Имамоглу: В субботу будет проложен не Стамбулский канал

Имамоглу сказал правду о бетонном канале
Имамоглу сказал правду о бетонном канале

Президент IMM Ekrem İmamoğlu, рассказал факты о фундаменте «Бетонного канала», который, как утверждается, будет заложен в следующую субботу на берегу плотины Сазлыдере, где закладывается строительная площадка. Сказав: «Теперь я начну рассказывать вам об иллюзии, - сказал Имамоглу, - хотя это и называется« церемония закладки фундамента проекта канала », эта церемония закладки фундамента, согласно информации, доступной из открытых источников, проходила на Северном Мраморном море. Автомагистраль между перекрестком ТЕА Хасдал и перекрестком Наккаш. Отмечается, что существует проект дороги, соединяющей автомобильные дороги. Сказать: «Я заложил фундамент канала», воздвигнув здесь основание заранее спланированного моста, - это всего лишь попытка спасти положение в политическом плане. Даже если бы сегодня в повестке дня Турции не было странной повестки дня под названием «Канал Стамбул», этот мост был бы построен. Это иллюзия », - сказал он.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluсделал пресс-релиз на плотине Сазлыдере, где утверждается, что будет заложен фундамент бетонного канала. Подчеркнув, что месторождение Сазлыдере является одним из самых важных водных бассейнов и сельскохозяйственных районов Стамбула, Имамоглу сказал: «Плотина Сазлидере обеспечивает примерно 10 процентов потребностей Стамбула в воде. Этот регион является одновременно водохранилищем и сельскохозяйственными угодьями Стамбула, которые стали бетонными, и рост населения ускорился; Другими словами, все о Стамбуле ». Он добавил: «Мы собрались здесь сегодня, чтобы ответить на вопрос:« Что на самом деле произойдет 26 июня? ». Мы собрались вместе, чтобы раскрыть иллюзию », - сказал Имамоглу, добавив:

«ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ МЕНЯ ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ БЕТОННОГО КАНАЛА»

«Напомню, что вчера, 23-го, исполнилась вторая годовщина июньских выборов. Другими словами, мы оставили позади второй год выборов, которые были отменены несправедливо и незаконно. Более того, несмотря на то, что прошло 2 года, я подчеркиваю, что в турецких судах не было вынесено ни одного приговора по выборам под названием «Обман» и «Кража». Почему я почувствовал необходимость напомнить вам об этом? Потому что, когда я вел свою кампанию на выборах в Стамбуле, на митингах, которые я проводил, я сказал нашим гражданам, что я против этого проекта. Я сказал, что этот проект нанесет Стамбулу тяжелые и необратимые бедствия. Я сказал: «Я встану. Люди выбрали меня. Как только мы вступили в должность, мы расторгли протокол о сотрудничестве, подписанный предыдущей администрацией с министерством ».

«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРЕЗИДЕНТОВ ОБОСНОВАНЫ»

Напомнив, что Бетонный канал был представлен властями как «государственный проект», Имамоглу сказал: «Меня обвинили в противодействии государственному проекту. Этот проект, который мы называем «Бетонный канал», не является государственным; Это предвыборный проект. Мой достопочтенный председатель Кемаль Кылычдароглу и председатель партии IYI Мерал Акшенер предостерегли от этого проекта сноса. Они серьезно предупредили как правительство, так и национальные или международные компании, которые попытаются сделать это со своим капиталом. Это было справедливое предупреждение. Это почему? Как вы знаете, выяснилось, что многие турецкие банки не могут предоставить ссуды для этого проекта, потому что они подписали Соглашение о принципах ответственной банковской деятельности Организации Объединенных Наций. Этот меморандум предоставляет банкам основу для того, чтобы не причинять вред людям и планете, и подписавшие его стороны должны его соблюдать. Это соглашение подписал 131 банк в мире. Это касается не только турецких банков », - сказал он. Имамоглу сказал, что Ахмет Давутоглу, председатель Партии будущего, один из бывших премьер-министров, и Али Бабаджан, председатель партии ДЕВА, один из бывших министров, также высказали очень важные критические замечания и предупреждения в отношении Бетонного канала, « Самое главное, мы прислушались к громким предупреждениям ведущих ученых Турции. Но мы никогда не слышали, чтобы ни один ученый сказал: «Этот проект полезен». «Уже одно это доказательство того, что проект провален», - сказал он.

«Я НЕ СКАЖУ ИЛЛЮЗИИ»

«Теперь я начну рассказывать вам иллюзию. Говоря, что те, кто говорят: «26 июня мы начинаем первые раскопки для проекта Kanal Istanbul», я скажу вам, что они на самом деле ударили при раскопках », - сказал Имамоглу, кратко предоставив следующую информацию:

В первую неделю июня первая застройка строительной площадки, которую вы видите впереди, была проведена с использованием дорог ИСКИ без разрешения. Тем не менее, İSKİ запросил информацию о строительной площадке в письменном виде у Главного управления автомобильных дорог, но строительная площадка была поспешно создана без какого-либо ответа. В этой неудобной ситуации была эвакуирована строительная площадка, созданная IMM в воскресенье, 13 июня, с использованием входов в İSKİ. То есть его убрали с того места, где он был основан.

