Паром Poetry Lines в Измире доставит 40 поэтов любителям поэзии

паром в Измире
паром в Измире

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Линии поэзии», впервые воплощенные в жизнь с целью превратить Измир в культурный город, начались с экскурсии по заливу в сопровождении слушателей поэзии на пароме Бергама. Заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу сказал: «Мы люди, которые верят, что искусство меняет мир и жизнь. Если вы хотите изменить мир и жизнь, вы возьмете искусство в качестве своего проводника и пойдете по его стопам.

Муниципалитет Измира, который поддерживает деятелей культуры и искусства во время пандемии, не оставил поэтов Измира наедине с Измиром Айдыном и Платформой художников, в том числе Союзом турецких писателей (TYS), профессионалами авторов в области науки и литературы. Association (BESAM), Международная ассоциация художников-активистов. «Poetry Lines», созданная при координации Измира Айдына и ответственного за Artists Platform поэта и писателя Намыка Куюмчу из Измира, впервые собрала вместе 40 поэтов из Измира под музыкальное сопровождение на пароме Бергама. Заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу и его жена Мюйессер Озуслу и его дочь Зейнеп Озуслу, председатель Ассоциации деловых людей Измира Хасан Кючуккурт, президент Ассоциации журналистов Измира Дилек Гаппи, заместитель генерального секретаря муниципалитета Измирского муниципалитета Эрджайтулита по искусству присутствовали мероприятие.

Мероприятие Free Poetry Lines будет проводиться в деревнях, где читается больше всего книг, где обслуживаются паром Бергама, пирс Алсанджак, зона отдыха Бостанлы и мобильная библиотека.

Озуслу: Политика и искусство меняют мир

Подчеркнув важность искусства и художника, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу сказал: «Мы люди, которые верят, что искусство меняет мир и жизнь. Если вы хотите изменить мир и жизнь, вы возьмете искусство в качестве своего проводника и пойдете по его стопам. Политика и искусство — два важнейших явления, меняющих мир, ценность и сила. Главное – сплоченность, единство идей. Стихи, которые 40 поэтов будут читать на улицах Измира, трудности, пережитые в период пандемии, искусство выживает, несмотря на бедность, и что есть столичный муниципалитет Измира, который знает об этом, и что он является главой столичного муниципалитета. Муниципалитет. Tunç SoyerЭто показывает, что . Здесь мы еще раз доказываем, что означает дух солидарности». сказал.

Председатель совета директоров İZSİAD Хасан Кючуккурт, заявивший, что они счастливы с реализацией проекта своим предложением по «Линии поэзии», подчеркнул важность участия в вечере, полном поэзии.

Намик Куюмку, Айшен Дениз Онарарал, Хусейн Ферхад, Хюля Дениз Юнал, Гюльчин Сахилли, М. Махзун Доган, Фатма Арас, Гекхан Танер Гюнсан, Эмель Каялы, Мутлюкан Гювендир, Аху Невала Савларс Олсоя, Аху Недвала Савдаз Олсоя Uysal, Özlem Tezcan Dertsiz, Эсен Челик, Ece Апайдин, Sabahattin Umutlu, Neslihan Ялман, Açelya Busra Özdirek, Önder Birol Бийик, Nesrin Kültür Kiraz, Эркан Karakiraz, Aslıhan Tüylüoğlu, Ozgun Ergen, İlker Kılıçer, Özgür Zeybek, действие SURER, Халил Ибрахим Озбай, Айшен Сарыбаш, Гамзе Кантюрк, Сечил Авджы, Недим Яшар Гюрсой, Дилек Озкан, Илкер Ишгёрен, Исмаил Афаджан, Олчай Озмен, Алтай Омер Эрдоган и Эмельк Озтюр.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*