Что такое сельскохозяйственное страхование? Что это делает? Как производится сельскохозяйственное страхование?

Что такое сельскохозяйственное страхование? Что это делает? Как производится сельскохозяйственное страхование?
Что такое сельскохозяйственное страхование? Что это делает? Как производится сельскохозяйственное страхование?

Ущерб может произойти в сельскохозяйственном производстве из-за стихийных бедствий или климатических условий. В таких ситуациях фермеры и сельхозпроизводители могут понести серьезные финансовые потери. С другой стороны, сельскохозяйственное страхование - это вид страхования, поддерживаемый государством, который защищает занятых в сельском хозяйстве от многих негативных ситуаций.

Что такое сельскохозяйственное страхование и ТАРСИМ?

Сельскохозяйственное страхование, которое является поддерживаемым государством видом страхования, направлено на предотвращение и минимизацию материального ущерба, который может возникнуть в результате стихийных бедствий или климатических причин. Сельскохозяйственное страхование защищает продукцию сельскохозяйственных производителей гарантиями на основе полисов. Все исследования по сельскохозяйственному страхованию в Турции находятся под управлением Пул сельскохозяйственного страхования (TARSİM). Цель ТАРСИМ; Покрытие рисков, связанных с сельскохозяйственным производством, определение стандартных полисов сельскохозяйственного страхования, организация ущерба, выплата компенсаций, разработка и распространение сельскохозяйственного страхования и оказание других технических услуг. 50% суммы страховых взносов по агрострахованию покрывает государство, оставшуюся сумму оплачивают производители.

Каковы масштабы сельскохозяйственного страхования?

Страховое покрытие TARSİM довольно обширно. В зависимости от типа полиса страхование может включать растительные продукты, овец и коз, птицу, пчел, аквакультуру, теплицы, сельскохозяйственные инструменты и оборудование, а также сельскохозяйственные постройки. Условия агрострахования различаются в зависимости от вида страхования. Виды агрострахования включают:

  • Страхование урожая: полевые культуры, овощи и срезанные цветы могут быть застрахованы от потери количества и качества, вызванной стихийными бедствиями и погодными условиями.
  • Страхование урожая от засухи на уровне района: некоторые продукты, произведенные в засушливых сельскохозяйственных районах, и сертифицированные семенные продукты из этих продуктов могут быть застрахованы от погодных рисков на всей территории района.
  • Страхование теплицы: Продукты в теплице могут быть застрахованы от потери суммы, возникающей в результате рисков, указанных в полисе, а также убытки, понесенные в тепличном оборудовании, могут быть покрыты страховкой.
  • Страхование жизни крупного рогатого скота: Коровы, имеющие право на страхование и зарегистрированные в Информационной системе по животноводству (HAYBIS), застрахованы от рисков, указанных в полисе.
  • Страхование жизни овец: животные-овцы, зарегистрированные в HAYBIS и имеющие право на страхование, застрахованы от рисков, указанных в полисе.
  • Страхование жизни птицы: домашняя птица, выращенная в помещении и имеющая право на страхование, застрахована от рисков, указанных в полисе.
  • Страхование жизни рыболовства: продукты рыболовства, выращенные на объектах, подходящих для страхования, покрываются в пределах рисков, указанных в полисе.
  • Страхование пчеловодства: Ульи, зарегистрированные в HAYBIS и Системе регистрации пчеловодства (AKS), которые имеют право на страхование в соответствии с результатами исследования и оценки рисков, могут быть застрахованы от рисков, определенных полисом.

Как производится сельскохозяйственное страхование?

Поддерживаемое государством агрострахование осуществляется по-разному в зависимости от отрасли страхования. Вы можете получить агрострахование следующими способами:

  • Для страхования продуктов растениеводства, теплиц, птицы и аквакультуры необходимо зарегистрироваться в Системе регистрации фермеров (ÇKS) в провинциальных или районных управлениях продовольствия, сельского хозяйства и животноводства или обновить существующую регистрацию.
  • Для страхования крупного рогатого скота и овец необходимо зарегистрироваться в Информационной системе о животных (HAYBIS) в провинциальных или районных управлениях продовольствия, сельского хозяйства и животноводства или обновить существующие записи.
  • Для страхования пчеловодства необходимо зарегистрироваться в Системе информации о животных (HAYBIS) и Системе регистрации пчеловодства (AKS) в провинциальных или районных управлениях продовольствия, сельского хозяйства и животноводства, либо необходимо обновить текущую регистрацию.

После этих процедур вы можете завершить процесс страхования TARSİM, обратившись к агентам уполномоченных страховых компаний.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*