Семинар по проблемам трудоустройства инвалидов и предложениям по их решению от CHP

чп провела семинар для инвалидов
чп провела семинар для инвалидов

Второй семинар по трудоустройству, организованный CHP, был проведен в Стамбуле под названием «Проблемы трудоустройства инвалидов и предложения по их решению». Письменное заявление CHP гласит: «Продолжается серия семинаров, которые председатель CHP Кемаль Кылычдароглу хотел провести для обсуждения проблем занятости и разработки предложений по конкретным решениям. Вице-президент по социальной политике проф. Доктор Первый семинар, который планируется провести в 11 различных секторах и сферах, при сотрудничестве Юкселя Ташкина и заместителя председателя профсоюзов, ремесленников и неправительственных организаций Вели Агбаба, состоится в Адане 16. Июнь под названием «Проблемы занятости в сельском хозяйстве и предложения по их решению». В этом контексте CHP организовала свой второй семинар в Стамбуле для разработки решений проблем, возникающих при трудоустройстве инвалидов.

Kadıköy Большое количество представителей неправительственных организаций, работодателей, экспертов, активистов, заместителей мэров и членов советов, а также членов комиссий провинциальных и районных организаций с ограниченными возможностями собрались на «Семинар по проблемам трудоустройства инвалидов и предложениям по их решению», организованный Муниципалитет. На встрече также присутствовали депутат ТЭЦ Стамбул Махмут Танал, заместитель ТЭЦ Кютахья Али Фазыл Касап и заместитель ТЭЦ Мугла Сулейман Гиргин. На семинаре, который проводился под руководством вице-президента администрации провинции Стамбул CHP по делам инвалидов Севги Оздемира, обсуждались проблемы, возникающие при трудоустройстве людей с ограниченными возможностями, и их решения.

На семинаре обсуждались проблемы занятости в государственном и частном секторах.

Месут Халиджи, директор по делам инвалидов Департамента социальных услуг столичного муниципалитета Стамбула, который выступил в рамках презентаций, сделанных в первой части семинара, резюмировал проекты трудоустройства, которые они реализовали для инвалидов, и внес предложения по увеличению занятости. . Председатель провинциальной ассамблеи инвалидов Анкары Вейси Сайин в своей подробной презентации обобщил источники проблем, с которыми столкнулись государственный и частный секторы, и поделился предложениями по конкретным решениям. Ссылаясь на данные о занятости в государственном и частном секторах, г-н Сайин подчеркнул, что эти цифры далеки от удовлетворения потребностей. Он указал, что особенно занятость женщин-инвалидов не может превышать четверти мужчин в государственном секторе. Вице-президент Ассоциации инвалидов Турции д-р. Озер Гювенч, с другой стороны, выразил проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды в процессе обучения и работы, и поставил под сомнение общие концепции и подходы, обратив внимание на социальные аспекты инвалидности, а не на медицинские.

Ташкин: Одним из показателей цивилизованности общества является занятость инвалидов.

Выступая на семинаре, заместитель председателя ТЭЦ по социальной политике проф. Доктор Юксель Ташкин сказал: «Сегодня уровень занятости трудоспособного населения составляет около 50 процентов, в то время как занятость трудоспособных инвалидов составляет около 22 процентов. Один из двух основных показателей цивилизованного общества - занятость инвалидов. Другой показатель - занятость женщин пропорционально их численности. Как CHP, наша цель - увеличить этот уровень занятости », - сказал он. Обращая внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, ожидающих назначения в государственный сектор, Ташкин сказал: «Хотя небольшое количество людей с ограниченными возможностями трудоустроено, их права предлагаются правительством, как если бы это было благословением. В правительстве ТЭЦ мы заполним квоты в государственном секторе и будем проводить политику, которая позволит выйти за рамки понимания «наказать и избавиться» в частном секторе. Ташкин также сказал, что они будут препятствовать трудоустройству людей с ограниченными возможностями в областях, ниже их уровня образования и оборудования.

Ишык: Требования к трудоустройству людей с ограниченными возможностями воспринимаются как фантастика

Во второй части семинара участники из разных сфер и секторов сделали оценку проблем занятости. Назик Ишик, председатель городской комиссии Измира, выступившая на семинаре, резюмировала: «Нам нужна новая социальная политика сегодня и на будущее. С ростом уровня безработицы, особенно в период COVID-19, требования о трудоустройстве малообеспеченных слоев населения и людей с ограниченными возможностями рассматриваются как фантастика. Правительство пытается поставить систему социальной политики на «виктимизацию» вместо международных конвенций, универсальной системы ценностей и подхода, основанного на правах. Это недопустимо. Чтобы предложить конкретные решения, необходимо составить перечень возможностей трудоустройства, особенно для тех, кто испытывает многочисленные недостатки. Мы говорим о необходимости политики занятости инвалидов, но ее нельзя рассматривать отдельно от общей политики занятости. Необходимо отказаться от понимания, которое игнорирует инвалидов. Считаю, что было бы полезно проводить учебу, например, в Бюро по трудоустройству инвалидов.

Оздемир: Семинар будет нашей дорожной картой

Координатор семинара, заместитель председателя администрации провинции Стамбул по делам инвалидов Севги Оздемир, относительно содержания семинара, сказала: «На семинаре, где обсуждались проблемы безработицы и занятости и их решения, участники обсудили проблемы в различных областях, таких как как образование, транспорт, доступность, дискриминация, моббинг, услуги по уходу вместе. В то время как наша деятельность «Жизнь без барьеров» продолжается в 39 районах под руководством председателя провинциального центра CHP в Стамбуле г-жи Джанан Кафтанджиоглу, предложения, представленные на семинаре, означают для нас дорожную карту. Инвалиды; Чтобы иметь возможность поддерживать свою жизнь и жизнь своих иждивенцев собственным заработком, они хотят работать в соответствии с нормами инвалидности, не застревая в транспортных проблемах или квотах для инвалидов. Они хотят продолжать свою жизнь в социальной и культурной жизни, не отделяясь, по принципу равенства». использовали фразы.

Конкретные предложения, сделанные на семинарах по трудоустройству, будут доложены и представлены председателю ТЭЦ Кемалу Кылычдароглу. Ожидается, что председатель CHP Кылычдароглу поделится своими предложениями по трудоустройству, относящимися к различным секторам, с общественностью на «Собрании занятости для производящей Турции», которое планируется провести в сентябре в Измире.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*