Новая эра майнинга криптовалют

новая эра в майнинге криптовалют
новая эра в майнинге криптовалют

Блокчейн-проект Chia Coin, основы которого были заложены в 2017 году, готов взорвать рынок криптовалют. Растущая популярность майнинга криптовалюты увеличила потребление энергии и выбросы углерода для этого бизнеса до уровня, который беспокоит весь мир. Это чрезмерное потребление энергии, которое свидетельствует о необходимости использования различных технологий производства, привело к тому, что все внимание было обращено на Chia Coin, у которой другая технология производства.

В майнинге блокчейнов игра не работает

Используя неиспользуемое свободное дисковое пространство на жестких дисках пользователя вместо высокой вычислительной мощности, Chia Coin отличается от своих конкурентов с точки зрения энергоэффективности. Chia Coin меняет правила игры в майнинге блокчейнов за счет использования свободного дискового пространства на компьютере.

В то время как видеокарты с высокой вычислительной мощностью используются для майнинга биткойнов и криптовалют с аналогичной логикой, для майнинга Chia Network используются жесткие диски и твердотельные накопители с высокой скоростью мгновенного считывания данных. С помощью этой функции Chia Coin напоминает о кризисе запасов в категории видеокарт в прошлом периоде. Как известно, за прошедший период новые и высокопроизводительные видеокарты, используемые для производства криптовалют, растаяли за короткое время.

Первым выбором будут SSD-накопители.

Поскольку майнинг Chia в основном использует простаивающие устройства хранения, твердотельные накопители с большой емкостью и высокой мгновенной скоростью чтения / записи, по прогнозам, станут первым выбором. Продукты SSD выделяются своей мгновенной скоростью чтения и записи, которая довольно высока по сравнению с жесткими дисками.

Начались меры по фондовому кризису

Соучредитель Incehesap Нуреттин Эрзен, заявив, что они приняли меры предосторожности против всех фондовых кризисов, которые могут возникнуть в результате майнинга Chia, сказал: «Поскольку Chia Network может читать / записывать гораздо больше данных за одну секунду по сравнению с твердотельными накопителями и жесткими дисками с классическими решениями для хранения данных. , Chia Это будет основной выбор людей, готовящихся к сетевому майнингу. Производители продуктов для хранения данных, которые извлекли необходимые уроки из кризиса запасов видеокарт, уже начали принимать меры в связи с кризисом запасов SSD и HDD, который, вероятно, возникнет вместе с Chia Network.

Отметив, что, несмотря на все меры, если подобное повальное увлечение майнингом криптовалют произойдет в конце 2020 года, эти меры не предотвратят взбалтывание рынка, Эрзен сказал: «Для производства этих устройств производство микросхем и полупроводников должно все больше и больше продолжаться. Кризис, переживаемый любой из цепочек поставок этих продуктов, может отразиться на всем секторе.

«Мы стремимся уберечь конечных потребителей от войны на складе»

Заявив, что он принял меры против всех фондовых кризисов, которые могут возникнуть в результате майнинга Чиа, Эрзен сказал: «В рамках этих мер мы отдавали приоритет заказам на продукты для хранения данных, подходящие для майнинга Чиа. Вскоре мы откроем новую категорию Chia Products и представим эту продукцию нашим посетителям. С помощью этого стратегического шага мы стремимся действовать как производители, которые планируют поставлять продукцию напрямую крупным игрокам в фермерском бизнесе чиа на Дальнем Востоке и не допускать войны с конечными потребителями », - сказал он.

Заявляя, что технология блокчейн и криптовалюты, оставившие свой след в последние 10 лет, останутся в нашей жизни в предстоящий период, Эрзен продолжает: «Даже когда вы читаете эти строки, разрабатываются новые технологии блокчейн, которые На стадии проекта и будет направлять цифровой мир. Сектор фокусируется на мгновенных изменениях цен, а не на этих технологиях и потенциальных технологических разработках, которые эти технологии обещают обеспечить. Он рассматривает их только как валюту. Когда наш взгляд на эти технологии достигнет точки, не зависящей от мгновенных движений цен, мы увидим, что технология блокчейн начинает вносить больший вклад в нашу жизнь. Я надеюсь, что мы доживем до тех дней как можно скорее ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*