Отмеченные наградами конструкции роботов для пожилых людей

устаревшие конструкции роботов, отмеченные наградами
устаревшие конструкции роботов, отмеченные наградами

Роботы продолжают восхищать многих людей. Дизайнеры каждый год раздвигают границы технологий, разрабатывая что-то, что выполняет команды, двигается и даже думает самостоятельно.

Роботы, представленные в голливудских фильмах, таких как Терминатор, Звездные войны и Матрица, вдохновляют энтузиастов дизайна. Сегодня вместе с промышленными дизайнерами, инженерами и учеными эти технологические разработки возрождаются с помощью робототехнических кодов.

Продуктовые и концептуальные проекты участников, подавших заявки на премию iF DESIGN AWARD в 2021 году, создали вдохновляющий мост между фантазией и реальностью. Сообщается, что количество роботов для личного пользования, в частности, значительно выросло, согласно статистике последних лет.

Конструкции, успех которых был подтвержден наградой iF DESIGN AWARD в 2021 году, включают инновационные конструкции роботов из разных стран, от пылесосов до собак безопасности и носимых технологий для физических упражнений.

Некоторые из проектов, получивших награду IF DESIGN AWARD 2021:

Генератор кода: Delu Dynamics Technology Co., Ltd., Чэнду, Китай

KODA - собака-робот, основанная на машинном обучении с искусственным интеллектом. Он имеет четыре трехмерные камеры и четырнадцать двигателей, которые придают собаке характеристики движения. KODA может бегать, подниматься по лестнице, реагировать и тренироваться в любых условиях окружающей среды благодаря передовым возможностям машинного обучения искусственного интеллекта. KODA разработан, чтобы со временем становиться умнее за счет обмена и оптимизации данных через сеть блокчейнов. Мозг искусственного интеллекта KODA реагирует на голосовые команды и эмоциональное состояние, будь то грустное, счастливое или возбужденное. С точки зрения дизайна, он обеспечивает хороший баланс, вдохновленный дружелюбной породой лабрадора и добермана.

Производитель стиральных роботов AI: Shenzhen Yimu Technology Co., Ltd., Шэньчжэнь, Китай

Это умная стиральная машина, основанная на управлении искусственным интеллектом. В этой конструкции датчики синхронизируют данные с центром управления для расчета соответствующей программы стирки и распределения моющего средства в соответствии с тканью и степенью загрязнения. Умная стиральная машина; Оснащен датчиками обнаружения ткани, обнаружения пятен и анализа жидкости.

BOCCO emo Производитель: Yukai Engineering Inc., Синдзюку, Токио, Япония

BOCCO emo - робот, который позволяет более эффективно общаться в семьях. Когда пользователь отправляет сообщение через указанное приложение, BOCCO emo уведомляет членов семьи дома, читая сообщение вслух. Пользователи также могут записывать и отправлять сообщения, используя только робота. BOCCO emo имеет функцию распознавания голоса и может управляться без помощи рук. Его встроенные датчики позволяют ему точно определять условия окружающей среды и соответствующим образом реагировать. BOCCO emo действует как надежный член семьи, способный демонстрировать широкий спектр эмоций и отправлять уведомления о погоде, времени и предупреждении стихийных бедствий.

DEEBOT N9 + Производитель: ECOVACS ROBOTICS Co., Ltd., Сучжоу, Китай

N9 + - это умный самоочищающийся робот, который также является пылесосом для сухой и влажной уборки, который подметает и моет шваброй. Он имеет две противоположно вращающиеся щетки для более глубокой очистки и встроенный резервуар, который автоматически наполняется водой, чтобы швабра всегда была влажной, что увеличивает эффективность очистки. Базовая станция N9 + самоочищает швабру благодаря высокоскоростному вращающемуся поддону для швабры, обеспечивая работу без помощи рук. Прилагаемый осушитель воздуха автоматически сушит коврик, что помогает предотвратить распространение бактерий и запахов. Пользователи могут настраивать параметры в приложении, такие как очищаемая площадь, частота очистки, мощность всасывания и объем воды.