На этом; В ночь с 13 на 14 июня в 03:30 сюда были отправлены воинские части. Откровенно говоря, нам это показалось странным, поскольку здесь не было напряженности или конфликта. Под защитой и контролем воинских частей строительная площадка была перестроена примерно в 500 метрах от нашего кампуса в ИСКИ в этом регионе. Было заявлено, что строительная площадка была создана для моста № 6 проекта Kanal Istanbul, который, как утверждается, строится.

ЧАСТЬ ШОССЕ СЕВЕРНАЯ МАРМАРА

Теперь мы подошли к ответу на вопрос «что же на самом деле будет 26 июня». Хотя это называется «церемонией закладки фундамента проекта канала», согласно информации, доступной из открытых источников, отмечается, что эта церемония закладки фундамента представляет собой проект соединительной дороги Северной Мраморной автомагистрали между перекрестком ТЕА Хасдал и перекрестком Наккаш на автомагистрали Северный Мрамор.

Дорога, которая будет проходить по этому маршруту, была включена в Экологический план 2006/1 100.000 в 29 году. 2010 апреля 3 года на пресс-конференции министр транспорта объявил маршрут третьего моста, который будет построен в Стамбуле. Канал Стамбул был впервые анонсирован 27 апреля 2011 года. Другими словами, проект дороги на этом маршруте был определен за 1 год до идеи создания канала Стамбул, пока здесь не будет построен мост.

«ПОЛИТИЧЕСКИЙ СУД ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДНЯ»

Несомненно, когда строили 3-й мост, нужна была автострада. 26 августа 2016 года был сдан в эксплуатацию участок 3-го моста и автомагистрали Северный Мрамор между Одайери-Пашакёй-Курткёй. Участок Яссыёрен-Одайери был введен в эксплуатацию 13 ноября 2018 года, участок Кыналы-Яссёрен - в 2020 году, участки Курткёй-Акьязы - 20 декабря 2020 года. Вот почему мы это подчеркиваем; Церемония закладки фундамента, которая состоится в субботу, не является «церемонией закладки фундамента Kanal Istanbul». Это фундамент строительства дороги между перекрестком Хасдал и перекрестком Наккаш, строительство которого планировалось задолго до того, как он пересечет Сазлидере по мосту. Другими словами, то, что здесь будет построен мост, не имеет ничего общего с проектом канала. Это связано с дорожным проектом. Это иллюзия.

Сказать: «Я заложил фундамент канала», воздвигнув здесь основание заранее спланированного моста, - это всего лишь попытка спасти положение в политическом плане. Этот мост был бы построен, даже если бы сегодня в повестке дня Турции не стоял странный вопрос под названием «Канал Стамбул». Наконец, я не знаю, знает ли господин президент об этой технической информации. Если он знает, он притворится «приземлился». Если он не знает; это хуже. Кто-то снова его обманывает.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОТВЕТ МИНИСТРУ ТРАНСПОРТА

Имамоглу, от журналистов: «Министр транспорта ранее делал заявление, в котором говорилось:« Мы решим проблему с каналом Стамбул ». Вы сказали, что написали ему СМС и спросили, есть ли у него научное объяснение. Вы получили ответ на свое сообщение? Кроме того, он снова заявил, что вода Мраморного моря остынет с водой, идущей из Черного моря, и, таким образом, слизь исчезнет, ​​что и сказали ученые. На вопрос «У вас есть на это ответ?» Он ответил так:

«Я не получил ответа на свое сообщение. Я ожидал, что ученый опубликует статью или отчет ученого, исследование и технико-экономическое обоснование, от министра, который выдвинул идею о том, что Мраморное море будет улучшено за счет соединения Черного моря с Мраморным морем. Но я хотел ту часть, где он сказал эту часть вчера вечером. Утром я прослушал короткую серию и посмотрел ее. Он смеялся. Другими словами, он рассказывал это так, как будто рассказывал анекдот про Черное море. Очень грустное заявление. Мы призываем еще раз: пусть одна научная статья, доказывающая идею о том, что канал слизи восстановится со вторым потоком из Черного моря, представит доказательство, подписав имя ученого, тогда давайте примем это утверждение как достоверное и начнем его анализировать. На данный момент для нас это дискредитированный рецепт ».

«ОН ДОЛЖЕН ПОСЕТИТЬ МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВА ПОДЪЕМА МОСТА»

После заявления Имамоглу он направился к месту, где была видна строительная площадка, заложенная у подножия моста. После того, как журналисты напомнили, что министр транспорта одновременно находился внизу на строительной площадке, Имамоглу сказал: «Вероятно, он приехал посетить строительную площадку у подножия моста. Он должен приехать и работать, но ему было бы стыдно не сказать: «Я закладываю основу проекта канала», - ответил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*