Какие меры предосторожности следует соблюдать в плавательных бассейнах?

Обратите внимание на эти меры предосторожности в плавательных бассейнах.
Обратите внимание на эти меры предосторожности в плавательных бассейнах.

Указывая на важность принятия необходимых мер предосторожности в бассейнах, использование которых усиливается с повышением температуры, эксперты подчеркивают необходимость присутствия спасателей, чтобы не утонуть. Подчеркнув важность ограждения бассейнов, эксперты предупредили, что мокрый пол также может стать причиной падений и травм.

Ускюдарский университет по вопросам безопасности труда, гигиены труда и окружающей среды Директор исследовательского центра д-р. Преподаватель Рюшту Учан оценил состояние здоровья и безопасности плавательных бассейнов.

Заявляя, что интерес к влажным зонам, таким как бассейны, увеличился с потеплением, д-р. Лектор Рюшту Учан, «Увеличение количества пользователей и частоты использования создают угрозу для здоровья человека, если во влажных помещениях не принимаются во внимание регулярное обслуживание и меры безопасности». сказал.

Следует проводить регулярные проверки

Подчеркнув, что бассейны являются наиболее предпочтительными, особенно во влажных помещениях, Dr. Преподаватель Рюшту Учан сказал: «Плавательные бассейны связаны с такими обязанностями, как регулярный контроль, периодическое обслуживание и принятие мер безопасности. Плавательные бассейны обычно ежемесячно проверяются провинциальными управлениями здравоохранения. Администрация объекта несет ответственность за общие плавательные бассейны, принадлежащие к коллективным жилым зонам, а также несет основную ответственность за обеспечение минимальных условий для плавательных бассейнов.

Обратите внимание на эти меры предосторожности в плавательных бассейнах!

Доктор Преподаватель Рюшту Учан перечислил минимальные требования для бассейнов следующим образом:

Во избежание утопления необходимо присутствие спасателя, если глубина бассейна превышает 1,50 метра.

Высота детских бассейнов не должна быть более 50 см. Если подходящей зоны нет, можно создать безопасную зону использования, устроив уголок глубокого бассейна под детский бассейн.

Спасательное оборудование, такое как спасательные круги, должно быть доступно для обеспечения безопасности жизни от любого риска удушья. Помимо спасательного снаряжения, необходимо иметь наготове аптечку со всеми необходимыми материалами на случай возможных травм.

У бассейна должен быть телефон для экстренного вызова.

Согласно «Советам по безопасности при воде и дайвинге», опубликованном Управлением пожарной охраны Стамбула, дети в возрасте до 5 лет подвергаются наибольшему риску. По этой причине рекомендуется не разрешать им плавать без попутчика.

Также следует соблюдать меры предосторожности вокруг влажного бассейна.

Заявляя, что вторичной опасностью при использовании влажных помещений является среда влажных помещений, за исключением удушья, доктор. Член факультета Рюшту Учан сказал:

Поскользнуться и упасть из-за мокрого пола могут возникнуть серьезные проблемы. По этой причине в бассейне и вокруг него необходимо вывесить информационные знаки о возможных опасностях.

Таблички с информацией о глубине вокруг бассейна должны быть написаны на краю бассейна таким образом, чтобы пользователи могли видеть, по крайней мере, в 4 направлениях, а также должны использоваться знаки безопасности, говорящие о том, что дайвинг запрещен.

Пол в зоне для прогулок вокруг бассейна, в зоне душа и вокруг нее должен быть из гладкого и нескользящего материала. Отверстие для разгрузки должно быть в закрытом состоянии. Особенно в жилых бассейнах сливные трубы должны быть закрыты круглыми заглушками, на заглушках не должно быть трещин или недостающих винтов.

Соответствие электроустановки законодательству должно выполняться на регулярной основе уполномоченными компаниями или Палатой инженеров-электриков каждый год и должно контролироваться оператором или руководством объекта.

Необходимо следить за тем, чтобы электрический ток в бассейне или вокруг него соответствовал условию, определяемому как безопасное напряжение ниже 50 вольт.

Следует регулярно проверять пригодность колпачков фильтра (не сломаны, не треснуты или зазоры) в бассейне, чтобы применять системы фильтрации, используемые при очистке бассейна, таким образом, чтобы не создавалось вакуума, и для очистки воды.

Другой источник опасности во влажных помещениях - это химические вещества для бассейнов.

Химические вещества для бассейнов используются в качестве важного консерванта для поддержания здоровья пловцов от бактерий, которые могут быстро размножаться в воде.

Лица, ответственные за очистку бассейна, должны быть обучены. При обеспечении процессов очистки бассейна необходимо убедиться, что практикующий врач обладает достаточными знаниями и оборудованием для использования необходимых средств индивидуальной защиты и хранения используемых химикатов.

Химические вещества для бассейна следует хранить в запираемых шкафах, доступ к которым имеют только уполномоченные лица, и которые не будут подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Информационные табло следует вешать на эти шкафы в зависимости от степени опасности содержащихся в них химикатов.

Кроме того, следует проводить генеральную уборку путем слива воды из бассейна не реже одного раза в год.

Вокруг бассейна следует создать барьеры.

Вокруг бассейнов следует создать защитные ограждения / перила высотой не менее 120 см. Таким образом, бассейн должен быть отделен от других мест общего пользования, чтобы его можно было заметить.

Желательно, чтобы ограждения или барьеры, созданные для обеспечения безопасности, не закрывали обзор. Материалы на основе ПВХ могут быть предпочтительнее в качестве барьера безопасности. Потому что материалы на основе ПВХ обычно устойчивы к ударам и коррозии. Кроме того, это дает возможность пользователям высказывать соответствующие мнения.

Следует убедиться, что дверь, указанная как вход в бассейн, имеет запираемый механизм в нерабочее время.

Его следует регулярно проверять каждый день на предмет предметов, которые могут споткнуться и упасть вокруг бассейна.

Вокруг бассейна должны быть вывешены разборчивые «Инструкции по использованию пула», которые могут видеть все.

Следует обеспечить, чтобы бассейны были однозначно узнаваемыми в темноте или при низкой видимости, а также чтобы они были освещены внутри и снаружи бассейна.

В частности, открытые бассейны следует накрывать защитными сетками, когда они не используются или бассейн пустой. Следует избегать падения в бассейн или травм.

Доктор В дополнение ко всему этому, преподаватель Рюшту Учан подчеркнул, что все правила, касающиеся пандемии, должны соблюдаться во всех влажных зонах, определенных в качестве зон общего пользования во время эпидемического процесса COVID-19, и сказал: «Соблюдение мер по охране здоровья и безопасности в бассейны, их регулярность каждый день, руководство объекта или оператор должны соблюдаться, а проделанная работа должна регистрироваться ». сказал.

Периодические проверки не должны прерываться

Обращая внимание на необходимость обеспечения непрерывности мер по охране труда и технике безопасности, связанных с использованием влажных помещений, д-р. Преподаватель Рюшту Учан сказал: «Тот факт, что все эти минимальные условия выполняются один раз, не освобождает от ответственности лиц, несущих юридическую ответственность. По этой причине роль операторов или руководства объекта важна в регулярных периодических проверках и обеспечении последующих действий и проверок. он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*