Жемчужина Чанаккале, мост Чанаккале 1915 года, последние 6 этажей палубы

Жемчужина Чанаккале, мост Чанаккале 1915 года, последние 6 этажей палубы
Жемчужина Чанаккале, мост Чанаккале 1915 года, последние 6 этажей палубы

Проект века шаг за шагом приближается к завершению. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу заявил, что сборка 1915 из 87 настилов на мосту Чанаккале 81 года была завершена, и сказал: «Сборку оставшихся 6 настилов планируется завершить в короткие сроки».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу сделал письменное заявление о мосту Чанаккале 1915 года; «Шоссе Малкара-Чанаккале, которое также включает в себя мост Чанаккале 1915 года, соединит Стамбул с Чанаккале и Северным Эгейским морем, когда оно будет завершено, и является одним из престижных проектов нашей страны».

Карайсмаилоглу, также предоставивший информацию о проделанных работах, отметил, что проектные работы на подвесном мосту и трассе дороги продолжаются. Караисмайлоглу отметил, что производство анкерных блоков в Европе и Азии завершено на 99 процентов, и сделал следующие оценки:

«На заводе завершено производство террасных панелей и блоков. До сегодняшнего дня; Завершена сборка 43 блока палубы, из них 38 в среднем проеме и 81 в боковых проемах. Продолжаются сварочные работы на блоках перекрытия, сборка которых завершена. Всего будет собрано 87 колод. Планируется в короткие сроки завершить сборку последних 6 колод ».

ПРОЛИВ ЧАНАККАЛЕ ПОЛУЧИТ СВОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ 18 МАРТА

Отметив, что азиатский и европейский подъездные виадуки также были завершены, Караисмайлоглу сказал: «Земляные работы, инженерные сооружения и надстройки продолжаются на 96,4-километровом участке между перекрестком Малкара и Умурбей (перекресток Чанаккале), который является началом проекта, в рамках дорожных работ ».

Отметив, что проект планируется завершить и ввести в эксплуатацию 18 марта 2022 года, министр транспорта Караисмайлоглу продолжил:

«Когда в 1915 году будет завершен мост Чанаккале, он будет называться крупнейшим в мире среднепролетным подвесным мостом. Общая длина моста Чанаккале 1915 года; К 100-летию нашей республики он составляет 2 23 метра при 770 тысячах 3 метра среднего пролета и 563 метров боковых проемов, и ожидается, что он составит 365 тысячи 680 метров с подходными виадуками 4 и 608 метров. Настил моста планировался как сдвоенный, шириной 45 метров и высотой 3,5 метра. Высота стальной башни составит 18 м, что символизирует победу 318 марта в Чанаккале, а мост будет обслуживать движение с полосами 2x3 ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*