Этап "Я бегу, Стамбул" состоится 3 июля.

Я бегу в стамбуле, женский день пройдет в июле
Я бегу в стамбуле, женский день пройдет в июле

IMM проведет этап «Я бегу в Стамбуле, посвященный женскому дню», который был отложен из-за мер пандемии, в субботу, 3 июля, в 09.00:XNUMX. Спортсмены побегут разрушать гендерные стереотипы по значимой трассе, где женщины оставляют свой след в истории.

Организованные SPOR ISTANBUL, дочерней компанией муниципалитета Стамбула (IMM), забеги «Я бегу по Стамбулу» продолжаются с того места, где они остановились после ослабления эпидемических мер. Отложенный из-за пандемии этап «Я бегу в женский день в Стамбуле» состоится в субботу, 3 июля. Kadıköyбудет проходить в. Я бегу в Стамбуле, который организован с целью увеличения числа участников шоссейных гонок и предложения альтернативных и серийных гонок участникам шоссейных гонок, на этот раз соберет вместе тех, кто хочет сломать гендерные стереотипы.

Спорт, который укрепляет чувство совместных действий и отвергает дискриминацию, на этот раз объединит тех, кто хочет привлечь внимание к гендерному неравенству. «Я бегу в Стамбуле», посвященный женскому дню, будет проходить по очень важной трассе, чтобы увеличить количество женщин, занимающихся спортом, и сделать женщин более заметными. KadıköyТрасса протяженностью 10 км, которая начинается от Библиотеки истории и литературы, будет проходить через 8 различных остановок, где женщины меняют общественную жизнь. В беге примут участие 500 спортсменов.

ВИРТУАЛЬНЫЙ ЗАПУСК

Я бегу в Стамбуле, виртуальный бег этапа «Женский день» пройдет 1-2-3 июля. Спортсмены, загрузившие приложение «Свитера» на свои телефоны, поделятся впечатлением от этапа «Я бегу в Стамбуле», посвященного женскому дню, пробежав 5 км и 10 км по выбранной ими дорожке, где захотят.

КОМПЛЕКТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

Дистрибутивы гоночного комплекта; В четверг, 1 июля, с 10.00 до 17.00, в Главном управлении SPOR ISTANBUL, в пятницу, 2 июля, с 10.00 до 19.00. Kadıköy Он будет проходить перед сценой Haldun Taner Stage.

РАСПИСАНИЕ ГОНК

  • Начало: 09.00:XNUMX
  • Церемония награждения: 10.15

Я БЕЖУ СТАМБУЛЬСКОЙ ЖЕНСКОЙ ДНЕВНОЙ ТРАССЕ

Я бегу в стамбуле, женский день пройдет в июле

Остановки Эстрады женского дня были выбраны из тех мест, где женщины оставили свой след в городе. Выбранные точки состояли из мест, где женщины трансформировали общественную жизнь.

1- История, литература, художественная библиотека

Этап «Я бегу в Стамбуле» в женский день начнется в этом году в Библиотеке истории, искусства и литературы. Здесь соберутся бегуны, чтобы пробежать по историческому маршруту.

2- Кондитерская Байлан

Женщины-писательницы, такие как Лейла Эрбиль, Томрис Уяр и Севим Бурак, также известная как «Движение Байланджылар», были среди постоянных посетителей кондитерской, которая когда-то была самым оживленным местом для литературных деятелей из Стамбула.

3- Театр Аполлон

Афифе Джале, которая в 1920 году вышла на сцену вместо Элиз Бинемечян в ее пьесе «Патчи», продолжала принимать участие в различных спектаклях, несмотря на все препятствия. Несмотря на то, что турецким женщинам-мусульманкам по окончании мероприятий запретили выходить на сцену, Афифе Джале стала символом мужества.

4- Пурпурное пространство

Перед лицом растущего насилия в отношении женщин Purple Space, инициированный Сетью защиты женщин, часто становится местом для женщин, которые ищут пути солидарности, совместного обучения и борьбы с мужским насилием, не упуская при этом веселых занятий.

5- Штаб-квартира Caferağa

Kadıköy 21 из 12 квартала района находятся в ведении женщин-старост. Зейнеп Айман, напротив, в третий раз был избран главой Каферацкого района.

6- Женский форум в Йогуртсу-парке

Первый массовый марш женщин прошел в парке Йогурцу 17 мая 1987 года с лекцией «Нет избиениям». С 2013 года женщины встречаются на форуме каждую среду для обсуждения вопросов, касающихся женщин и текущей повестки дня.

7- Парк Каламыш Ататюрк

В этом парке находится статуя национальной лыжницы Асли Немутлу, опечалившей всю Турцию своей смертью в результате аварии в Эрзуруме в 2012 году. Статуя ставит перед собой задачу создать память о вкладе спортсменок в мир спорта.

8- Kadıköy-Каракой паром

«Наше тело принадлежит нам; С риторикой «Нет сексуальным домогательствам» в 1989 году началась продажа фиолетовых игл против преследований в общественных местах. KadıköyПаром Каракёй был отправной точкой этой кампании.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*