Рекомендации по здоровому питанию для детей

рекомендации по здоровому питанию для детей
рекомендации по здоровому питанию для детей

Сегодня значительная часть населения, не имеющего адекватного и сбалансированного питания, борется материально и духовно с болезнями, возникающими в результате недоедания. Специалист по питанию и диете Стамбульской университетской больницы Окан Дит. Деря Фидан рассказала все вопросы о правильном питании детей.

Значительный процент детей в Турции страдает от недоедания из-за трудностей с доступом к еде и отсутствия образования. Он живет с проблемами со здоровьем и рисками, связанными с дефицитом питательных микроэлементов, особенно железа и йода. В этом отношении чрезвычайно важно разработать национальную политику в области питания, информировать общество о сознательном питании и повышать осведомленность о питании.

Белок из растительных источников обычно не содержит всех незаменимых аминокислот. С рекомендацией 28.3 г белка в день удовлетворяются потребности большинства детей в возрасте от 7 до 10 лет. Большинство детей потребляют больше. Избыточный белок преобразуется и используется в энергию или хранится в организме в виде гликогена или жира. Крахмал и сахар - это углеводы, которые усваиваются организмом. Продукты с высоким содержанием крахмала включают хлеб, макаронные изделия, рис и картофель. Продукты с высоким содержанием сахара включают фрукты, молоко, шоколад и сладости. Важными причинами кариеса являются сахар и высокая кислотность сладких, газированных и фруктовых соков.

«Жир - важная часть детского питания!»

Жир - концентрированный источник энергии. Жиры - важная часть питания детей, потому что им нужна энергия, и им нужны связанные с жирами усваиваемые витамины. Масло химически; Они делятся на насыщенные, ненасыщенные, полиненасыщенные или редко транс-насыщенные жиры. Насыщенные жиры могут повышать уровень холестерина в крови и приводить к сердечным заболеваниям. Насыщенные жиры обычно содержатся в масле, твердом сыре, птице, мясе и мясных продуктах.

Золотые рекомендации по здоровому питанию у детей;

Исследования показали, что недоедающие и недоедающие учащиеся имеют более короткую продолжительность концентрации внимания, снижение восприятия, трудности в обучении и поведенческие расстройства, длительные пропуски занятий и низкие успеваемость. Семьи должны быть заинтересованы не только в успехах своих детей в школе, но и в мониторинге их роста и развития и в формировании здорового пищевого поведения, а также должны подавать пример своими собственными привычками в еде.

Во многих исследованиях было заявлено, что потребление нездоровой пищи увеличилось во всех возрастных группах, особенно среди детей и подростков. Хотя часть энергии у детей поступает из нездоровой пищи, в основном такие продукты потребляются в полдень. Такие напитки, как газированные, безалкогольные напитки, картофель-фри, чипсы, конфеты и мороженое, являются наиболее употребляемой детьми вредной пищей. Если в школе не предоставляется питание, для ребенка должен быть приготовлен ланч-бокс.

Чтобы дети имели здоровую диету, они должны потреблять достаточное количество продуктов из четырех пищевых групп и сбалансировано. Необходимо следить за тем, чтобы дети употребляли 2-3 стакана молока или йогурта и 1 спичечный коробок белого сыра в день, особенно для развития костей и зубов. Кроме того, рекомендуется ежедневно потреблять не менее 5 порций свежих овощей или фруктов, чтобы быть более устойчивыми к болезням, а также расти и развиваться здоровыми.

Завтрак - самая важная еда для детей. После того, как мы голодали всю ночь напролет, нашему телу и мозгу нужна энергия, чтобы начать день. Если завтрак не съеден, возникает отвлечение, утомляемость, головная боль и снижение умственной работоспособности. По этой причине начало дня с адекватного и сбалансированного завтрака чрезвычайно важно для повышения успеваемости учащихся в школе. Следует позаботиться о том, чтобы у детей появилась привычка регулярно завтракать каждое утро. Детям на завтрак хватит сыра, свежих фруктов или соков, нескольких ломтиков хлеба, 1 стакана молока. Рекомендуется часто употреблять вареные яйца, особенно из-за высокого качества белка, богатого витаминами и минералами.

Также важно увеличить физическую активность с точки зрения регулярного функционирования организма, увеличения полезности потребляемых продуктов для организма и положительного вклада в физическое, умственное и эмоциональное развитие детей. По этой причине следует избегать длительного просмотра телевизора и использования компьютера, а школьная администрация и их родители должны поощрять детей к тому, чтобы они интересовались любыми видами спорта, которые им нравятся.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*