Аэропорт Стамбула признан лучшим в Европе

Аэропорт Стамбула признан лучшим в Европе
Аэропорт Стамбула признан лучшим в Европе

Аэропорт Стамбула был признан удостоенным наград «Лучший аэропорт Европы» и «Доступный аэропорт» на 17-й церемонии вручения наград ACI Europe Awards, организованной Международным советом аэропортов (ACI). Были высоко оценены меры, принятые аэропортом Стамбула в связи с пандемией, которая вдохновила сектор, шаги, которые он предпринял для обеспечения доступности, и его усилия по обеспечению устойчивости.

Как один из лучших аэропортов в мире, аэропорт Стамбула неоднократно удостаивался наград авторитетными учреждениями с активными мерами, принятыми в период, когда весь мир проходил серьезное испытание с пандемией Covid-19, будучи крупнейшим аэропортом. в Европе с точки зрения пассажиров и своей институциональной устойчивости, которую он доказал, продолжая свои инвестиции без замедления темпов роста, получил еще две самые престижные награды в отрасли.

Международный совет аэропортов (ACI) наградил аэропорт Стамбула наградами «Лучший аэропорт в Европе» и «Доступный аэропорт» в категории более 17 миллионов пассажиров в рамках «40-й премии ACI Europe».

Контрольные показатели этого года: выносливость и вдохновение

ACI, которая также запустила движение «Net Zero 2050» с целью принятия мер и обезуглероживания аэропортов против климатической проблемы в прошлом периоде, добавила «Устойчивость и вдохновение» к своим стандартным критериям награждения в этом году, чтобы выбрать «Лучший аэропорт Европы» , и добавил в свои оценки «Устойчивость и вдохновение ».19 объявил, что фокусируется на улучшениях и вдохновляющей работе в области устойчивого развития. Создавая свою бизнес-модель в соответствии с новым порядком надежности, аэропорт Стамбула отличился тем, что благодаря своей маневренности использует механизмы принятия решений для минимизации погрешности.

В то время как авиационный сектор был одним из секторов, где негативные последствия пандемии Covid-19 ощущались больше всего, чему мир подверг серьезное испытание, аэропорт Стамбула получил высокую оценку за успешное управление кризисным процессом и обеспечение того, чтобы перевозки и торговля продолжались на прежнем уровне. максимально возможный уровень.

Успех в доступности также был зарегистрирован

Аэропорт Стамбула также получил награду «Доступный аэропорт» Совета международных аэропортов за культуру доступности и концепцию безбарьерного аэропорта, созданную на этапе проектирования. Он привлек внимание своими различными услугами, такими как частные пункты обслуживания пассажиров, центр видеозвонков, Sesli Steps, раздевалки для взрослых, которые он создал как на наземной, так и на воздушной сторонах терминала. Аэропорт Стамбула, который соответствует всем стандартам доступности благодаря своим приоритетным пунктам пропуска, доступным лифтам и точкам парковки транспортных средств, доступным маршруту, картам особого гостя и бейджам с именами подсолнухов, является примером в этом секторе со специальными услугами, которые он предлагает, выходящим за рамки стандартов и также была оценена осведомленность, которую она создает, принимая принцип права каждого на путешествие.

Награды были вручены Кадри Самсунлу, генеральному директору İGA Airport Operations, на церемонии, состоявшейся 26 октября в рамках Ежегодного конгресса и генеральной ассамблеи ACI Europe в Женеве, Швейцария.

Генеральный директор İGA Кадри Самсунлу избран в совет директоров ACI Europe

На ежегодной генеральной ассамблее ACI Europe Самсунлу был избран членом совета директоров в рамках квоты, зарезервированной для 10 крупнейших аэропортов Европы. Самсунлу, который является первым и единственным членом правления из Турции среди 10 аэропортов, заявил, что они сделали твердые шаги вперед, не отклоняясь от своих целей в области устойчивого развития в период эпидемии. Самсунлу заявил, что они планируют добиться нулевых чистых выбросов на всех предприятиях до 2050 года. Он заявил, что укрепление отношений ACI с турецкой авиационной промышленностью на всех уровнях и ослабление ограничений на поездки являются одной из его основных целей.

«Мы подписали новаторские работы, мы построили доверие»

В своем выступлении на церемонии награждения генеральный директор İGA Airport Operations Кадри Самсунлу обратил внимание на меры, которые они предприняли во время процесса пандемии, которые управляли сектором. Самсунлу: «Когда началась пандемия, мы были аэропортом, способным обслуживать 200 тысяч пассажиров в день в первый год своего существования, и быстро продолжил свой путь. В то время, когда полеты не могли совершаться и продолжались только грузовые рейсы и эвакуационные работы, мы не говорили «что делать, таковы условия»; Мы не стояли на месте. Мы искали способы приветствовать наших пассажиров более здоровым и безопасным способом, а также обеспечить безопасную рабочую среду для наших сотрудников. Мы провели новаторскую работу по восстановлению старых привычек людей летать и укрепили доверие. В предстоящий период мы стремимся расширить спектр наших услуг «Доступный маршрут», продолжить изучение опыта работы в аэропортах с различными группами инвалидов, преуспеть в наших услугах и возглавить распространение практик, которые мы внедрили для более доступного мира. Мы гордимся тем, что получили награды «Лучший аэропорт Европы» и «Доступный аэропорт» и разделяем эту оправданную гордость со всей нашей командой. Хотя награды укрепляют нашу мотивацию, они будут способствовать реализации многих вдохновляющих проектов для отрасли».

Генеральный директор ACI Europe Оливье Янковец поздравил аэропорт Стамбула с его достижениями и сказал: «В этот необычайно сложный период, который переживает наша отрасль, аэропорт Стамбула продемонстрировал огромную устойчивость, сосредоточив внимание на инвестициях и инфраструктурных работах. Тот факт, что они выиграли не одну, а две награды, как «Лучший аэропорт», так и «Награда за доступный аэропорт», является свидетельством их долгосрочных целей в отношении бизнеса и сообществ, сохраняя при этом выдающееся внимание, которое они проявляют к своим пассажирам. Я счастлив быть свидетелем их празднования их двойного успеха. Я с нетерпением жду возможности увидеть, что этот инновационный и захватывающий аэропорт сделает в будущем». сделал заявления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*