В Конье стартовали мероприятия Европейской недели мобильности

Европейская неделя мобильности в Конье началась
Европейская неделя мобильности в Конье началась

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай во время Европейской недели мобильности; Он сказал, что они организуют множество мероприятий в Конье, чтобы защитить природу, оставить более здоровую окружающую среду для новых поколений и повысить осведомленность о сидячем образе жизни.

Президент Алтай пригласил всех жителей Коньи принять участие в мероприятиях по устойчивому транспорту, здоровой и безопасной мобильности в рамках недели, которая отмечается одновременно более чем в 2 городах Европы.

ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ТРАМВАЙ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ БЕСПЛАТНО

В рамках Европейской недели мобильности, которая продлится до 22 сентября, велосипедный трамвай, который будет специально украшен к этой неделе, будет бесплатно обслуживать велосипедистов из Коньи, а всем желающим будут вручены футболки. на велосипедном трамвае. Кроме того, 30 человек, проехавшим на велосипедном трамвае между этими датами, получат шлемы и сумки с розыгрышем в присутствии нотариуса.

БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ

Муниципалитет Коньи, который разместил бесплатные палатки для ремонта велосипедов в различных точках города вместе с Kültürpark в течение недели, продолжит ремонтировать и обслуживать велосипеды велосипедистов, которые бесплатно приходят в палатку.

ШЛЕМ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ

Муниципалитет Коньи также предоставил шлемы велосипедистам, которые едут по велосипедной дорожке в центре города. Их поблагодарили водители велосипедов и электросамокатов, столкнувшиеся с подарком столичных команд по дороге на работу на велосипеде утром.

ИНФОРМАЦИЯ И ОБРАЗОВАНИЕ ПО УСТОЙЧИВОМУ ГОРОДСКОМУ МОБИЛЬНОМУ ПЛАНУ

В день открытия Европейской недели мобильности; «Тренинг по информированию и ознакомлению с планом устойчивой городской мобильности» был проведен в рамках проекта подготовки плана устойчивой городской мобильности. Эрджан Услу, генеральный секретарь столичного муниципалитета, Шевкет Алтуг Ташдемир, руководитель отдела международных отношений İLBANK, и Серхат Акмеше, директор проекта EY, приняли участие в программе, проводившейся в Зале собрания столичного муниципалитета Коньи. На открытии Европейской недели мобильности было подчеркнуто, что чрезвычайно важно иметь такую ​​программу и План устойчивой городской мобильности, который начали готовиться для Коньи; Были сделаны презентации о важности экологических, экономических, социальных проблем и вопросов здравоохранения.

БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО МНОГО ПРОГРАММ

В рамках недели 21 сентября стартует конкурс живописи Bicycle City Konya для 4-х классов начальной школы Коньи. 22 сентября с 10.00:20.00 до 62:15 на городской площади Кылычарслан; Велосипедная акробатика будет исполнена. Кроме того, будут созданы развлекательные игровые площадки, такие как озорный сыщик, симулятор баланса, стена для скалолазания, гладиатор, сохранение баланса, живой настольный футбол, стрельба, надувной бильярд для ног, вращающаяся корзина, вращающийся ролик и надувные дартс. И снова на городской площади Кылычарслан в течение дня будут выставлены 00 фотографии из конкурса фотографии «Велосипедный город Конья», а победителям будут вручены призы. В тот же день, в XNUMX:XNUMX, на улице Асланлыкышла состоится «Кортеж устойчивого развития транспорта».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*