Производитель обуви Fit: Samsung Electronics Co., Ltd., Центр корпоративного дизайна, Сеул, Южная Корея

Fit Bot - носимый робот для активных пожилых людей. Превосходный дизайн Fit Bot помогает легко тренировать мышцы за счет сопротивления и поддержки, снижая при этом риск травм. Этот носимый робот разработан с учетом недостатков традиционных методов упражнений для населения в целом, поскольку тяжелые тренажеры и тренажеры не подходят для пожилых людей. Продукт направлен на улучшение здоровья пожилых людей в их повседневной жизни, как в помещении, так и на улице, и помогает им двигаться в повседневной жизни.

BOBOT WIN3030 Производитель: Bobot Robotics Inc., Шэньчжэнь, Китай

Роботизированный очиститель окон BOBOT WIN 3030 устраняет недостатки традиционных очистителей окон, которые могут быть тяжелыми и громоздкими. Мобильное приложение и пульт дистанционного управления интуитивно понятны и расширяют возможности пользователей. Три режима очистки, режим обнаружения кромок и удлиненный шнур питания позволяют очищать окна самых разных размеров и форм. Сильное всасывание и шнур удерживают его прикрепленным к окну для безопасности.

Ручная стиральная машина BDR XDJ X100 Производитель: Bright Dream Robotics, Фошань, Китай

XDJ X100 - это ручной полировщик полов, оснащенный системой микроциркуляции воды. После очистки 60% сточных вод они возвращаются в резервуар для чистой воды. Расход воды составляет всего четверть от аналогичных продуктов, а эффективность очистки более чем в два раза. XDJ X100 имеет режим самоочистки для щетки и оснащен чистящим инструментом, который может эффективно удалять посторонние предметы, такие как волосы / клей, прикрепленные к щетке для чистки.

MIND KIT Производитель: Vincross Inc., Пекин, Китай

MIND KIT - это высокоинтегрированный, простой в использовании программируемый комплект робототехники. Он предоставляет вам все аппаратное и программное обеспечение для создания ваших роботов: модульную конструкцию plug-and-play с несколькими датчиками, гибкое управление движением, мощные процессоры, встроенные батареи и недавно обновленную роботизированную операционную систему MIND OS 2.0. Неважно, являетесь ли вы производителем, разработчиком, энтузиастом робототехники или студентом, занимающимся разработкой робототехники, MIND KIT - отличный инструмент, который поможет вам учиться и создавать своих роботов.

Продюсер Голиафа из Спринги: Springa SRL, Милан, Италия

Goliath CNC - это первый портативный и автономный роботизированный инструмент для запуска крупных проектов в любом месте. Это безрамный станок с ЧПУ, что делает его меньше, чем настольный инструмент, и предназначен для выполнения небольших и очень больших конструкций. ЧПУ Goliath размещается прямо на заготовке, в поле или за его пределами. Он оснащен системой датчиков, которая триангулирует положение станка на заготовке. Пользователь загружает чертеж в ЧПУ Goliath и следит за ходом работы на компьютере. Станок может резать самые разные материалы, включая дерево, пластиковые листы и тонкие слои алюминия.

ДАТА ЗАЯВКИ НА iF DESIGN AWARD 2022 ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 15 ОКТЯБРЯ.

iF DESIGN AWARD ежегодно организует iF International Forum Design GmbH, старейшее в мире независимое дизайнерское учреждение в Ганновере, Германия. Новый период подачи заявок на iF DESIGN AWARD 15 истекает 2021 октября 2022 года. Те, кто хочет вознаградить свои дизайнерские достижения, готовятся подать онлайн-заявки в категориях продуктового дизайна, дизайна упаковки, коммуникаций и услуг, архитектурного дизайна и дизайна интерьера, UI / UX и профессиональных концепций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*