Турецкий фэнтези-фильм и другие кинотеатры в кинотеатре Atlas 1948 в течение августа

Производство турецких фэнтези-фильмов и других кинотеатров в Atlas Cinema в течение августа.
Производство турецких фэнтези-фильмов и других кинотеатров в Atlas Cinema в течение августа.

В течение августа Стамбульский музей кино и исторический кинотеатр Атлас представят любителям кино особенные фильмы с двумя разными вариантами выбора. В отборе, подготовленном на тему «Генерация турецких фэнтези-фильмов», можно будет увидеть постановки «Ангела мести» Метина Эрксана и «Мой друг - дьявол» Атифа Йылмаза. Фильм Джана Эвренола «Фея», одного из самых заметных режиссеров последнего периода, также включен в выборку.

Сериал, подготовленный кинотеатром «Атлас 1948» совместно с «БашкаСинема», встретится со зрителями с 21 по 26 августа. В программе наряду с культовым фильмом «Унесенные призраками» по известному названию аниме Хаяо Миядзаки, Вина Вендерса «Париж, Техас», Мэтта Росса «Капитан Фантастик», Себастьяна Шиппера «Виктория», Ноа Баумбаха «Фрэнсис Ха». »И фильмы Джима Джармуша« Выживут только любовники ».

Особые фильмы из истории кино ждут ценителей искусства в исторической атмосфере кинотеатра Атлас.

Турецкое поколение фэнтези-фильмов

Четверг, 12 августа

16:00 и 19:00 Сеансы Ангел возмездия (Женский Гамлет) / 86 мин. Драма - Фантастика

1976 Рассказ о Гамлете, чей отец был убит, подвергался бесчисленным адаптациям с того дня, как был написан Шекспиром. Особенность этой адаптации в том, что она принадлежит Метину Эрксану, одному из самых оригинальных и мастерских голосов турецкого кино. Более того, Гамлет - женщина. Его играет Фатьма Гирик.

Режиссер и сценарист: Метин Эрксан

Пятница, 13 августа

16:00 и 19:00 Сессия Мой друг Сатана / 88 мин. Комедия - мюзикл - фэнтези

1988 Фатих, который является хорошим музыкантом и хочет, чтобы его открыли, зарабатывает на жизнь небольшими сценическими работами со своей группой, которую он основал со своими друзьями. Между тем его единственная мечта - привлечь внимание на рынке и заняться важной работой. Однако там, где он занимается своей профессией, никто не видит и не ценит талант молодого человека. Фатик, одинокий и скрытный молодой человек, однажды фантастическим образом встречает сатану. В этой необычной встрече сатана говорит ему продать ему свою душу, чтобы он мог дать ему свои мечты ... Фильм Атифа Йылмаза, который включает важные социальные наблюдения, сатиру и сильный юмор, является одним из самых важных произведений нашего фантастического кино.

Режиссер: Атиф Йылмаз Сценарист: Умит Унал

Суббота, 14 августа

16:00 и 19:00 Сессия Фея // Приключение 97 мин - Фэнтези, 2020

В фильме рассказывается история девочки, которая родилась без рта после взрыва. Пери - девочка, которая родилась без рта из-за взрыва на электростанции. Живя в лесу в изолированном городе, у Пери нет никого, кроме своего отца. Пери, оставшаяся одна после потери отца, начинает бороться за свою жизнь в одиночестве. Однако он будет не один в этом процессе. Вдохновленный комиксом Джема Оздуру «Перихан», «Фея» - это фантастическая детская сказка. Джан Эвренол, режиссер фильмов «Баскин» и «Домохозяйка», сидит в режиссерском кресле фильма, в котором есть такие имена, как Денижан Акбаба, Элиф Севинч, Озгюр Чивелек, Каан Альпдай и Сермет Ешиль.

Режиссер: Может Эвренол

Атлас 1948 - Еще одна подборка лета в кино

Суббота, 21 августа

18:00 Сессия Унесенные призраками // 125 минут

Семья - Анимация - Приключения | 2001 | Японский, английский; Турецкие субтитры

10-летний Тихиро, вынужденный переехать в новый город из-за работы отца, очень расстроен этой ситуацией. Но это путешествие будет полно интересных вещей, которых он даже не ожидал. Во-первых, родители Чихиро превращаются в свиней, когда едят еду в перерыве. Призраки свирепствуют, пока Тихиро пытается помочь своим родителям. Чтобы выжить, он должен навязать себя этому отелю-призраку. Здесь он откроет магию любви с таинственным Хаку, разгадывая тайну призраков.

