Представлены новые Mercedes-Benz Citan и eCitan

Представлены новые mercedes benz citan и ecitan
Представлены новые mercedes benz citan и ecitan

Компактные внешние размеры в сочетании с большим внутренним объемом и высокой грузоподъемностью нового Mercedes-Benz Citan позволяют использовать его в самых разных областях, особенно в городских условиях. Продукт предлагается как в панельном фургоне, так и в кузове Tourer (комбинированный). В сочетании с широко открывающимися раздвижными дверями справа и слева от автомобиля и низким порогом погрузки доступ внутрь Citan и eCitan упрощается, а грузы можно легко загружать в автомобиль. В салоне автомобиля пассажиры могут расположиться на удобных сиденьях Citan Tourer. Помимо высокой функциональности и универсальности, автомобиль также предлагает комплексное оборудование для обеспечения безопасности и высокий комфорт вождения.

Маркус Брайтшвердт, глава подразделения легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz: «Мы успешно поддерживаем свое присутствие в сегменте легких коммерческих автомобилей большого и среднего размера с Sprinter и Vito. Новый Citan в сегменте малогабаритных легких коммерческих автомобилей станет частью нашего портфолио. Инструмент был полностью переработан профессионалами для профессионалов. Citan несет в себе ДНК Mercedes-Benz во всех аспектах - от уникального дизайна до ходовых характеристик, безопасности и возможностей подключения. Citan также является последним новым проектом автомобиля, разработанным с двигателями внутреннего сгорания для коммерческих клиентов Mercedes-Benz Light Commercial Vehicles. Все будущие разработки будут предлагаться только с электродвигателями. Таким образом, новый eCitan станет логическим шагом на этом последовательном пути к электрификации ».

Дизайн нового Mercedes-Benz Citan отличается сбалансированными пропорциями и чувственным дизайном поверхностей. Такие элементы дизайна, как сильная линия кузова и выступающие крылья, которые необычны для малогабаритных легких коммерческих автомобилей, подчеркивают мощь и эмоциональную привлекательность автомобиля.

Горден Вагенер, главный дизайнер Daimler: «С первого взгляда ясно, что новый Citan является членом Mercedes-Benz. Четкие формы с меньшим количеством линий и сильными поверхностями отражают нашу философию чувственной чистоты ».

Внутри автомобиля особенно бросается в глаза горизонтальное положение комбинации приборов. Дизайнеры Mercedes-Benz черпали вдохновение в профиле крыла при разработке громоздкого и широкого держателя приборной панели с привлекательными изгибами. На этом этапе решающим фактором было постоянное и горизонтальное позиционирование. Узкое крыло входит в салон автомобиля и создает ощущение большого объема. Блок дисплея образован вырезанием этого крыла. По форме напоминает размытый камень. Пространство между крылом и камнем служит практичным отсеком для хранения вещей, обеспечивающим быстрый доступ к важным инструментам.

Многочисленные возможности использования и удобная загрузка

Компактные внешние размеры (длина: 4498 мм) сочетаются в Citan с большим объемом. Благодаря различным версиям и практичным деталям оборудования он предлагает множество различных возможностей использования и легкую загрузку. Citan выпускается в двух вариантах: Panelvan и Tourer. Позже планируется, что покупателям будет предложена версия Mixto, а также другие варианты с удлиненной колесной базой. Даже в варианте с короткой колесной базой (2716 мм) Citan предлагает гораздо больший объем по сравнению со своим предшественником. Например, длина багажного отделения версии Panel Van с гибкой перегородкой достигла 3,05 метра.

