Анкета для Анкарского плана действий по борьбе с шумом

Исследование плана действий по борьбе с шумом в Анкаре
Исследование плана действий по борьбе с шумом в Анкаре

Было проведено исследование для разработки сценариев снижения уровня шума в рамках «Плана действий по снижению шума в Анкаре», подписанного между муниципалитетом Анкары и исследовательским центром TÜBİTAK Marmara в 2019 году. Отчет о плане действий по борьбе с шумом будет подготовлен и представлен в Министерство окружающей среды и урбанизации посредством опроса, в котором все жители столицы могут принять участие по адресу «ankara.bel.tr».

Были ускорены исследования проекта «План действий по снижению шума Анкары», проводимые при координации столичного муниципалитета Анкары и исследовательского центра TÜBİTAK Marmara.

В рамках исследований, проведенных в рамках протокола, подписанного в 2019 году, было проведено исследование с целью «Разработка сценариев снижения шума в провинции Анкара».

ШУМОВАЯ КАРТА УДАЛЕНА

Применимость «Плана действий по борьбе с шумом», который был разработан для повышения качества жизни горожан, проживающих в столице, и предотвращения проблем со здоровьем, связанных с шумом, была изучена экспертами в данной области.

С учетом Стратегической карты шума в течение двух лет было проведено подробное исследование автомобильных, железнодорожных и промышленных ресурсов для контроля и снижения шума, который отрицательно сказывается на здоровье человека и качестве жизни.

Опрос, подготовленный Департаментом здравоохранения и Исследовательским центром TÜBİTAK Marmara, был открыт для всех жителей столицы по адресу «ankara.bel.tr».

«УЧАСТИЕ В ИССЛЕДОВАНИИ BAŞKENT LIMITED ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ»

Сейфеттин Аслан, глава департамента здравоохранения столичного муниципалитета, обратил внимание на важность исследования, которое они провели для реализации сценариев снижения шума в Анкаре, и предоставил следующую информацию:

«Началась подготовка стратегических карт шума и жилых районов. В результате всех оценок зоны управления шумом были определены среди возможных зон управления шумом. Для выявленных областей управления шумом были разработаны альтернативные сценарии снижения уровня шума на основе источников. Для нас очень важны мнения и мысли наших жителей. По этой причине мы подготовили обзорное исследование. В соответствии с мерами, которые необходимо принять против возможного воздействия шума в столице, участие жителей Анкары в этом опросе, который был подготовлен на веб-сайте ankara.bel.tr, будет ориентиром. Мнения, полученные в ходе опроса, будут включены в наш план действий, и работа над планом действий будет завершена ».

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ УЧАСТИЯ В ОПРОСЕ: 12 СЕНТЯБРЯ 2021 г.

Принять участие в опросе, проводимом на сайте столичного муниципалитета, можно будет до 12 сентября 2021 года.

Уровни шума для жилых районов, автомагистралей, железных дорог и аэропортов, а также количество жилых домов, школ, больниц и пострадавших людей будут определены в исследовании, которое также определит источники шума в Анкаре.

В частности, данные об уровне воздействия шума окружающей среды на граждан и его вредном воздействии на здоровье человека также будут включены в отчет, который будет подготовлен по результатам исследования. Отчет о плане действий по борьбе с шумом, который будет реализован в столице, затем будет представлен в Министерство окружающей среды и урбанизации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*