Режиссер и сценарист: Хаяо Миядзаки

Озвучивает: Руми Хиираги, Мию Ирино, Мари Нацуки

20:30 Сессия: Париж, Техас // 147 минут

Драма | 1984 | Английский испанский; Турецкие субтитры

Один из шедевров Вима Вендерса, Париж, Техас, посвящен Трэвису, человеку, который изолирован от жизни и довольно замкнут. Спустя годы, когда ее не видели, брат находит ее и пытается вернуть к жизни. Сначала он привозит Трэвиса с сыном в Лос-Анджелес. Затем они вместе отправляются на поиски его бывшей жены.

Режиссер: Выиграть вендеры

Сценарист: Сэм Шепард, Уолтер Донохью и Л. М. Кит Карсон

Oyuncular: Гарри Дин Стэнтон, Настасья Кински, Дин Стоквелл

Воскресенье, 22 августа

18:00 и 20:30 Сессия: Капитан Фантастик // 118 минут

Комедия - Драма | 2016 | Английский; Турецкие субтитры

Бен (Вигго Мортенсен) и Лесли (Трин Миллер) воспитывают своих детей вне обычных цивилизационных схем, на земле, которую они купили на северо-западе Тихого океана, отличной от традиционных форм образования и далеких от социальных норм. Однако со смертью Лесли этот небесный порядок нарушен. В то время как я стараюсь не потеряться в этом новом образе жизни для детей, которых он должен забрать в город, Бен пытается подготовить их к жизни без матерей. Из-за давления со стороны семьи Лесли и ее веры в то, что ее дети замышляют заговор за ее спиной, Бен сталкивается с совершенно новым испытанием на отцовство и начинает подвергать сомнению свои собственные методы.

Режиссер и сценарист: Мэтт Росс

Oyuncular: Вигго Мортенсен, Джордж Маккей, Саманта Ислер, Трин Миллер

24 августа, вторник

18:00 и 20:30 Сессия: Виктория // 138 минут

Драма - криминал | 2015 | Немецкий, английский; Турецкие субтитры

ВИКТОРИЯ, которая устроила беспорядок на Берлинском кинофестивале 2015 года, представляет собой беспрецедентный кинематографический опыт, состоящий из одного 140-минутного кадра, который заставляет зрителей открывать рты. «Это не фильм об ограблении банка», - сказал его режиссер Себастьян Шиппер. Это ограбление банка! » Фильм, который он определяет как «фильм», оставляет зрителей посреди приключений на улицах Берлина с молодой туристкой Викторией. Виктория встречает четырех подростков на выходе из клуба и оказывается в центре событий, приведших к ограблению банка. Восходящая звезда Лайя Коста играет главную роль в фильме, в котором также снялась турецкая актриса Бурак Йигит. Вернувшись из Берлина с тремя наградами, включая Серебряного медведя, «Виктория» - это фильм, о котором будут говорить месяцами и годами, поскольку это беспрецедентное техническое достижение.

Режиссер и сценарист: Себастьян Шиппер

Oyuncular: Лайя Коста, Фредерик Лау, Франц Роговск

Среда, 25 августа

18:00 и 20:00 Сессия: Фрэнсис Ха // 86 минут

Комедия - Драма | 2012 | Английский; Турецкие субтитры

Фрэнсис живет в Нью-Йорке, но у нее нет нью-йоркского адреса, так как у нее нет дома. Фрэнсис - одна из стажеров танцевальной труппы, но правда в том, что она не умеет танцевать. Лучшая подруга Фрэнсис - Софи, но они обиделись и некоторое время не разговаривают. Фрэнсис преследует свои мечты, но немногие из них сбудутся. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что у нее есть, Фрэнсис хочет гораздо большего, но она также проводит свою жизнь в большой радости и безответственности. FRANCES HA - уникальная комедия о классе, страсти, дружбе и неудачах, действие которой происходит в Нью-Йорке. Фильм «Фрэнсис Ха», снятый талантливым режиссером Ноа Баумбахом, стал одним из самых популярных фильмов 2013 года. «Фрэнсис Ха», в которой Грета Гервиг, играющая главную роль, дает незабываемое представление, - это выдающаяся комедия, привлекающая внимание каждым элементом, от кинематографии до использования музыки.

Режиссер: Ной Баумбах

Сценарист: Ной Баумбах и Грета Гервиг

Oyuncular: Грета Гервиг, Микки Самнер, Софи Ливи, Дэн Майкл Эспер

Четверг, 26 августа

18:00 и 20:30 Сессия: В живых остались только любовники // 123 минуты

Ужасы - Драма - Фэнтези, 2013 | Английский, французский, арабский; Турецкие субтитры

Известный музыкант, широко известный в андеграундном сообществе, Адам подавлен и очень несчастен из-за состояния своего общества и человечества. Его роман с возлюбленной Евой, которая связывает его с жизнью, длился веками; потому что Адам и Ева - два вампира, любовь которых никогда не кончается! Но эту бессмертную и непреходящую любовь прерывает младшая сестра Евы Ава.

Режиссер и сценарист: Джим Джармуш

Oyuncular: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*