2 новых беспилотных морских аппарата для безопасности Голубой Родины

новый беспилотный гидроцикл для безопасности голубой родины
новый беспилотный гидроцикл для безопасности голубой родины

ASELSAN и SEFİNE Shipyard разрабатывают новые беспилотные морские аппараты для безопасности Голубой Родины. Два новых беспилотных военно-морских корабля, производство которых уже началось, будут использоваться в таких задачах, как автономная разведка и разведка, наземная война, подводная война, база / порт / критический объект и защита ценных плавучих платформ.

С церемонии, состоявшейся на верфи SEFİNE, были начаты работы по сборке блоков автономного и группового вооруженного беспилотного наземного боевого корабля. На этой же церемонии также была проведена резка листового металла для автономной и способной к рою беспилотной противолодочной боевой машины.

Оба судна способны развивать скорость более 40 узлов. Автономные транспортные средства с дальностью полета более 600 морских миль будут служить около четырех дней без необходимости пополнения запасов. Обладая высокой маневренностью и скоростью, автономные морские транспортные средства будут безупречно выполнять свои обязанности и путешествовать даже в самых сложных морских условиях.

Среди выдающихся особенностей новых беспилотных морских транспортных средств:

Разработанный автономный беспилотный морской аппарат сможет передавать полученные изображения в нужные центры в режиме реального времени, обнаруживать и классифицировать элементы поверхности, а также выполнять автономную навигацию и операции, избегая неподвижных и движущихся препятствий даже в случаях потери связи.

С помощью программного обеспечения автономности он сможет адаптивно перемещаться в соответствии с тем, что он воспринимает от датчиков на нем, и сможет двигаться автономно в соответствии с правилами морского движения.

Чтобы получить возможности ведения боевых действий на поверхности, тактическая ракетная система ROKETSAN и стабилизированная пулеметная система STAMP от ASELSAN обеспечат автономную защиту базы/порта/критического объекта и плавучих платформ в надводной войне.

Оба морских транспортных средства могут перевозиться грузовыми самолетами, военными кораблями или автомобильным транспортом и доставляться к месту их дежурства.

Автономный морской корабль, предназначенный для ведения боевых действий на поверхности, может быть преобразован в форму тримарана с расширяемой платформой. Таким образом, увеличится полезная грузоподъемность и появится возможность использовать различное вооружение и системы. Он также сможет выполнять функции радиоэлектронной борьбы, подводной войны и противоминной борьбы.

Автономный беспилотный морской аппарат; Помимо боевых задач на поверхности, он также будет использоваться для защиты военных баз и гражданских портов от асимметричных угроз. Он будет передавать видео и изображения в реальном времени со спутниковой системой, которую он несет.

В рамках сотрудничества с Türk Loydu будет оказана поддержка в разработке правил автономных военных кораблей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*