Название аэропорта Эрзинджан изменено на «Йылдырым Акбулут»

Название аэропорта Эрзинджан было изменено на Yıldırım akbulut
Название аэропорта Эрзинджан было изменено на Yıldırım akbulut

Указ президента об изменении названия аэропорта Эрзинджан на аэропорт Эрзинджан Йылдырым Акбулут был опубликован в официальной газете.

Аэропорт Эрзинджан был назван в честь Йылдырым Акбулут, бывшего спикера Великого национального собрания Турции и премьер-министра, члена Высшего консультативного совета при президенте (YİK), который скончался в апреле прошлого года.

Президент и председатель AKP Реджеп Тайип Эрдоган объявил на заседании парламентской группы своей партии 14 апреля 2021 года, что Акбулут, скончавшийся 21 апреля 2021 года, будет назван в честь аэропорта Эрзинджан.

Эрдоган сказал: «Для нашей страны аэропорт Эрзинджана отныне будет называться аэропортом Эрзинджан Йылдырым Акбулут. За это я также хотел бы поблагодарить г-на Бинали Йылдырыма ».

Решение президента Эрдогана по этому вопросу вступило в силу после того, как было опубликовано сегодня в Официальном вестнике.

Аэропорт, который был введен в эксплуатацию в 1988 году, имеет внутренний терминал, построенный на общей площади 4 миллиона квадратных метров, и имеет пропускную способность 3 миллиона пассажиров в год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*