Завершены работы по оценке ущерба в зоне затопления.

Завершены исследования по оценке ущерба в зоне затопления.
Завершены исследования по оценке ущерба в зоне затопления.

Министерство окружающей среды и урбанизации завершило определение поврежденных структур в Кастамону, Бартыне и Синопе, пострадавших от наводнения.

В своем заявлении генеральный директор строительных работ Аслан сообщил об исследованиях по оценке ущерба, проведенных в зоне затопления.

Заявив, что в качестве министерства они безостановочно работали в регионе под руководством министра окружающей среды и урбанизации Мурата Курума с первого момента наводнения, Аслан сказал: «Сразу после наводнения мы сначала отправились в Бартын, а затем в Кастамону и Синоп. Мы находимся в этом регионе со своими мобильными лабораториями, дронами со специальным программным обеспечением и беспилотными летательными аппаратами ». сказал.

«В ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ МЫ НЕ ОСТАВИЛИ ДОМА»

Заявив, что работа по оценке ущерба, которую они провели с командой из 600 человек в Кастамону, Бартыне и Синопе, на сегодняшний день завершена, Аслан сказал: «В этом контексте мы сначала определили районы, пострадавшие от наводнения. Затем мы определили поврежденные конструкции в этих местах, основываясь на информации, полученной от наших мухтаров и губернаторов районов. После этого наши бригады выехали по указанным адресам и выполнили там работы по оценке ущерба. Мы провели детальное исследование во всех районах, пострадавших от наводнения. На данный момент нет дома, в который бы мы не вошли ». он сказал.

4 749 ЕДИНИЦ В 23 ЗДАНИЯХ В КАСТАМОНУ, БАРТИНЕ И СИНОПЕ

Подчеркнув, что они как министерство мобилизовали все возможности, Аслан продолжил:

«Мы определили повреждение 128 2 отдельных единиц в 405 зданиях в 11 кварталах и деревнях Кастамону. Мы обследовали 256 отдельных единиц в 104 зданиях в 263 кварталах и деревнях в 89 районах Синопа. Мы снова провели обследование в 165 зданиях и 4 отдельных единицах в 109 кварталах и деревнях в районе Улус в Бартыне. Мы определили, что 2 независимых единиц в 132 зданиях будут немедленно снесены, а 9 отдельных единиц в 380 зданиях будут серьезно повреждены. На данный момент мы снесли 188 здания в Синопе, 299 зданий в Бартыне и 25 зданий в Кастамону. Еще 29 выявленных зданий будут снесены ».

Аслан сказал: «После того, как строения будут срочно снесены, в ближайшее время будут снесены и сильно поврежденные конструкции». сказал.

РАБОТА В ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ

Заявив, что Турция находится в гораздо лучшем положении, чем многие другие страны в области оценки ущерба, Аслан сказал:

«Мы всегда готовы к бедствиям с опытной и хорошо оснащенной командой. Однако здесь очень деликатная ситуация. Как Министерство, мы можем снести поврежденные конструкции, которые должны быть снесены в нормальных условиях в течение 2 дней, но мы работаем в чувствительной среде. Вот почему мы должны быть осторожнее и осторожнее. Действительно, мы потеряли жизни. Наши поисково-спасательные работы продолжаются. Мы также выполняем свою работу очень тщательно и усердно, чтобы обеспечить скорейшее возвращение к нормальной жизни ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*