EKOL спасла 10 зеленых зон размером со Стамбул за последние 10 лет

Ekol спасла зеленые насаждения Стамбула в прошлом году
Ekol спасла зеленые насаждения Стамбула в прошлом году

Ekol Logistics представила свою новую стратегию устойчивого развития «Проект 21» под девизом «Для жизни, сейчас» в «Всемирный день нулевых выбросов» 21 сентября, который отмечается во всем мире. На вебинаре, организованном в рамках «Проекта 21», была предоставлена ​​информация о работах, выполненных Ekol в соответствии с ее целевым показателем нулевого выброса углерода.

Несмотря на то, что это не промышленная компания, Ekol Logistics стала первой компанией в своем секторе в Турции и Европе, которая рассчитала свой углеродный след на полностью добровольной основе и проверила его в соответствии с международным стандартом ISO 14064-1: 2018.

Благодаря интермодальным перевозкам, устойчивой бизнес-модели, которая служит низкоуглеродной экономике, которая была запущена в 2008 году, Ekol сократила свои выбросы углерода и за последние 10 лет создала в мире зеленые зоны размером с 10 Стамбул.

В рамках своих усилий, направленных на то, чтобы быть лучшими в мире, Ekol; С 2007 года он входит в число участников Глобального договора Организации Объединенных Наций и принимает участие в этой инициативе на добровольной основе; Ежегодно он публикует отчет о проделанной работе. В то же время с 2012 года он рассчитывает корпоративный углеродный след в соответствии с международными стандартами и систематически сообщает о ценности, которую он создает в цепочке поставок своих клиентов. Он расширяет свою сервисную сеть за счет инвестиций в флот и порты, оснащенные низкоуглеродными технологиями и оборудованием. Компания продолжает инвестировать в экологичные порты и офисы с помощью объектов, сертифицированных LEED (лидерство в энергетическом и экологическом дизайне), которые она разработала и ввела в эксплуатацию с руководящим подходом в области энергетического и экологического дизайна. Проект солнечной электростанции на крыше продолжается полным ходом в Lotus, зеленом объекте с самой большой в Европе складской площадью. В 2014 году Ekol удалось стать первой логистической компанией в Турции, получившей диплом «Зеленый офис», и установить все направления своей работы в соответствии с программой «Зеленый офис».

НЕЗАВИСИМЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АУДИТ

В эффективной борьбе с климатическим кризисом, который набрал обороты после Европейского зеленого курса; Компания Ekol, которая рассчитывает инвентаризацию парниковых газов параллельно с обязательствами мировых компаний-производителей, которые она обслуживает, в отношении выбросов углерода и климатического кризиса, обновила свой корпоративный углеродный след за 2020 год в соответствии с международным стандартом ISO 14064-1:2018 и зарегистрировала его точность. с аудитами международной независимой аудиторской компании Bureau Veritas. Заявление о проверке; Имея 84 офиса, все из которых являются национальными и международными дочерними компаниями Ekol, он является первым в своей области с точки зрения охвата всех видов транспорта, а также с точки зрения его глубины и распространенности на уровне области 3 (включая цепочку поставок). Подробная информация Ekol об услуге, которую она производит (Область охвата 1) и ее выбросы от используемой энергии (Область охвата 2), а также расчеты выбросов (Область охвата 3) для услуг, которые она получает от своих поставщиков, отличают это исследование.

Ekol, вместе с этой проверочной регистрацией; В категории «Изменение климата» проекта по раскрытию информации о выбросах углерода (CDP ClimateChange), инициатива которого была выдвинута впервые в 2021 году; Он также прозрачно сообщил, как он борется с изменением климата как элемент своей стратегии устойчивого развития.

