ТАЙСАД провел первую серию мероприятий «День электромобилей»

День электромобилей taysad провел первую из своей серии мероприятий
День электромобилей taysad провел первую из своей серии мероприятий

Зонтичная организация турецкой автомобильной промышленности, Ассоциация производителей транспортных средств (TAYSAD), провела первое мероприятие из серии «День электромобилей». В мероприятии, организованном при активном участии членов ТАЙСАД; Наряду с процессом электрификации автомобильной промышленности были тщательно изучены риски и возможности в сфере поставок, которые имеют решающее значение в этом процессе. Оценивая мероприятие, президент TAYSAD Альберт Сайдам заявил, что они руководили своей работой под лозунгом «Умные, экологические, устойчивые решения», и сказал: «Мы ставим технологические преобразования в этом секторе в центр всех наших работ, и мы не только говорим это, но также позволяет нашим членам прикоснуться к этим новым технологиям и изучить их. Таким образом, мы хотим, чтобы все наши члены усвоили процесс электрификации ».

В своем вступительном слове заместитель председателя совета директоров TAYSAD Берке Эрджан сказал: «Если отрасль поставок не будет действовать в направлении электрификации и автономии, существует риск того, что доля отечественных запчастей, составляющая примерно 70-80%, в автомобили, производимые производителями автомобилей в Турции, снизятся до 20%. Это очень серьезная проблема », - сказал он. Партнер-основатель Arsan Danışmanlık Ялчин Арсан сказал: «Теперь этот процесс представляет собой постоянную глобальную трансформацию. Как отрасль снабжения; У нас есть время предвидеть это изменение и правильно его реализовать. Пока мы учтем это изменение », - сказал он.

Первопроходец Турции в области производства и экспорта, внесший большой вклад в автомобильную промышленность, единственный представитель турецкой автомобильной промышленности с почти 480 членами, Ассоциация производителей транспортных средств (TAYSAD), с «Днем электромобилей» мероприятие, организованное в связи с развитием процесса электрификации по всему миру. Мероприятие посетили многие члены ТАЙСАД. В организации, где выступили специалисты своего дела; Обсуждались отражение процесса электрификации автомобильной промышленности во всем мире в отрасли поставок, риски и возможности, создаваемые этой ситуацией. Президент TAYSAD Альберт Сайдам, выступивший с заявлением о мероприятии, заявил, что они руководят своей работой под лозунгом «Умные, экологические, устойчивые решения», и сказал: «Мы ставим технологические преобразования в этом секторе в центр всех наших работ, и мы не только говорим об этом, но и даем возможность нашим членам прикоснуться к этим новым технологиям и изучить их. Таким образом, мы хотим, чтобы все наши члены усвоили процесс электрификации ».

«Есть как возможности, так и большие риски»

Заместитель председателя правления TAYSAD Берке Эрджан, выступивший с приветственной речью на мероприятии, сказал: «Мы видели, что процесс электрификации приближался к нам, как волна цунами, но было невозможно предсказать, насколько быстро он будет происходить. расстояние. Теперь мы видим, что электрификация выйдет на рынок быстрее, чем ожидалось ». Объясняя, что многие страны приняли важные решения по этому вопросу, и в этом контексте вопрос о прекращении производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания часто стоит на повестке дня, Эркан сказал: «Сейчас идет речь о 2030-х годах. Так что это очень ближайшее будущее. Далее идет автономия. В свете этих событий перед нами, как у турецкой автомобильной промышленности, есть возможности и риски. Если отрасль поставок не будет действовать в отношении электрификации и автономии, существует риск того, что доля отечественных запчастей, составляющая примерно 70-80%, в автомобилях, производимых производителями автомобилей в Турции, снизится до 20%. Это очень серьезная проблема как для отрасли снабжения, так и для основной автомобильной промышленности. Потому что очень сложно представить себе основную отрасль, в которой не было бы отрасли снабжения. Вот почему TAYSAD и Ассоциация автомобильной промышленности (OSD) находятся в тесном сотрудничестве ».