Раздвижные двери выделяются как практичный элемент, особенно на стоянках с ограниченным пространством. Количество раздвижных дверей в новом Citan может быть увеличено до двух. Эти двери открываются на 615 миллиметров с обеих сторон автомобиля. Высота проема багажника - 1059 миллиметров. Багажный отсек также легко доступен сзади: грузовая порога версии фургона имеет высоту 59 см. Кроме того, задние двери можно запирать под углом 90 градусов и открывать до 180 градусов в стороны от автомобиля. Сначала нужно открыть левое крыло, которое шире асимметричных задних дверей. Стекла с подогревом и задние двери со стеклоочистителями можно заказать дополнительно. Также может быть запрошена задняя дверь с этими двумя вариантами оснащения.

В стандартной комплектации Tourer оснащается задней дверью с задним стеклом. В качестве альтернативы также доступен вариант с задней дверью. Сиденья заднего ряда можно сложить в соотношении 1/3: 2/3. Большое количество мест для хранения вещей и отсеков делают Citan простым в ежедневном использовании.

Citan Panel Van доступен в фиксированных (со стеклянными опциями и без них) или в вариантах складных перегородок между кабиной водителя и багажным отделением. Вариант складной перегородки был очень популярен в предыдущей модели, а в новой модели его функции были улучшены. Когда необходимо перевозить длинные предметы, решетку на стороне переднего пассажира можно повернуть на 90 градусов, чтобы сложить и зафиксировать в направлении сиденья водителя. Сиденье переднего пассажира также можно сложить, чтобы получить ровный пол. Решетка для защиты груза сделана из стали и предназначена для защиты водителя и пассажира на переднем сиденье от нагрузок.

Прибытие на строительную площадку рано утром, вождение в условиях непостоянного движения или трансфер в аэропорту… Как водитель небольшого легкового коммерческого транспорта, вы знаете, что ваш рабочий день может быть тяжелым. Однако, к счастью, команда, разработавшая Mercedes-Benz Citan, уделяла большое внимание достижению уровня комфорта, присущего бренду, с образцовыми уровнями шума, комфортом сидений и различным практичным оборудованием. Это не только способствует благополучию водителей, но и дает преимущества, в частности, с точки зрения безопасности: водители могут лучше сосредоточиться на движении, когда им удобно. Для этого в новом Citan; THERMOTRONIC оснащен системами комфорта и удобства, знакомыми по легковым автомобилям, такими как функция запуска KEYLESS-GO и электронный стояночный тормоз.

Цельнометаллический фургон и Tourer доступны в линейках оборудования BASE и PRO. Серия BASE предлагает клиентам функциональный вариант начального уровня со всем необходимым оборудованием. С другой стороны, в серии PRO дополнительные функции сочетаются с дизайном, который представляет бренд.

Современные и экономичные двигатели

Линейка двигателей нового Citan состоит из трех дизельных и двух бензиновых моделей. Отличные ходовые качества и экономичный расход, достигаемый даже в диапазоне низких оборотов, являются общими достоинствами этих двигателей. Версия дизельного двигателя мощностью 85 кВт в моделях фургонов с фургонами предлагает еще более высокое ускорение, например, при обгоне с функцией превышения мощности / превышения крутящего момента. На короткое время доступны 89 кВт мощности и 295 Нм крутящего момента.

Блоки питания соответствуют нормам выбросов Евро 6d. Все двигатели имеют функцию пуска / останова ECO. В дополнение к 6-ступенчатой ​​механической коробке передач существует также 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением для самых мощных дизельных и бензиновых моделей.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

eCitan предлагает дальность действия 285 км.

ECitan выйдет во второй половине 2022 года. Эта полностью электрическая модель Citan расширяет линейку электромобилей для коммерческих перевозок, состоящую из eVito и eSprinter. Согласно WLTP, запас хода машины составит около 285 километров. Таким образом, могут быть удовлетворены потребности коммерческих пользователей, которые обычно используют автомобиль для местных курьерских служб и служб доставки. Он предназначен для разряда батареи от 40 до 10 процентов примерно за 80 минут на станциях быстрой зарядки. Также значительным преимуществом является то, что клиентам не нужно идти на какие-либо компромиссы в отношении размеров багажного отделения, грузоподъемности и доступности оборудования по сравнению с автомобилями с обычными двигателями. У eCitan также есть сцепное устройство для прицепа.

