Действительно ли нам нужны добавки?

Действительно ли нам нужны добавки?
Действительно ли нам нужны добавки?

Действительно ли нам нужны добавки? Какое количество каждого витамина следует использовать? Специалист по питанию и диете Стамбульской университетской больницы Окан Дит. - объяснила Деря Фидан.

Витамины - это органические соединения, жизненно важные для здоровья человека. Дефицит витаминов может вызвать множество серьезных проблем со здоровьем, поэтому людям с дефицитом витаминов очень важно принимать соответствующие витамины и пищевые добавки. Чрезвычайно важно получать витамины естественным путем и заменять их незаменимыми аминокислотами, жирными кислотами и углеводными компонентами, которые необходимо употреблять ежедневно. Тем не менее, тем, кто страдает серьезной недостаточностью витаминов или находится в процессе заболевания, можно посоветовать принимать витаминные добавки в виде лекарств с консультацией специалиста.

Органическое питание и стресс нарушают баланс тела.

Иммунная система, являющаяся защитным механизмом организма; Он не только защищает тело от внешних опасностей, но также борется со старением и заставляет чувствовать себя в хорошей форме. Когда иммунная система, которая также играет роль в работе антиоксидантного механизма организма, ослаблена, могут возникнуть некоторые риски. Из-за ухудшения условий труда, вызванных нашим возрастом, потребления неорганической пищи и неспособности хорошо справляться со стрессом, метаболический баланс нашего тела, к сожалению, может ухудшиться, наша иммунная система может быть повреждена, а наша сопротивляемость инфекциям может снизиться. Чтобы предотвратить это, мы периодически нуждаемся в витаминных добавках.

Для кого, какие витаминные добавки подходят? Какие опоры следует использовать и в каком количестве?

Множество поливитаминов; Он содержит такие минералы, как кальций, железо, магний, калий и цинк. Эти предпочтения, которые следует определять в соответствии с потребностями людей, могут привести к повреждению органов из-за неправильного использования.

В здоровой диете, которая является адекватной и сбалансированной для организма, нет необходимости в витаминах и питательной поддержке. Тем не менее, те, кто придерживается низкокалорийной диеты, те, кто не имеет адекватного и сбалансированного питания, вегетарианцы, веганы, которые не употребляют животную пищу, те, у кого дефицит железа и анемия, беременные и кормящие женщины, женщины с чрезмерной потерей костной массы в постменопаузе. , пожилые люди, длительно употребляющие лекарства (антибиотики, слабительные)., диуретики), страдающие аллергическими заболеваниями, препятствующими приему пищи, те, кто получает лечебное питание в связи с заболеванием, те, кто проходит лечение диализом; Им следует принимать витаминные добавки, соответствующие их лечению и личным потребностям.

Какой витамин нужно употреблять и когда? Если вы хотите защитить здоровье своих костей; Кальций, витамины D и K, калий, магний - все они играют важную роль в поддержании здоровья ваших костей. Все мы знаем важность витамина D и кальция, но исследования последних лет; Они подчеркивают, что магний, калий и витамин К также очень важны.

В частности, если у вас есть риск возникновения ломкости и истончения костей, называемого остеопорозом, вам могут быть полезны добавки с кальцием и витамином D.

Если вы придерживаетесь веганской или вегетарианской диеты; В основном витамин B; - это продукты животного происхождения, включая мясо, яйца и молочные продукты. Поскольку вы не употребляете эти продукты в своем ежедневном рационе, вы можете рассмотреть возможность приема добавок, особенно с точки зрения витамина B12. При его недостатке может наблюдаться умственная усталость, а также трудности с концентрацией внимания.

Витаминная добавка для людей, занимающихся спортом

Когда мы смотрим на исследования, мы можем сказать, что энергетический обмен оказывает большое влияние на нашу работоспособность, а обновление клеток также способствует восстановлению мышц, работающих во время тренировки. Благодаря индивидуальным программам питания спортсмены могут легко управлять этим процессом без использования добавок. Если ваша диета не оптимальна или вы ограничиваете количество питательных веществ, чтобы создать дефицит энергии, вам может потребоваться использовать ее в качестве добавки. Эта витаминная добавка может быть снабжена поливитаминной добавкой с комплексом B, железа, магния и цинка. Достаточно будет принять его на полный желудок утром того дня, когда вы будете заниматься спортом. Еще один хорошо известный факт заключается в том, что каждый, кто начинает заниматься спортом, начинает бесконтрольно употреблять CLA, L-карнитин, BCAA или различные протеиновые порошковые добавки, которые представляют собой сжатую форму пищевой ценности, увеличивая нагрузку на органы. Это определенно важная ситуация, которую врач может решить в соответствии с показателями крови и метаболическим статусом человека.

Прием витаминов при беременности; Витамины для беременных - это поливитаминные добавки, подходящие для беременных женщин. По сравнению с другими поливитаминами, они также содержат некоторые питательные вещества, которые более необходимы во время беременности. Во время беременности для вас особенно важны все витамины и минералы. Но витаминно-минеральные препараты, содержащие фолиевую кислоту, железо, кальций, витамин D, DHA, йод; Он играет дополнительную роль в росте и развитии вашего ребенка во время беременности. Когда идея беременности начинает возникать, следует начать прием фолиевой кислоты и продолжать до конца первого триместра беременности. Мультивитаминную поддержку можно продолжать во время беременности.

