Первый в Турции; Трамвай будет проезжать через Национальный сад Анкары

Трамвай будет проезжать через Сад Просо в Анкаре, первый в Турции
Трамвай будет проезжать через Сад Просо в Анкаре, первый в Турции

Отсчет времени начался до открытия Национального сада культурного центра Ататюрка в Анкаре (AAKM), который станет крупнейшим парком в Европе, важным проектом, который касается не только Анкары и Турции, но и всего мира, строительные работы которого были выполнены компанией Yapı. ve Yapı İnşaat.

С этим проектом для общественности и Турции будет представлена ​​очень важная культурная ось, которая повысит ценность как Анкары, так и нашей страны, через которую впервые в Турции пройдет трамвай, и где будут такие области деятельности, как рынок и семенной центр.

Этот день считается завершением проекта «Национальный сад» в Анкаре, в который также входит Культурный центр Ататюрка. Национальный сад AAKM, который состоит из 601 тысячи 300 квадратных метров зеленых и открытых территорий и 35 тысяч 700 квадратных метров закрытых территорий, подарит приятные моменты жителям Анкары.

Олджай Казан, менеджер проекта Yapı ve Yapı İnşaat, сказал следующее об этом проекте, который добавит ценности как Анкаре, так и нашей стране и является уникальным в мире:

«Сад нации, который скоро откроется, является важным проектом, который касается не только Анкары и Турции, но и всего мира. С завершением строительства Национального сада АКМ, который был создан на площади 637 тысяч квадратных метров, в Анкаре появится зеленая зона и культурный коридор. В саду Милле будут социальные зоны, такие как мечеть, художественные мастерские, загородный ресторан, чайхана, рынок, семенной центр, детский клуб, оздоровительный центр, конный центр, примерно 95% которых будет оборудовано зелеными и открытыми пространствами. .

Напомнив, что в проект впервые в Турции включена трасса аттракционов Zipp Coaster, в Казани заявили, что на строящейся дорожке zipp Coaster будет канатная дорога протяженностью 1.2 км.

Заявив, что они открыли новые горизонты как в мире, так и в Турции, в Казани сообщили, что впервые через сквер проедет трамвай и на трамвае можно будет объехать площадь в 760 тысяч квадратных метров. Отметив, что трамвайная линия с 4 остановками имеет протяженность 3 километра, казанцы добавили, что горожане могут провести время на нужной остановке.

Отметив, что в «Саду нации» будет органический рынок, где можно будет покупать продукты напрямую у фермера, а также объекты, на которых будут проводиться областные промо-дни, Казан сказал: «В рамках проекта будет органическим рынком и центром семян, где будут размещаться местные продукты для устойчивости сельскохозяйственной культуры. Благодаря социальным и культурным мероприятиям, которые будут проводиться в этом районе, Национальный сад АКМ станет очень важным центром, работающим 7 часа в сутки, 24 дней в неделю». Сказал.

Казан продолжил свои слова следующим образом: «Мы построили на траве зоны для чтения, хобби, детские игровые площадки и зоны отдыха. Они смогут посещать парки приключений. Мы организовали площадки для верховой езды, активные поляны и шоу-бассейны. При необходимости обучение можно провести в конференц-зале вместимостью XNUMX человек. Проект будет включать крытую парковку. Это будет проект, который будет обслуживать наш сад и тех, кто приезжает в регион, и будет обслуживать проблему парковки в регионе».

Казань поделилась следующей информацией о работах по озеленению Национального сада ААКМ: «В рамках проекта около 58 деревьев 9000 видов, 63 тысяч кустарников 190 видов, 6 тысяч 5 водных растений 300 видов и 20 цветов 1480 видов. будут посажены. 640 тысяч квадратных метров из общей проектной площади 450 тысяч квадратных метров будут зелеными насаждениями».

Указывая, что с помощью этого проекта они создали два экологических коридора на юге и севере Анкары, Командекир сказал следующее об экологическом коридоре:

«Мы соединили лесную ферму Ататюрка и культурный центр Ататюрка, отсюда с нашим Молодежным парком, стадионом 19 мая, районом Президентского симфонического оркестра, площадью Анкары Хергелен, а оттуда с замком Анкары, исторической, культурной и природной осью. Мы получили очень важную зеленую зону, которая соединит лесную ферму Ататюрка и молодежный парк с районом, где расположен наш стадион 19 мая».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*