Toyota Gazoo Racing поднялась на подиум на ралли Ипр в Бельгии

Toyota gazoo Racing поднялась на пьедестал почета в ралли ypres в бельгии

Команда TOYOTA GAZOO Racing World Rally Team продолжила лидерство, поднявшись на подиум после упорной борьбы в бельгийском ралли Ипр. На этапах ралли, в которых также участвовала легендарная трасса Спа-Франкоршам, молодой пилот команды Калле Рованперя занял третье место.

На ралли «Ипр», которое впервые проводилось в рамках чемпионата мира по ралли FIA, шла упорная борьба между всеми гонщиками. Вслед за Рованпери товарищи по команде Эльфин Эванс заняли четвертое место, а Себастьян Ожье - пятое.

В ралли, где сочетались извилистые дороги региона Арденн и трасса Спа, Рованпера финишировал на подиуме, опередив Эванса на 6.5 секунды. Однако на силовом этапе Ожье показал второе лучшее время; Рованпера показала четвертое лучшее время, а Эванс - пятое. Тем самым они принесли дополнительные очки команде.

С этими результатами Ожье продолжил лидировать в чемпионате водителей с 162 очками, а Эванс занял второе место с 124 очками. TOYOTA GAZOO Racing также сохранила первое место в Кубке конструкторов с отрывом в 41 очко.

Оценивая гонку, капитан команды Яри-Матти Латвала заявил, что между гонщиками шла напряженная борьба, и сказал: «В результате, Рованперя завершил ралли на подиуме своей высокой скоростью. Все наши гонщики хорошо поработали за выходные, и нам удалось набрать важные очки для чемпионата ». сказал.

Калле Рованперя, завершившая розыгрыш на пьедестале почета, заявила, что ей понравился рукопашный бой и она довольна результатом.

После ралли Ипр команды примут участие в ралли Акрополь в Греции, которое возвращается в календарь впервые с 2013 года. Этапы ралли имеют легендарную репутацию из-за их неровных и каменистых дорог. Эти сложные этапы станут испытанием как для автомобилей, так и для водителей.