Есть ли нарушение в тендере по высокому стандарту в Мерсин-Адане?

Есть ли нарушение в тендере на метро Бурса трудовой городской больницы?
Есть ли нарушение в тендере на метро Бурса трудовой городской больницы?

Заместитель CHP Mersin Али Махир Басарир в своем письменном заявлении заявил, что «многие министерства продолжают незаконно проводить тендеры от 21 / b в рамках процедуры переговоров, даже если необходимые условия не соблюдаются».

Башарир сообщил, что «Линия легкорельсового транспорта и электромеханические системы, поставка, монтаж и пусконаладочные работы в городской больнице Бурса Эмек были объявлены от 21 / b», и отметил: «Линия скоростного трамвая и электромеханические системы в городской больнице Бурса Эмек. Поставка, сборка и Пусконаладочные работы принимаются от 21 / б. Партнерство Söğüt İnşaat и Taşyapı, выигравшее тендер. 1 миллиард 607 миллионов TL в тендере. Фирма, которая не была приглашена на тендер, жалуется, и в результате 13-я палата Государственного совета решает окончательно отменить тендер, утверждая, что условия 21 / b не выполнены, и администрация не выполняет условий. Несмотря на окончательную отмену Государственного совета, больница Бурса Эмек-Шехир собирается объявить тендер на услуги по надзору и консультированию по линии системы легкорельсового транспорта. Это беззаконие. Следует также напомнить, что только Söğüt İnşaat, выигравшая тендер, отмененный Государственным советом, купила 28 миллиардов из 324 тендеров на сумму 12 миллиардов в период правления Мелиха Гекчека.

«ЯВНО УБЕЖДЕННЫЙ РЕШЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ»

Башарир заявил, что были нарушения в тендерах на строительство железнодорожной линии высокого стандарта Мерсин-Адана (YSDH), Бандырма-Бурса YSDH, линии метро городской больницы Бурсы и метро нового аэропорта Стамбула.

Басарир напомнил в отчетах Счетной палаты, что 21 автомобилей было закуплено под заголовком «Прочие вопросы» методом 78 / b. Хотя 60 из них - обычные автомобили, 10 из них - автомобили класса люкс. 8 из них - маршрутки. Эти автомобили явно противоречат положению Постановления № 2014/6425 Совета министров о том, что автомобили иностранного происхождения не могут быть приобретены вне властей и служб и не могут быть арендованы путем закупки услуг. Согласно отчету Счетной палаты, на эти автомобили не распространяется 50-процентный тарифный план.

«НЕТ ПОДВИЖНЫХ ЗАПИСЕЙ»

«Опять же, в рамках указанных тендеров, 530 компьютеров, 390 телефонов, 44 телевизора, 25 проекторов, 97 принтеров, 10 скоросшивателей, 12 уничтожителей документов, 12 источников бесперебойного питания, 8 цифровых устройств. Заявив, что была приобретена камера, Басарир сказал: «Учет движимого оборудования этого оргтехники не производился. Неясно, кому были полезны эти инструменты и оборудование.

Басарир заявил, что «эта ситуация также отражена в отчетах Счетной палаты и что запрет на получение подарков и предоставление льгот нарушен». Басарир сказал: «Нынешняя политическая власть больше не может управлять государством. При несоблюдении законов бардак ушел. К сожалению, все эти события - продукт единоначалия »и отреагировали на правительство.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*