На что следует обратить внимание после удаления зуба!

Что следует учитывать после удаления зуба
Что следует учитывать после удаления зуба

Доктор Dt. Берил Карагенч Батал предоставил информацию по этому поводу. Самый важный орган для питания и красивой улыбки - это, несомненно, зубы. Нам может потребоваться удаление зубов по многим причинам (например, ретинированные зубы мудрости, молочные зубы, которые не выпадают вовремя, сломанные и разрушенные зубы, которые невозможно восстановить ...). Если место операции не содержится в чистоте, неизбежны серьезные инфекции и боль.

После удаления зуба нужно надавить на эту область в течение 30-40 минут, прикусив тампон. Этот процесс подавляет кровотечение. Кроме того, следует избегать ситуаций, усиливающих кровотечение. Не следует полоскать рот водой. Особенно следует избегать употребления алкоголя и сигарет в течение 24 часов. Прием пищи следует принимать не менее чем через 2 часа после стрельбы. Горячие продукты и напитки нельзя употреблять в течение 24 часов. Кроме того, прием обезболивающих на основе аспирина увеличивает кровотечение и отрицательно сказывается на заживлении, поэтому их следует избегать. Кислая, острая, хрустящая пища может вызвать раздражение раны.

Холодные аппликации можно применять против отека и боли после удаления зуба. Область удаления нельзя чистить щеткой в ​​течение 24 часов. Через 1 день чистят зубы и очищают область раны антисептическими жидкостями для полоскания рта. Во время еды пища, попадающая в стрелковую полость, может образовывать там бактерии и развиваться инфекция. Это очень болезненное состояние обычно может длиться 1 неделю, и вам следует как можно скорее проконсультироваться с врачом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*