Карасу ТЭЦ представила исследовательское предложение для Ankara Sivas YHT Line

Чпли Карасу представил предложение по исследованию линии YHT в Анкаре Сивас
Чпли Карасу представил предложение по исследованию линии YHT в Анкаре Сивас

Член Ассамблеи Народно-республиканской партии (НРП) и депутат от Сиваса Улас Карасу представил проект исследования линии высокоскоростных поездов Анкара-Сивас.

Открытие линии высокоскоростных поездов Анкара-Сивас, строительство которой началось в 2008 году, но не могло быть завершено за прошедшие 13 лет, откладывалось 7 раз.

Карасу, проводивший расследование на трассе линии, определил, что линия обрушилась на мосту, расположенном в районе Ярашбели-Каракая района Йылдызели в Сивасе.

Обращая внимание на обрушение моста, строительство которого было завершено в 2014 году, Карасу сказал: «В ходе осмотра маршрута мы увидели, что ведутся работы по благоустройству. Так вот, пока строилась эта линия, разве по трассе не проводились наземные изыскания? Период, когда следует провести эти улучшения земли, считается периодом начала строительства. Кто за это заплатит? Вы не можете выйти из этого бизнеса, уволив генеральных менеджеров. Здесь к ответственности должно быть привлечено правительство, чиновники правительства. Он президент, который постоянно приезжает в Сивас и выступает с речами ».

«СТОИМОСТЬ ПОВЫШЕНА ДО 20 МЛРД ЛИРОВ»

Вынося этот вопрос на повестку дня парламента, Карасу из ТЭЦ заявил, что стоимость линии увеличилась с 9 миллиардов лир до 20 миллиардов лир, и представил исследовательское предложение.

"Хотя официально не было объявлено, по каким причинам линия не была открыта 4 сентября, было установлено, что обрушение произошло на мосту в районе Ярашбели-Каракая, в 25 км от района Йылдызели в Сивасе. расследования », - сказал Карасу. Возникновение 2013 вмятин в туннеле Эсмебаши в районе представляет опасность с точки зрения безопасности судоходства и путешествий. Вопрос о том, проводились ли земляные работы на обоих пунктах, остался без ответа.

Выразив, что линия, строительство которой не завершалось в течение 13 лет, рассматривается правительством как предвыборный материал и что ее пытаются открыть до того, как она будет готова, Карасу сказал: «Быстрое, удобное и безопасное путешествие - это общее желание. всех наших граждан. В этом смысле открытие линии высокоскоростных поездов Анкара-Сивас - общее желание всех. Но; Действия, которые необходимо предпринять без полного обеспечения безопасности мореплавания на линии, приведут к необратимым повреждениям ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*