Учения по спасению, которые не ищут истины в метро Измира

Настоящая спасательная операция в метро Измира
Настоящая спасательная операция в метро Измира

Метро Измира продолжает свои учебные мероприятия и учения, чтобы быть готовым к возможным негативным последствиям. Наконец, с Департаментом пожарной охраны Измира были проведены совместные учения по ликвидации пожаров и эвакуации. В учениях, проведенных после полуночи, команды успешно реализовали сценарий спасения.

Учения по ликвидации пожаров и эвакуации были проведены в рамках плана действий в чрезвычайных ситуациях в метро Измир, который придает большое значение учебным мероприятиям, чтобы быть готовыми к возможным пожарам, авариям и ситуациям стихийных бедствий. В рамках плана также обсуждались вопросы пожаротушения, спасения и безопасности. Ранее «Нет паники! Есть дрель! » По сценарию учений, который анонсируется в социальных сетях с уведомлением; Возник пожар в вагоне метро, ​​двигавшемся от станции Фахреттин-Алтай в сторону станции Полигон. Водитель немедленно сообщил об этом в центр, включив аварийный тормоз автомобиля; О ситуации уведомили пожарных. Ответственный персонал принял меры, которые необходимо было предпринять в течение этого периода; Он отключил электричество в метро и по одному выводил пассажиров из вагона. Пока личный состав реагировал на пожар, пожарные из Центрального региона, Хатая и Фахреттин-Алтай прибыли на место через 112 минуты с полностью оборудованной пожарной спринклерной, поисково-спасательной машиной и АКС 3 и обеспечили тушение пожара. По сценарию в поезде, двое раненых были спасены после оказания первой помощи медработниками.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Наш приоритет безопасности

Измир Метро А.С. Генеральный директор Сёнмез Алев напомнил, что безопасность является одним из главных приоритетов в метро Измира, которым ежедневно пользуются в среднем 300 тысяч пассажиров, и сказал: «Мы придаем большое значение тренировкам и упражнениям, чтобы быть готовыми к обоим. пожар и возможные риски. В течение года мы проводим более двадцати упражнений. Мы сделали одно из них вместе с нашей пожарной службой Измира в качестве пожарного учения. Мы измеряем время реагирования на инциденты и нашу производительность. Наши последние пожарные учения также были очень продуктивными. В этом упражнении мы увидели, как действовать в случае пожара в вагоне. Наша пожарная команда тоже успешно выполнила свою работу », - сказал он.

Власти Измирского метрополитена вручили цветы пожарным после учений, проведенных после полуночи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*