Президент Гюлер: Мы инвестировали 2 миллиона турецких лир на содержание канатной дороги Бозтепе

Президент Гюлер, мы вложили миллион турецких лир на содержание канатной дороги.
Президент Гюлер, мы вложили миллион турецких лир на содержание канатной дороги.

Мэр столичного муниципалитета Орду д-р. Мехмет Хильми Гюлер был гостем прямой трансляции программы «Правители Ордую» на канале Altaş TV. Отвечая на вопросы Funda Altaş imşit, мэр Гюлер сделал важные заявления о повестке дня, обсудив работы, выполненные и запланированные столичным муниципалитетом.

«У НАС был ОЧЕНЬ ПРОДУКТИВНЫЙ ЛЕТНИЙ СЕЗОН»

Оценивая работу, проделанную в летний сезон, как столичный муниципалитет Орду, мэр столичного муниципалитета Орду д-р. Мехмет Хильми Гюлер сказал, что у них был полный летний сезон.

Заявив, что они придают большое значение инфраструктуре и надстройкам, социальному самоуправлению, спорту и туризму для сельского хозяйства и экономики, мэр Гюлер сказал, что у них был очень продуктивный летний сезон с точки зрения работы. Президент Гюлер сказал: «Этим летом мы проверили себя. Мы видели, что город с населением 750 тысяч увеличился до 2 миллионов. В летний сезон шли сильные дожди. С теми мерами, которые мы приняли в эти дожди, досадной ситуации не было. Мы объединили наших людей с морем и сосредоточились на спорте. Мы проводили соревнования по триатлону и раскрашивали море собственными каноэ. Выполняя все эти работы, мы, не сбавляя темпа, продолжали свою муниципальную деятельность. Всего мы проехали 1345 км. Кроме того, мы подвели к нашему городу 1200 км водопровода. Мы заменили все асбестовые трубы. Строительство пруда продолжается. Благодаря нашим усилиям мы снизили уровень потерь и краж с 56 до 36 процентов. Это составляет 5 миллионов кубометров воды. Мы спасли воду от утечек не меньше, чем воду нашего района Фатса», - сказал он.

«АРМИЯ БЫЛА ОЧЕНЬ ДВИЖУЩИЕСЯ МЕСТО»

Заявив, что они работают за пределами классического муниципалитета, мэр Гюлер продолжил свои заявления следующим образом:

«Мы придали большое значение сельскому хозяйству и животноводству, и эта ситуация перешла в другое измерение. Это нас очень радует. С одной стороны, это создало дополнительный источник занятости и средств к существованию. Мы работаем за пределами классического муниципалитета. Мы производим электроэнергию, собирая мусор. Мы удалили мусор 35-летней давности, от которого страдает Юнье. Мы убрали мусор в Фатсе и увеличили добавленную стоимость региона. Мы превратили собственные управленческие навыки в управление отношениями. У нас хорошая репутация в Анкаре. Что касается туризма, мы провели важные исследования в нашей провинции и добились роста. Этим летом мы принимали наших важных гостей в нашем городе. Мы вложили в работу свои важные инвестиции. Мы открыли Kano Park и увидели, что это произвело на нас огромное впечатление. Мы объединяемся с Giresun на выходных. Все идут сюда. С одной стороны, Амасья и Токат впадают в Орду. Наши источники ждут много посетителей. Армия стала очень активным местом ».

«МЫ ВЫПОЛНЯЕМ ПОИСК РАБОТЫ»

Мэр Гюлер заявил, что они придают большое значение социальному муниципалитету и обеспокоены трудоустройством, что они также оказывают важные услуги в этой области, и сказал:

«Мы придаем большое значение социальному самоуправлению. Мы взяли на себя задачу найти работу для наших безработных. Возможности, которые мы открыли в сельском хозяйстве, также позволяют решить проблему трудоустройства. Также у нас в области 70 тысяч инвалидов и 130 тысяч пенсионеров. Заботимся о транспортировке всех групп дома, мыть посуду. Помимо всего этого, у нас 157 тысяч сотрудников и 130 тысяч студентов. Мы предлагаем нашим студентам скидки. Мы не забыли наших трейдеров и оказали поддержку в размере 800 тысяч турецких лир примерно 2 трейдерам. Все это мы преодолели, работая в координации с муниципалитетами нашего района. Мы закончили работу над ветеринарной клиникой и открыли предприятие по утилизации медицинских отходов. Мы также боролись со стихийными бедствиями в летние месяцы. Наша пожарная служба побывала в Элазиге, Малатье и Измире с успехом, который с прошлого года превышает границы Орду. Мы поддерживали зоны затопления строительной техникой. Мы успешно пережили те проливные дожди. У нас было лето, полное этих и многих других работ ».