EKOL ГОТОВИТСЯ К ЗЕЛЕНОМУ ПРИМИРЕНИЕ: НАША ЦЕЛЬ - НУЛЕВЫЕ ВЫБРОСЫ УГЛЕРОДА В 2050 ГОДУ

Директор по корпоративной устойчивости Ekol Энисе Адемоглу Матбай сказал, что Европейский Союз создал новую экономическую систему для эффективной борьбы с климатическим кризисом с помощью Зеленого курса, и что Ekol выполняет много новаторских работ в области управления соответствием. принять наши меры по его сокращению на 2030 процентов и достичь цели стать климатически нейтральным континентом к 55 году. По сравнению с нашими выбросами углерода за базовый 2050 год до 2030 года; Мы стремимся сократить наши общие выбросы (Объемы 2020-1 и 2) на общий оборот (тCO3-экв. / Оборот в евро) на 2%, а также сократить наши общие выбросы от транспортных средств, находящихся в обращении в Европе, на 55%. Для достижения нашей цели по нейтральному выбросу углерода к 75 году; Мы также включаем в нашу программу переход на процессы ScienceBasedTargets.

На него в первую очередь повлияют эти правила; В то время как производственные сектора с интенсивным выбросом находятся на переднем крае, как и сектор логистики, мы пока не принимаем непосредственного участия в таком регулировании, но мы знаем, что мы не можем дождаться этого. Мы экспортируем 50 процентов нашего экспорта в Европу. 13 из 12 стран, в которых мы работаем, находятся в Европе. Производство низкоуглеродных услуг стало для нас торговым требованием. Наша цель - не управлять результатами, а управлять процессом. Таким образом, наш способ ведения бизнеса в 2008 году; Мы превратили его в интермодальный транспорт, который представляет собой устойчивую бизнес-модель. Транспортировка составляет 65% операций Ekol. 85% из них - интермодальные перевозки. Кроме того, мы используем возобновляемые и чистые источники энергии (GES) для хранения, что является второй по величине сферой услуг в нашем обороте. Таким образом мы сокращаем выбросы углерода по всей цепочке создания стоимости. Применение критериев Green Deal для логистической отрасли все еще неясно. Санкции за это еще не вступили в силу. Мы действовали заранее до того, как пришли обязательные заявки. Этот мир весь наш. У нас есть девиз для нашей новой стратегии устойчивого развития; Мы говорим «На всю жизнь, сейчас». Если мы не предпримем эти действия сейчас, будет уже поздно. Ключ к обращению к будущим поколениям уходит сейчас. «Он оценил.

Адемоглу заявил, что Ekol, которая также занимается логистикой устойчивого развития, стремится стать «углеродным экспертом в логистике», консультируясь со своими внутренними и внешними заинтересованными сторонами по вопросам углеродного следа, и заявил, что таким образом они создадут конкурентное преимущество, позволив своих клиентов, чтобы сосредоточиться на своих основных сферах бизнеса.

НА ЖИЗНЬ, СЕЙЧАС

В результате всего этого компания Ekol нажимает кнопку для мероприятий Проекта 21, где она поделится своими проектами устойчивого развития в рамках зонтичной стратегии устойчивого развития «На всю жизнь, сейчас». С публикациями Проекта 21, Ekol; создаст платформу, которая сделает трансформацию культуры устойчивого развития видимой для всех заинтересованных сторон.

На мероприятии, первое из которых состоялось 21 сентября 2021 года, модератором которого выступил главный редактор Harvard Business Review Turkey Сердар Туран, директор по корпоративной устойчивости Ekol Энис АдемоглуМатбай подробно рассказала о «Программе корпоративного управления углеродным следом».

Мероприятия «Проекта 21» будут отмечаться как День устойчивого развития и повторяться 21 числа каждого месяца. Общая продолжительность этих мероприятий будет ограничена 21 минутой.

В то же время Ekol стремится повысить осведомленность о вкладе, который члены Ekol могут внести в сокращение выбросов углерода в мире, внося небольшие изменения в свои повседневные привычки. Ekol также продемонстрирует прогресс, достигнутый в этом отношении в соответствии с 21-дневным календарем, который он создаст, объединив своих сотрудников через онлайн-мероприятия, которые он организует.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*