Повышение эффективности производства с помощью роботов с поддержкой искусственного интеллекта

Эффективность производства повышается с помощью роботов с поддержкой искусственного интеллекта
Эффективность производства повышается с помощью роботов с поддержкой искусственного интеллекта

Компания Mitsubishi Electric, амбициозный игрок в области автоматизации производства и передовой робототехники в Турции, стала главным спонсором Симпозиума текущих разработок в области электротехники и электроники (EEMGG`21), организованного Трабзонским отделением Палаты инженеров-электриков TMMOB. Толга Бизел, менеджер по управлению продуктами и маркетингу компании Mitsubishi Electric, которая расширила свою цифровую деятельность в связи с пандемией, объяснил вклад бренда в цифровизацию производства с помощью роботов нового поколения с передовыми технологиями в своей презентации о цифровой трансформации заводов. и коллаборативные роботы.

На встрече с представителями отрасли на симпозиуме «Текущие разработки в области электротехники и электроники», организованном в режиме онлайн Трабзонским отделением Палаты инженеров-электриков TMMOB, менеджер подразделения по управлению продуктами и маркетингу Mitsubishi Electric Factory Automation Systems Толга Бизел рассказал об инновационной работе компании в этой области. цифровой трансформации и искусственного интеллекта на заводах.

«Мы разрабатываем продукты и решения нового поколения в области передовых робототехнических технологий»

Заявив, что использование роботов быстро распространяется и работа, выполняемая на заводах, меняется, Толга Бизел: «Традиционные роботы, выполняющие рутинную работу, не могут адаптироваться к изменяющимся привычкам потребителей. Наши роботы, поддерживаемые искусственным интеллектом, могут вмешиваться в систему от начала до конца. Наши роботы могут даже дать дизайнеру представление о более эффективном дизайне. Он видит продукты с помощью своей трехмерной камеры, решает, где лучше всего разместить продукт с помощью приложений искусственного интеллекта, а также может определить степень успеха и разработать комментарии для различных продуктов, которые он сохранит в следующем исследовании. Таким образом, он опирается на свой предыдущий опыт, чтобы удерживать продукт с различной геометрией и формой, и начинает работать самостоятельно, без необходимости длительного времени на регулировку. Отходя от видения будущего, согласно которому роль роботов в производстве будет быстро возрастать, мы, как Mitsubishi Electric, разрабатываем продукты и решения нового поколения в области передовых робототехнических технологий. Мы предвидим, что работа с роботами, которые перемещаются по фабрике, видят окружающую среду камерой, обрабатывают продукт с максимальной отдачей, сотрудничают с людьми и, что самое главное, не ударит по сотруднику, получит широкое распространение в будущем вместо роботов. которые неподвижны в будущем.

Высокая эффективность с технологиями нового поколения на предприятиях, основанных на искусственном интеллекте

Упомянув, что алгоритм искусственного интеллекта дает роботам структуру, которая может общаться с людьми и сотрудничать с ними, Толга Бизел рассказал, как они создали эту структуру с помощью технологии MAISART, со следующими словами: «Отходя от нашего подхода, при котором люди и роботы будут работать совместно, мы предлагаем целостную систему, в которой и роботы, и рабочая среда поддерживаются искусственным интеллектом. Обладая 100-летним опытом, мы используем нашу запатентованную технологию MAISART под брендом AI, чтобы позволить компаниям извлекать максимальную выгоду из искусственного интеллекта. Наши роботы, которых мы поддерживаем с помощью технологии MAISART, которая является аббревиатурой «ИИ Mitsubishi Electric создает передовые технологии», могут комментировать инженера. С помощью этой технологии можно сэкономить до 80 процентов времени на настройку и повысить скорость распознавания до 30 процентов. Используя алгоритм машинного обучения, эта технология также создает модель перехода производственной машины между различными рабочими состояниями после анализа данных датчика. Поскольку данные анализируются мгновенно, роботы могут при необходимости переключаться на новую рабочую систему».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*