Rolls-Royce открывает крупнейший в своем классе полигон для испытаний авиационных двигателей

Rolls Royce открывает крупнейшую в своем классе лабораторию по испытанию авиационных двигателей
Rolls Royce открывает крупнейшую в своем классе лабораторию по испытанию авиационных двигателей

Компания Rolls-Royce объявила, что на ее испытательном стенде 80 будут проводиться испытания наиболее эффективных на сегодняшний день авиационных двигателей и будущих более устойчивых силовых установок.

Компания Rolls-Royce официально открыла испытательный стенд 80, крупнейший и самый умный в мире крытый аэрокосмический испытательный центр в Дерби, Англия, на церемонии, на которой присутствовал государственный министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Кваси Альфред Аддо Квартенг.

В заявлениях властей было указано, что проект, который был завершен после инвестиций в размере 90 миллионов фунтов стерлингов и периода строительства, который длился около трех лет, является важной вехой для авиационной отрасли. Было заявлено, что испытательный стенд 7, площадь поверхности которого больше футбольного поля с его закрытой площадью 500 тысяч 2 м80, был разработан с использованием уникальных технологий и систем, которые превосходят все другие испытательные стенды Rolls-Royce. Было объявлено, что в начале этого года на заводе в Дерби, Англия, были проведены первые испытания нового двигателя Trent XWB Rolls-Royce.

Подчеркнув, что новый объект имеет большое значение для авиационной промышленности, генеральный директор Rolls-Royce Уоррен Ист сказал: «Испытательный стенд 80 - крупнейший в мире объект в своем классе. Кроме того, он не только большой, но и умный, и в нем установлена ​​самая передовая технология тестирования, которую мы когда-либо использовали. Этот объект, который станет новым глобальным центром для наших возможностей тестирования, также будет поддерживать следующий этап нашей программы UltraFan, когда мы начнем наши первые наземные испытания демонстратора в 2022 году. Эта выдающаяся инфраструктура является свидетельством постоянных связей, которые мы установили с регионом Дерби во время разработки нашего двигателя RB1960 в конце 211-х годов. С открытием этого объекта, регион Дерби продолжит традицию проведения крупных разработок двигателей в будущем ».

Кваси Квартенг, государственный министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, заявил, что испытательный стенд 80 внесет большой вклад в развитие региона, и сказал: «Этот испытательный центр в Дерби является доказательством того, что Великобритания продолжает оставаться мировым лидером в области технологий авиационных двигателей. . В этом контексте я горжусь тем, что поддерживаю разработку Rolls-Royce высокоэффективного двигателя UltraFan и эти экологически чистые и передовые инвестиции в аэрокосмические технологии, которые создадут в Великобритании возможности для трудоустройства высококвалифицированных специалистов. Когда в секторе гражданской авиации началось восстановление, я считаю, что инновации, сделанные крупными британскими компаниями, такими как Rolls-Royce и всем авиационным сектором, внесут значительный вклад в то, чтобы Великобритания вышла из пандемии сильнее и реализовала свои планы по внесению вклада в бороться с изменением климата к 2050 году ».

В заявлении Rolls-Royce было сказано, что испытательный стенд 80 будет поддерживать три столпа стратегии устойчивого развития компании. В рамках «продолжения повышения эффективности газовых турбин», первой из этих стратегий, было заявлено, что объект был разработан для тестирования современных двигателей, включая Trent XWB и Trent 1000. Было подчеркнуто, что на стенде 80 также будет возможность протестировать демонстратор UltraFan®, прототип двигателя нового поколения Rolls-Royce. Было объявлено, что наземные испытания UltraFan, который обеспечит 25-процентную эффективность по сравнению с двигателем Trent первого поколения, начнутся в 2022 году.

Rolls-Royce сообщает, что испытательный стенд 80 также разработан в соответствии со второй частью стратегии «Содействие использованию экологически безопасного авиационного топлива (SAF)». В этом контексте было заявлено, что на испытательном стенде 80 имеется общий топливный бак объемом 140 тысяч литров для различных видов топлива, включая SAF, которое уже может использоваться в качестве «подстановочного» топлива в существующих двигателях компании. Компания объявила, что планирует использовать 100-процентную SAF в первом тесте демонстратора UltraFan в следующем году.

В рамках последнего этапа стратегии было объявлено, что испытательный стенд 80, построенный в соответствии с целями компании по внедрению более устойчивых технологий, предназначен для тестирования гибридных или полностью электрических летных систем будущего.

В заявлении, сделанном командой разработчиков, было сказано, что некоторые технологии, разработанные для Testbed 80, были специально разработаны для UltraFan в рамках проекта ATI PACE.

Компания Rolls-Royce заявила, что процесс проектирования и строительства объекта был реализован в партнерстве с канадской MDS Aero Test Corporation.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*