«МЫ РАБОТАЕМ В ГАРМОНИИ С 19 РАЙОНАМИ»

Подчеркнув, что они работают в гармонии с 19 районами без какой-либо дискриминации, мэр Гюлер продолжил свои слова следующим образом:

«Мы продолжаем нашу работу в гармонии с нашими 19 округами, без всякой дискриминации и без всякой дискриминации. Мы добавили строительную технику в нашу собственную структуру. Как вы знаете, мы не арендовали и не работали с подрядчиком. Нашим преимуществом было наличие собственных рабочих машин. У нас есть асфальтовый завод и карьеры, поэтому мы продолжаем строить наши дороги день и ночь, не останавливаясь. Наша ОКСИ работает очень хорошо. Мы строим пруды в наших районах. Удерживая дождевую воду, мы одновременно предотвращаем наводнения и удовлетворяем потребности в воде. Мы провели важные исследования по эффективности использования водных ресурсов и передали их через парламент. Таким образом, мы обеспечиваем управление водой, строя цистерну. Возникла проблема засухи. Наш Орду – это место, где мы можем жить в будущем. В этом контексте мы осуществляем нашу градостроительную деятельность, которую мы выполняем важные работы для наших будущих гостей. Мы провели конкурс архитектурных проектов в 19 районах на архитектуру нашего города. Мы хотели дома с садами. Все наши сограждане после пандемии хотят жить в особняках, а не в квартирах. Сейчас мы сами занимаемся производством лодок, планируем заняться производством караванов. Армия будет прекрасным местом. Мы планируем построить коллективные дачные участки в наших 19 районах».

«МЫ ХОЧЕМ ПРОИЗВОДИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЭНЕРГИЮ»

Отметив, что они провели множество исследований в области энергетики и что они провели новые исследования в различных областях, президент Гюлер дал следующую информацию:

«Закон о возобновляемых источниках энергии вышел, когда я был министром. Затем мы вывели закон энергоэффективности. Сейчас мы предпринимаем шаги и в других областях. Один из них - ветер. На данный момент, возможно, это будет первый в Турции муниципалитет, который установит ветряную электростанцию. Мы устанавливаем эту электростанцию ​​в Аккуш. Все переговоры по установке гигантских ветряных мельниц продолжаются. Наши исследования продолжают производить электричество из капсул фундука. Мы получили активированный уголь из скорлупы фундука и планируем открыть его фабрику. Мы хотим производить электричество из волны. Это не очень распространено в мире, но мы планируем попробовать. Мы также работаем в геотермальной сфере. Во всех этих работах мы подошли к очень удачной точке. Если мы будем производить собственную энергию, она будет меньше использоваться в промышленности ».

«ИСТОРИЯ СПЫТАЕТСЯ ОТ ВСЮДУ В ОРДУ»

Президент Гюлер, который сделал заявления об археологических раскопках, которые начались в Фатсе в последние дни, и заявил, что история исходит из каждой части Орду, продолжил следующим образом:

«История разливается по Орду. Куда бы мы ни копали, мы встречаем сюрприз. Это показывает нам, что Орду обладает очень богатыми историческими ресурсами. На раскопках в Фатсе был открыт новый саркофаг. Считается, что этот регион относится к раннему христианскому периоду. Это совпадает с периодами Молла Фенари и Святой Софии. Регион, ранее известный как Поламаниум, является важным поселением, позже его название было изменено на Боламан. Таким образом, найденные здесь гробницы и саркофаги показывают, что этот регион будет центром богатых поселений. Там работа продолжается. Мы можем превратить пространство в музей. Может быть, все они могут стать этнографическим музеем в одном месте. Мы работаем над Замком Борта и Йорозом. В Фатсе есть замок Джынгирт с галереями, простирающимися до самого моря. Мы работаем над замком в Юнье, замком в Гёлькёй и многими нашими историческими достопримечательностями ».

«МЫ РАССМАТРИВАЕМ ОТКРЫТЬ СОВЕТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ»

Подчеркнув, что раскопки в Замке Борд, одном из важных археологических памятников Орду, продолжаются непрерывно, и заявив, что они планируют открыть этот район для посетителей, президент Гюлер высказал следующее мнение:

«Фактически, мы проделали самую большую работу в работе правления. Был срок работы 3-4 месяца, я увеличил до 12 месяцев. Они здесь работают без перерыва. На раскопках 20 рабочих, и мы платим рабочим здесь. Еще у нас есть очень ценный учитель, который продолжает учебу. Мы планируем открыть Замок Правления, накрыв его так же, как Гёбеклитепе ».

«МЫ БУДЕМ ВНЕДРЕНИЕ, А НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕМСЯ»

Подчеркнув, что ностальгический трамвай, введенный в эксплуатацию в районе Алтынорду, получил положительную реакцию, они преодолели значительный путь в сфере воздушного туризма, президент Гюлер заявил, что они готовят новые неожиданные проекты для районов.

