IMM отменил тендер на покупку 160 Metrobus

Проведен отмененный тендер на закупку метробуса Ибба
Проведен отмененный тендер на закупку метробуса Ибба

В рамках тендера, который впервые в истории IETT транслировался в прямом эфире, для линии метробуса будет закуплено 160 автомобилей. Результат конкурса, в котором участвовали четыре разные компании, будет объявлен после оценки.

Генеральная дирекция IETT, одна из дочерних компаний столичного муниципалитета Стамбула (IMM), впервые в своей истории провела тендер на автобусы в реальном времени. Компания Otokar представила на открытый тендер предложение на сумму 100 миллионов 21 тысяч 606 лир на поставку 114 800-метровых автомобилей на линию Metrobus. Благодарственное письмо вручили компании MAN и Mercedes.

В тендере на поставку 60 автомобилей длиной 25 метров компания Transportation İç ve Dış Ticaret A (Akia) представила предложение на сумму 558 миллионов лир. Тендеры будут завершены после завершения оценки и будут доведены до сведения общественности.

На линии метробуса, где ежедневно вводятся в эксплуатацию 600 автомобилей, километраж большинства транспортных средств приближается к 2 миллионам. Наконец, в 2015 году было закуплено 126 автобусов. Все прошлые покупки совершались в иностранной валюте. С поправкой, опубликованной в Официальном вестнике в 2016 году, использование иностранной валюты при покупках товаров было отменено. Впервые с этой даты сегодня был проведен тендер на закупку автомобилей.

Решением, принятым Ассамблеей IMM в октябре 2020 года, IETT разрешила закупку 300 автомобилей для линии Metrobus, и, поскольку закупки будут осуществляться за счет иностранных займов, в декабре 2020 года IETT представила файл президентству для утверждения инвестиций. Поскольку файл не был утвержден в течение 7 месяцев, Президиум решил открыть тендер на закупку транспортных средств с наличными 15% турецких лир и оставшимся 6-летним сроком погашения.

Фактически, текущие активные машины имеют длину 18 и 19,5 метров. Будут закуплены новые автомобили длиной 21 метр и 25 метров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*