Безопасное и комфортное вождение как без груза, так и с грузом

Команда разработчиков Mercedes-Benz; Особое внимание было уделено достижению характерных для бренда характеристик вождения, определяемых как сбалансированное сочетание комфорта, динамики и безопасности. На передних колесах используется нижний поперечный рычаг типа MacPherson. В задней части находится компактная ось с торсионной балкой. Тяги балки моста обеспечивают дополнительное управление колесами, а пружины и амортизаторы выполнены отдельно друг от друга.

В ходе обширных испытаний автомобиля пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости Citan были тщательно настроены, чтобы соответствовать друг другу. Tourer оснащен пружинами с типичным для Mercedes-Benz соотношением пружин и амортизаторами на передней и задней оси с соответствующим образом отрегулированным демпфирующим усилием. Таким образом, ходовые качества Citan отражают ДНК Mercedes-Benz. Усиленный стабилизатор поперечной устойчивости на передней оси Citan Tourer снижает крен при прохождении поворотов.

Новый Citan предлагает безопасное и комфортное вождение как в пустом, так и при перевозке груза. Автомобиль также демонстрирует стойкость к большим нагрузкам. Цельнометаллический фургон оптимизирован для работы с большими грузами. Таким образом, автомобиль может двигаться с идеальным балансом даже при перевозке тяжелых грузов. Citan Tourer, с другой стороны, идеален для перевозки легких грузов и пассажиров, уделяя особое внимание комфорту.

Комплексное защитное оборудование

Безопасность - одна из основных ценностей Mercedes-Benz. Прочная конструкция кузова с энергопоглощающими каналами распределения, до семи подушек безопасности и различные современные системы помощи при вождении способствуют высокому уровню безопасности.

Менеджер по стратегическим проектам сегмента малых легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz и главный инженер Дирк Хипп: «При координации систем помощи при вождении нашей целью было применить философию автомобилей Mercedes-Benz, предусматривающую комфортные и адаптивные меры, для легких коммерческих автомобилей. ESP, система помощи при трогании с места и система помощи при боковом ветре - это безупречные меры, которые не привлекают внимание клиентов ».

Системы помощи при вождении и парковки, поддерживаемые радаром, ультразвуковыми датчиками и камерами, контролируют движение и окружающую среду. При необходимости система может выдать предупреждение или вмешаться, оказывая поддержку водителю. Как и в новом поколении Mercedes-Benz C-Class и S-Class, Active Lane Keeping Assist использует вмешательство рулевого управления вместо торможения, что обеспечивает высокий комфорт.

В дополнение к законодательно установленным системам ABS и ESP, новые модели Citan в стандартной комплектации оснащены системой помощи при трогании с подъема, функцией Wind Sway Assist, системой Attention Assist с системой предупреждения об усталости и системой экстренного вызова Mercedes-Benz. В Citan Tourer используются более комплексные системы помощи: Active Brake Assist, Active Lane Keeping Assist, Blind Spot Assist и Speed ​​Limit Assist с обнаружением дорожных знаков, которые входят в стандартную комплектацию этой модели, предлагают дополнительную поддержку водителям.

Опционально доступны многие другие системы помощи при вождении, такие как Active Follow Assist DISTRONIC и Active Steering Assist, которые могут автоматически управлять движением в загруженном транспортном потоке. Активный ассистент рулевого управления помогает водителю удерживать Citan в полосе движения.

Citan - пионер в области систем безопасности. Например, Citan Tourer в стандартной комплектации оснащается центральной подушкой безопасности, которая может срабатывать между сиденьями водителя и переднего пассажира в случае серьезного бокового столкновения. Таким образом, пассажиры в автомобиле могут быть защищены в общей сложности семью подушками безопасности. В стандартной комплектации панельный фургон имеет шесть подушек безопасности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*