Президент Гулер сказал:

«Мы не против, если трамвай будет в других наших районах. Сама по себе эта работа - ностальгия. Это оказало огромное влияние, превзойдя наши ожидания. Такие же сюрпризы ждут и по другим нашим районам. Сначала пробуем их все, а потом выкладываем. Я хотел, чтобы наши люди испытали эту ностальгию. Мы занимаемся измерениями ветра для аэростатного туризма около 1,5 лет. В итоге это самолет, потому что на нем будут перевозить людей. Мы уделяем внимание мерам безопасности, чтобы это было безаварийно. В настоящее время он проходит испытания. Учеба в бакалавриате тоже идет хорошо. Мы начнем эту работу с плато Айбасти Персембе. Люди, вероятно, потеряют рассудок на этих великолепных меандрах. Далее мы попробуем другие места. Мы провели эксперимент в Алтынорду. У нас там тоже море, так что нет ошибки, мы дотошные. Мы лидируем в большинстве мест. Мы будем не подражателями, а подражателями ».

«Мы СДЕЛАЛИ 1345 КМ ДОРОГИ»

Президент Гюлер сказал, что у Орду очень широкая дорожная сеть, и обратив внимание на тот факт, что они выполняют все эти работы с использованием собственного строительного оборудования: «Мы провели три года работы с ограниченным бюджетом».

Президент Гюлер продолжил свои слова следующим образом:

«То, что мы делаем во Фракии за год, мы делаем почти за месяц. Всего мы проехали около 1345 км. Работаем без перерыва. У нас 27 тысяч 500 км дороги. В Турции мы здесь либо одни, либо вторые. Мы почти равны дорогам Стамбула. Орду - город, построенный на 11 ручьях. Меняем всю инфраструктуру. Например, Сыррипаша. В особенности мы выполняем эти работы на нашей собственной строительной технике. Деньги остаются с нами, поэтому мы много работаем. Мы работали три года с ограниченным бюджетом. Если бы мы выплатили все наши долги и ничего не сделали, то потеряли бы 1 миллиард лир, то есть 1 квадриллион старых денег. Мы сейчас в снегу. Другими словами, мы и занимались бизнесом, и расплачивались по долгам ».

«БУДУЩЕЕ МИРА СОБИРАЕТСЯ НА ЧЕТЫРЕ СУБЪЕКТАХ»

Напомнив, что будущее мира сосредоточено в сферах продуктов питания, туризма, программного обеспечения и энергетики, президент Гюлер подчеркнул, что они создали 4 компании в этом направлении.

Президент Гюлер продолжил свои заявления следующими словами:

«У нас очень хорошая команда разработчиков программного обеспечения. Глядя в будущее мира, я основал 4 компании. Будущее мира сосредоточено на четырех вопросах. Один - еда, второй - туризм, третий - программное обеспечение, четвертый - энергия. У нас супер молодость. Мы готовим этим детям будущее. Мы создали для них программный центр, научили их программировать, и они создают программное обеспечение для роботов. У нас сложилась очень хорошая команда. Например, мы сделали водомер. Мы сделали лучшую стойку в Турции и теперь делаем заказ в Агры. Они хотят покупать у нас. Его программное обеспечение принадлежит только нашей молодежи, оно было создано полностью ими самими. При этом у нас там выполняются все программы самоуправления. Например, мы открыли социальный рынок. Наши программисты написали для него программу ».

«МЫ ИСПРАВЛИЛИ РАБОТУ, НАЧИНАЮЩУЮ НЕПРАВИЛЬНО В КИРАЗЛИМАНИ»

Говоря о трех небоскребах, возвышающихся над морем в районе Киразлимани района Алтынорду, президент Гюлер сделал следующие заявления:

«Мы передадим им все права на строительство в Киразлимани. Конечно, попрощаемся. Там была работа, которая началась не так, мы ее исправили. Кто бы ни купил квартиру у не того предприятия, мы вернем им деньги. Мы тоже приняли решение. Тем временем мы также обсудили этот вопрос с нашим президентом г-ном Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы также обсуждали с компанией этот вопрос. На данный момент нет ни малейшей проблемы. Финансовые формальности выполняются нашими специалистами. Так что здесь никто не пострадает. Мы произведем оплату. В следующем периоде эта территория останется только зеленой зоной. Эта зеленая зона станет новым жилым пространством Орду. В этом месте, которое раньше было закрыто для посещения, теперь наши граждане могут купаться и загорать. Наш народ был бы лишен конституционного права из-за такой структуры. Но, как мы уже сказали, мы исправили неправильную работу. Эта область теперь полностью общедоступна. У меня нет задней передачи. Работа, которая началась не так, как надо, закончилась разрушением. Вот почему я поддерживаю решение о сносе по этому вопросу ».

