Варианты вирусов следует обнаруживать до того, как они распространятся среди населения, и следует незамедлительно принять меры

Варианты вирусов следует обнаруживать до того, как они распространятся среди населения, и следует незамедлительно принять меры предосторожности.
Варианты вирусов следует обнаруживать до того, как они распространятся среди населения, и следует незамедлительно принять меры предосторожности.

Что касается угроз нового варианта вируса, Медицинская палата Измира и KLİMUD сделали совместное заявление о ранней диагностике дельта-варианта. В заявлении говорилось, что «следует предпринять раннее обнаружение и быстрые действия до того, как вариантные вирусы распространятся в обществе в результате пандемии».

После того, как дельта-вариант стал доминирующим во многих странах и число случаев снова увеличилось, Медицинская палата Измира и Специализированное общество клинической микробиологии (KLİMUD) сделали совместное заявление по анализу вариантных вирусов и ранней диагностике.

В сделанном заявлении важность систематического проведения анализа генома вируса очевидна в наши дни, когда дельта-вариант SARS-CoV-2 представляет собой угрозу. Типы вариантов, которые вызывают озабоченность своими эффектами, такими как повышенная заразность, повышенная частота тяжелых заболеваний, повторное инфицирование тех, кто переболел COVID-19, и снижение эффективности вакцин, могут быть исследованы с помощью тестов RT-PCR, специфичных для них.

Благодаря эффективному распространению использования теста, инициированному Министерством здравоохранения, таким образом, чтобы можно было отличить дельта-вариант, и быстрому систематическому обмену результатами, мы сможем иметь информацию о его частоте в общество. Анализ последовательности нуклеиновых кислот вирусного генома необходим для поиска всех вариантов и выявления новых вариантов.

Анализ генома вируса следует проводить для конкретных целевых групп, а также анализ образцов со скоростью, обеспечивающей репрезентативность среди положительных результатов. Внутри этих целевых групп;

  • Те, кто переболел COVID-19 и повторно заразились,
  • Те, кто инфицирован, несмотря на вакцинацию
  • длительные инфекции,
  • Те, кто приехали из стран, где варианты преобладают,
  • Есть группы случаев, которые различаются скоростью передачи или клиническими проявлениями.

Крайне важно выявить вариант, который может представлять риск, своевременно провести анализ генома вируса для оценки эпидемии и мер предосторожности, быстро поделиться результатами, сопоставить их с эпидемиологическими и клиническими данными и принять меры предосторожности. без повсеместной передачи. Для этого рекомендуется создать национальную сеть молекулярного надзора, чтобы эффективно использовать возможности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*