. Уровень отечественного производства панелей, производимых на предприятии, который предотвратит импорт панелей на сумму около 100 миллионов долларов каждый год с производством, которое оно будет реализовывать, составляет более 70 процентов. Создав СЭС Карапынар, завод интегрированных солнечных панелей и научно-исследовательский центр, который является одним из лучших примеров шагов, которые мы предприняли, заявив, что Турция является центральной страной в области энергетических технологий, мы ставим печать «Сделано в Турции» на возобновляемые источники энергии с помощью отечественная техника ». он сказал.

БЕЗОПАСНЫЙ КЛИМАТ

Министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум сказал, что инвестиции Турции в возобновляемые источники энергии имеют жизненно важное значение в качестве инвестиций, благоприятных для климата, с точки зрения сокращения использования ископаемого топлива. Заявив, что как Министерство они поддерживают все инвестиции в экологически чистую энергетику, Управление заявило: «Здесь мы немедленно выделили эту площадь в 27 миллионов квадратных метров нашему Министерству промышленности и технологий. Сегодня завершен монтаж панелей участка PHASE-I площадью 267 миллиона квадратных метров нашего объекта с мощностью панели 4 мегаватт. Надеемся, что к концу 2022 года СЭС Карапынар будет запущена на полную мощность. Здесь на площади 20 миллионов квадратных метров, что составляет 2 футбольных полей, будут установлены солнечные батареи. Также будет предотвращено использование 600 миллиона тонн ископаемого топлива ежегодно ». сказал.

1,4 МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ ИНВЕСТИЦИЯ

Председатель совета директоров Kalyon Holding Джемаль Калёнку заявил, что к концу 19 года они завершат инвестирование 2022 миллиарда долларов в энергетический сектор, несмотря на условия эпидемии нового типа коронавируса (Kovid-1,4).

На церемонии присутствовали депутат от Партии АК Конья и председатель Комиссии по промышленности, торговле, энергетике, природным ресурсам, информации и технологиям Зия Алтунялдыз, заместитель председателя Группы ПСР Мустафа Элиташ, депутаты Партии АК от Коньи Ахмет Соргун, Орхан Эрдем, заместитель председателя партии ПСР Лейла Шахин Уста, президент Управления по регулированию энергетического рынка (EMRA) Мустафа Йылмаз, губернатор Коньи Вахдеттин Озкан, столичный мэр Угур Ибрагим Алтай и представители компании.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*