Имамоглу: политические лидеры-популисты - препятствия на пути борьбы с изменением климата

Имамоглу: политические лидеры-популисты - препятствия на пути борьбы с изменением климата
Имамоглу: политические лидеры-популисты - препятствия на пути борьбы с изменением климата

Президент IMM Ekrem İmamoğlu, на второй панели, которую он посетил в Глазго, на вопрос «Когда вы думаете о следующих 10 годах, что, по вашему мнению, будет самой большой проблемой, когда дело доходит до действий по борьбе с изменением климата на местном уровне», он ответил: «Прежде всего В целом, самой важной проблемой для будущего всего мира, которую представляют популистские политические лидеры, являются выбросы углерода. Я считаю, что игнорирование, упрощение или отсрочка достижения цели по сокращению является серьезной проблемой ».

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluучаствовал в панельной дискуссии «Устойчивость к землетрясениям» в рамках 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP26), проходившей в Шотландии. «Мобилизовать действия на уровне города и района по устойчивости жилья. Обмен передовым опытом и тематическими исследованиями по глобальной устойчивости жилья. Чтобы предоставить ощутимые инструменты и ресурсы для повышения устойчивости жилья, панель модерировал генеральный директор Build Change д-р. Элизабет Хауслер сделала. Другими спикерами панели были мэр Лондона Садик Хан, мэр Сиэтла Дженни Дуркан и заместитель министра Уэльса по изменению климата Ли Уотерс.

ПРИМЕРЫ ПОЖАРОВ И НАВОДНЕНИЙ

Имамоглу ответил на слова модератора Хауслера: «Как городской лидер, мы хотели бы услышать ваше мнение о том, почему городские действия по вопросам климата могут способствовать построению более зеленого и справедливого будущего и вносить свой вклад прямо сейчас»:

«В последнее время мы переживаем ошеломляющие последствия изменения климата как в нашей стране, так и в Стамбуле. В юности мы не могли выйти в Стамбул в ноябре без свитеров и пальто. Теперь мы почти можем ходить в футболках и рубашках. Каждый год в летние месяцы начинались внезапные дожди. В августе этого года мы потеряли 82 человека в результате наводнения, вызванного внезапными дождями в Западном Причерноморье. В летние месяцы из-за повышения температуры воздуха из-за изменения климата во всех регионах Эгейского и Средиземноморья вспыхнули десятки лесных пожаров. Мы не могли потушить эти пожары неделями. Мы потеряли наших людей, наши леса, другие живые существа и наши жилища ».

«МУСИЛАДЖ ПРИНИМАЕТ ЖИЗНЕННЫЕ РИСКИ В МАРМАРЕ»

Напомнив, что подобные пожары наблюдаются в большинстве стран Средиземноморья одновременно, Имамоглу сказал: «Засуха и жажда становятся все более опасными для жизни в Стамбуле и по всей Турции с каждым днем. В этом году мы впервые столкнулись с очень распространенной проблемой слизи в Мраморном море из-за потепления морской воды и неконтролируемых отходов. Эта проблема содержит риски, которые могут положить конец жизни в Мармаре. В Стамбуле стал наблюдаться переход от тысячелетнего к средиземноморскому типу климата. В зависимости от глобального потепления; По мере таяния ледников баланс в мире нарушается. Выявлены застрявшие между ледниками микроорганизмы, неизвестные и незнакомые. Все эти проблемы показывают нам, что органы местного самоуправления работают более ответственно в борьбе с глобальным потеплением ».

«В СТАМБУЛЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПРОЕКТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВДОХНОВЛЯЮТ МИР»

Подчеркнув, что во всех городах мира жизненно важно составлять планы действий по изменению климата в городах, Имамоглу сказал:

«Управление нашими городами с более экологичной, справедливой и справедливой перспективой на будущее является более важным и актуальным, чем что-либо еще. Когда мы вступили в должность в 2019 году, мы дали обещание 16 миллионам стамбульцев. Мы сказали: «Стамбул будет более справедливым, зеленым и творческим городом». С первого дня мы предпринимаем важные шаги в соответствии с этим видением. Мы будем бросать дальше. Мы подготовили наше видение «Зеленого решения», которое мы считаем жизненно важным и которое повлияет на будущее Стамбула, при демократическом участии и объявили об этом на прошлой неделе. Наша цель предельно ясна: сделать все возможное, чтобы к 2050 году Стамбул стал городом с нулевым выбросом углерода и устойчивым к климатическим кризисам. В Стамбуле мы реализуем проекты, которые вдохновят мир ».

«ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА И УНИЧТОЖЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ - СУЩЕСТВУЮЩАЯ УГРОЗА ДЛЯ ВСЕГО МИРА»

Имамоглу ответил на вопрос: «Когда вы думаете о следующих 10 годах, что будет самым большим вызовом, когда дело доходит до действий по борьбе с изменением климата на местном уровне?»

«На мой взгляд, существует сразу несколько проблем на пути к достижению глобальных результатов на пути к« углеродно-нейтральной цели ». Но я думаю, что 3 основные трудности имеют большее значение, чем все остальные: во-первых, я вижу перспективы популистских политических лидеров игнорировать, упрощать или откладывать достижение цели сокращения выбросов углерода, что является наиболее важной проблемой для будущего человечества. весь мир, так как важные трудности. Во-вторых, я вижу отсутствие или слабость воли общественности к тому, чтобы существующие промышленные институты в рамках развитой или агрессивной мировой политики развития могли предпринять быстрые действия для перемен. В-третьих, я забочусь о финансировании, чтобы можно было осуществить преобразование. Я считаю стратегической ценностью глобального успеха то, что фонды, определенные ЕС для более зеленой, более цифровой и более устойчивой Европы, такие как долгосрочный бюджет, определены в мировом масштабе и справедливо распределяются с развивающимися странами. Реальность, которую мы все должны помнить, заключается в следующем: изменение климата и ухудшение состояния окружающей среды представляют собой экзистенциальную угрозу для всего мира. Национальные границы существуют только в нашем сознании. Однако мы не можем провести границы городов и стран в физическом и реальном мире. Поэтому для решения важны более справедливая финансовая солидарность и всестороннее техническое сотрудничество на международном уровне ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*