«Автомобильная экосистема нуждается в реструктуризации»

Ялчин Арсан, партнер-основатель Arsan Danışmanlık, также сделал важные заявления о развитии процесса электрификации во всем мире и о последствиях этой ситуации для отрасли поставок. Арсан сказал: «Процесс электрификации охватывает более обширную территорию, чем мы думали. Это глобальная проблема, которая не ограничивается автомобильной. Может быть, мы обсуждаем этот вопрос последние 10 лет, но этот процесс, имеющий почти 100-летнюю историю, на самом деле представляет собой перманентную трансформацию. Всю автомобильную экосистему необходимо реструктурировать, чтобы производить, распространять, продавать и обслуживать электромобили. Пересматриваются заводы, меняются места, куда расходуются бюджеты на НИОКР. Приоритеты меняются, мы видим, что бренды и компании нашей отрасли развивают разные взгляды в этой области. Мы увидим, что страны и бренды, которые понимают и хорошо готовятся к содержанию этой великой трансформации, будут отличаться от своих конкурентов в ближайшем будущем ».

Снижение затрат на аккумулятор!

Что касается цен на аккумуляторы, которые являются наиболее важным элементом стоимости электромобилей, Арсан сказал: «Эксперты и ученые, которые внимательно следят за развитием в этой области, сказали, что, как только цена на аккумулятор упадет ниже 100 долларов за киловатт, час разрыв в стоимости между электромобилями и автомобилями с двигателями внутреннего сгорания будет полностью ликвидирован, то есть предполагается, что производственные затраты будут уравновешены. Если говорить о 2017 с лишним долларов в 800 году, то сегодня эта цифра составляет 140 долларов. Таким образом, этот вопрос развивается очень быстро и стал показателем, за которым должны внимательно следить традиционные производители автомобилей. «Как только этот порог будет преодолен, возврат к электромобилям резко ускорится».

«Инвестиции, которые вы делаете сегодня, спасут вас завтра»

Заместитель генерального директора Ford Otosan по закупкам Мурат Сенир рассказал о мировых достижениях в области электромобилей. Мурат Сенир сказал: «В настоящее время на рынке доминируют поставщики компонентов для электромобилей, которые начали свои инвестиции 5-6 лет назад под девизом« Ископаемое топливо на исходе, давайте изменим фокус нашего производства ». На самом деле речь идет о возможности увидеть возможности и начать трансформацию с предпринимательским складом ума. Может быть, упомянутые мною поставщики вчера вложили серьезные средства в трансформацию и долго ждали возврата этих инвестиций, но сегодня они используют это в своих интересах. Производители оригинального оборудования нуждаются в этой технологии, мощности и компетенции. В результате сегодня вы можете подумать, что теряете часть своего капитала, инвестируя в будущее с серьезной неопределенностью, но завтра вы обязательно выиграете. Это уже не мечта, это стало реальностью. Мы должны продолжать создавать ценности, развивать нашу экосистему и повышать свое место в мире ».

«Мы работаем с Ford Otosan и Anadolu Isuzu над электромобилями»

Выступая перед членами TAYSAD, заместитель председателя TAYSAD Берке Эрджан сказал: «Как TAYSAD, мы начали другую модель поведения в отношении электромобилей. Мы работаем с Ford Otosan и Anadolu Isuzu. Мы подготовили обзор электромобилей, открытый для участия наших членов. Мы получили работы наших членов, которые изучают эту тему, и поговорили с ними. 42 наших участника вернулись. В настоящее время мы работаем с Ford Otosan над тем, что можно локализовать в компонентах и ​​деталях электромобилей, а также над тем, что могут производить наши участники. ТАЙСАД проводит такое исследование впервые. Конечно, до определенного момента мы будем участвовать в этих исследованиях. Ford Otosan уже продолжает работать с поставщиками, и мы участвуем в поддержке этого процесса. Мы проводим аналогичное исследование с Anadolu Isuzu. Все наши члены могут участвовать в этих мероприятиях », - сказал он.

Участники мероприятия; MG имела возможность изучить и протестировать электромобили, привезенные Suzuki, Altınay, Ford Otosan, Anadolu Isuzu и Tragger. Кроме того, члены TAYSAD Altınay, CDMMobil, Sertplas и Alkor также приняли участие в выставочной зоне с деталями, которые они производили для электромобилей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*