«МЫ СПАСИМ БУДУЩЕЕ АРМИИ В IMAR»

Подчеркнув, что решение, принятое в Киразлимани, спасло будущее армии, президент Гюлер сказал:

«Это решение касается не только зданий в Киразлимани. Эта структура влияет на все развитие Орду. Это сооружение станет прецедентом в будущем, и все наши пляжи будут заполнены подобными сооружениями. Мы спасли будущее армии. Такую же решимость мы проявляем и в зонировании. Сейчас на повестке дня вопрос о зонировании. На данный момент не может быть ни малейшей ситуации или кумовства в зонировании. В этой схеме зонирования мы смотрим на целостность города. Раньше, когда дело касалось зонирования, каждый заботился о своих интересах. Никто не думает о городе. Город - единое целое. Мы учли эту целостность при планировании зонирования. Получилась очень хорошая работа. Есть возражения, наши команды их рассматривают. В отношении зонирования никогда не бывает душевного и душевного состояния. Такие люди не могут даже попасть в муниципалитет. Мы готовим наш город к очень хорошему будущему. Благодаря новому зонированию появилась наша новая зеленая территория площадью 180 тысяч квадратных метров. Кроме того, мы сэкономили 80 миллионов платежей государству от будущих затрат на конфискацию имущества. Мы сделаем все возможное, чтобы наша армия продолжила свое будущее ».

«В ДУРУГОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОДАЖ НЕТ»

Заявив, что в кампусе Durugöl Metropolitan нет ситуации с продажами, мэр Гюлер обратил внимание на тот факт, что у них есть команда, которая знает, что они делают, и принимает соответствующие меры.

Президент Гюлер сделал следующие заявления по этому поводу:

«Вопрос о продаже участка Дуругёль не стоит. Просто здесь принято решение. Как и в фильмах про ковбоев, мы надеваем шляпу на конец палки. Мы видели, кто откуда будет стрелять. Нет никаких заявлений о продаже этого места. В этом районе есть 3 локации. В настоящее время он используется в трех местах. Также мы подготовили проект о пустом месте. Посмотрим на ситуацию. В результате мы - команда, которая знает, что делает, и предпринимает соответствующие шаги. Так что здесь нет ни малейшей проблемы. Кстати, я никогда не сравниваю старое с новым. Это не в моем стиле. Однако хочу отметить, что хочу поблагодарить всех своих друзей, которые были мэрами. У нас есть имя, которое мы создавали в течение 50 лет, и я не хочу, чтобы в моем имени было ни единого пятнышка в этот период ».

«МЫ СОЗДАЕМ БОТАНИЧЕСКИЙ ПАРК РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ЦЕНТРОМ»

Заявив, что они сделают этот район центром притяжения благодаря работам, которые будут проводиться на территории Ботанического парка в районе Эскипазар района Алтынорду, президент Гюлер сказал: «Во время моего служения был подготовлен великолепный проект. Однако позже этот проект был изменен. Он превратился в странный парк. Однако наш первый проект отправили в другой город. Сейчас мы восстанавливаем эту территорию. Осталось очень мало деталей. Мы будем эффективно использовать эту территорию. Мы построим здесь реабилитационный центр. С учетом того, что здесь будут построены объекты, этот район будет очень привлекательной. Этот новый проект особенно понравится нашей молодежи. Он будет открыт для публики в этой области, как и в других областях », - сказал он.

«ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ДЛЯ НАС»

Проинформировав общественность о текущих работах по техническому обслуживанию и ремонту на линии канатной дороги Бозтепе, президент Гюлер сказал, что приоритетами являются здоровье и безопасность населения.

Президент Гюлер завершил свою речь следующим образом:

«Ремонт канатной дороги обычно проводится в 2020 году. Однако они приехали не из-за пандемии. Они пришли позже, сделали работу, и в отчетах, которые они нам давали, наши собственные команды видели какие-то неисправности. Согласно этому отчету, канатная дорога могла работать с меньшей пропускной способностью и меньшей скоростью. Однако мы не сочли это целесообразным. Здоровье и безопасность наших людей очень важны. Вот почему мы решили остановиться. Представители компании узнали от нас, что мы остановились, и дали нам на это право. Мы исправили отчет, который они нам предоставили по своему проекту. Заказал сейчас. Мы вложили 2 миллиона TL. Мы сделали платежи. Ожидаем, что работа начнется в ближайшее время. Кроме того, продолжается судебный процесс в отношении компании. Кроме того, для наших граждан, которые хотят поехать в Бозтепе, у нас есть автомобили в районе, где находится подстанция канатной дороги. Мы бесплатно везем их в Бозтепе »

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*