Все, что вам нужно знать о дробях

фракции

О математике нужно так много узнать и усвоить. От изучения чисел до доказательства их существования. Один из этих аспектов, который очень важен, но не менее важен в процессе обучения. это дробь. Это числовые значения в форме «a / b», где a - числитель, а b - знаменатель. Чтобы ясно понять концепцию дроби, давайте разберемся с ней на практике. Допустим, есть 10 шоколадных конфет и 5 детей, которые нужно равномерно распределить между ними. Итак, как мы собираемся это сделать? Естественный инстинкт делит 10 на 5 и дает нам 2 конфеты, то есть по 2 на ребенка. Мы не осознаем здесь того, что, когда мы делим, мы бессознательно оперируем дробями. Это форма дроби, 10/5. Таким же образом, если 1 торт будет распределен поровну между 4 людьми, какая будет доля здесь? Общее количество тортов / Общее количество человек = ¼, вот дробь.

Типы фракций:

Существуют различные дробные части, которые классифицируются на основе числителя и знаменателя, содержащихся в ней. В числителе указано число вверху, а в знаменателе - число внизу.

● Правильная дробь: правильная дробь - это дробь, в которой числитель меньше знаменателя. Значение этих дробей всегда меньше 1. Например 1/3, 8/9, 2/7, 5/6 и т. Д.
● Неправильная дробь: неправильная дробь - это дробь, числитель которой больше знаменателя. Значение этих дробей всегда больше 1. Например, 9/8, 5/4, 7/2, 8/4 и т. Д.
● Как дробь: дроби с одинаковым знаменателем. Эти дроби легко складывать или вычитать, потому что у них одинаковый знаменатель. Например 5/6 и 7/6, 8/5 и 9/8 и т. Д.
● В отличие от дроби: это дроби, указывающие на то, что знаменатели не совпадают или различаются. Эти дроби не особенно легко складывать или вычитать, потому что у них разные знаменатели. Например, 7/5 и 8/9, 5/7 и 6/5 и т. Д.
● Эквивалентная дробь: это дроби, которые уменьшаются до одного и того же значения, хотя значения числителя и знаменателя различаются. Давайте посмотрим на некоторые примеры, такие как 32/8, 8/2, 12/3, 96/24, чтобы лучше понять. Все эти дроби равны 4. Поэтому их называют эквивалентными дробями.
● Неполная дробь: частичная дробь- это дроби, которые образуются путем анализа исходной дроби. Например, 1/3 = 5 / 3-4 / 3. Здесь 1/3 - исходная дробь, а 5/3 и 4/3 - неполные дроби.

Преобразование смешанной дроби в неправильную дробь:

Чтобы превратить смешанную дробь в ложную, мы умножаем знаменатель на целое число, а затем прибавляем к нему числитель. Например, 3 5/7 = 26/7.

Обучение умножению:

Этим концепциям в основном преподают ученики начальной школы. Но иногда сложность и некоторые аспекты дробей могут пугать и удивлять новичков. Но Куэмат пользовался поддержкой нуждающихся студентов. Благодаря интерактивному и увлекательному интерфейсу веб-сайта Cuemath дети, как правило, легче сосредотачиваются, и процесс обучения становится для них более увлекательным, а концепции запоминаются более эффективно и дольше. Это устраняет степень, до которой детям становится скучно, поскольку обычные скучные и утомительные концепции обучения больше не используются.

результаты:

Оглядываясь назад на факты и детали, упомянутые выше, мы приходим к убедительному выводу, что дробь, которая важна для предметной математики, не менее важна для аспекта формирования концепции, поскольку она считается строительным блоком концепции. Перечисленные многие важные функции являются лишь примером; Трудно описать словами всю картину его явного значения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*