Обратите внимание на свои потребности в витаминах и минералах для здоровья сердца; Незаменимая витаминная поддержка для здоровья сердца - это употребление жирных кислот Омега-3. Омега-3, обладающая противовоспалительными свойствами, уменьшает сердечно-сосудистые проблемы. Он также помогает сердцу регулярно биться с необходимой минеральной поддержкой, и исследование показало, что регулярное употребление калия снижает систолическое артериальное давление. Снижение артериального давления снижает риск инсульта, сердечных заболеваний, сердечной недостаточности и заболеваний почек. Продукты, богатые калием; фрукты и овощи, молоко, мясо и цельнозерновые продукты. Калий можно принимать ежедневно как отдельный препарат или регулярно как поливитаминный ингредиент.

Витаминная добавка для людей, которые постоянно чувствуют усталость

Если в нашем организме уменьшается количество витаминов и минералов, начинается чувство усталости. В частности, дефицит железа, калия, кальция, фолиевой кислоты и витамина B12 является первым и часто единственным симптомом; Это состояние постоянной усталости. За хронической усталостью может стоять такая простая и легко решаемая проблема, как недостаточное употребление воды. Вода, которая необходима для всех функций организма, в ее отсутствие вызывает усталость. Если начать пить воду регулярно, проблема усталости может быть решена. В качестве добавок первое, что приходит на ум, - это магний, витамин D, витамин B12, препараты железа. В дополнение к этим; Пчелиная пыльца и активная форма коэнзима QH могут быть вашими главными помощниками в снятии усталости при хронической физической усталости. Вы можете использовать эту витаминную добавку регулярно в течение 3-месячных периодов во время сезонных переходов.

Если вы очень часто болеете или у вас есть склонная к болезням структура; Иммунная система состоит из всех систем биологических структур и процессов, защищающих организм от большинства болезней. Если вы часто болеете, это свидетельствует о слабой иммунной системе; Поэтому систему нужно усиливать. Льняное семя, кокосовое масло и продукты, богатые цинком; Он создает барьерный эффект, предотвращающий частые заболевания. Цинк, особенно содержащийся в молоке, яйцах, миндале, семенах подсолнечника и рыбе, может вызывать слабость и усталость в организме из-за недостаточного потребления. Для этого можно периодически использовать добавки с витамином С и цинк в зимние периоды и особенно в переходные сезонные периоды.

Если у вас плохое настроение и вы чувствуете психологическую усталость; Исследования показывают, что 11.6% жителей Турции находятся в депрессии. Также прогнозируется, что к концу 2020 года депрессия выйдет на второе место среди проблем со здоровьем в мире. Те же исследования также показывают, что уровень депрессии снижается, когда устраняется дефицит витаминов и минералов. дефицит витамина B-12; депрессия, потеря памяти, психическая дисфункция, головная боль, усталость, забывчивость и подобные когнитивные дисфункции. Витамин B-12 также содержится в пищевых продуктах животного происхождения, таких как рыба, яйца, молоко и молочные продукты. Витамины группы B также очень важны для нервной системы и производства красных кровяных телец, нормального вкуса, хорошего зрения и здоровой структуры кожи.

«Витамин D очень важен при депрессии»

Если вы не можете получить пользу от этих продуктов в своем рационе, следует поддерживать организм с соответствующими интервалами времени, так как следует предотвратить приготовления и жалобы. Исследования показали, что витамин D, один из важнейших витаминов для центральной нервной системы, также эффективен при депрессии. Психологические депрессии особенно заметны из-за того, что на рабочем месте люди находятся на площадях и бедны из-за дневного света. Как богатейшие источники витамина D, достаточно будет на 10-15 минут подвергать плечи и руки солнечным лучам с рыбой, яйцами, грибами, молоком и молочными продуктами. Если вы бедны этими питательными веществами, вы можете использовать витамин D3, который является активной формой витамина D, в зимние месяцы и прекратить его употребление с наступлением лета. Вы можете воспользоваться преимуществами солнечных лучей, используя свой витамин, потому что угол прихода солнца является наиболее подходящим через час через 1 час после полудня.

Итак, насколько полезно принимать все эти витаминные добавки, которые мы принимаем в соответствии с нашими потребностями, в один и тот же период?

Если мы резюмируем так:

  • Проблемы с кожей и деснами при дефиците витамина С,
  • Проблемы со зрением при дефиците витамина А,
  • Проблемы с костями и психические проблемы при дефиците витамина D,
  • При дефиците витамина B могут возникнуть проблемы с кожей и нервной системой.

По химическим свойствам витамины делятся на две группы: водорастворимые и жирорастворимые витамины. Поскольку витамины B и C растворимы в воде, они не могут храниться в нашем организме. По этой причине дефицит более распространен, чем жирорастворимые витамины. Поскольку их употребляют в избытке, они не накапливаются в организме, поэтому часто не вызывают проблем.

С другой стороны, жирорастворимые витамины (витамины A, D, E, K) могут накапливаться в организме при приеме в избытке и могут привести к избытку витаминов, называемому «гипервитаминоз», при неконтролируемом использовании. Подобно тому, как дефицит витаминов является проблемой для здоровья, его избыток может вызвать проблемы со здоровьем. По этой причине витаминные добавки следует периодически подбирать в соответствии с вашими потребностями и использовать в долгосрочной перспективе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*