Измирское областное управление национального образования организовало программу Юнуса Эмре с его слов

Измирское областное управление национального образования организовало программу Юнуса Эмре с его слов
Измирское областное управление национального образования организовало программу Юнуса Эмре с его слов

Измирское провинциальное управление национального образования организовало программу, посвященную памяти Юнуса Эмре в 700-ю годовщину его смерти. В связи с 2021-летием со дня смерти Юнуса Эмре 700 год был включен ЮНЕСКО в число памятных и праздничных годовщин. Этот год также был объявлен Президентом Годом Юнуса Эмре и Турции. В этом контексте в Культурном центре Сабанджи была проведена программа под названием «Юнус Эмре в своем слове», подготовленная Управлением национального образования провинции Измир. Измирский провинциальный директор национального образования д-р. На мероприятии присутствовали Мурат Мюкахит Йентюр, заместители провинциальных национальных директоров по вопросам образования, районные национальные директора по вопросам образования, а также администраторы и учителя.

Состоялось открытие тематической выставки Юнуса Эмре «Давайте любить, будем любимыми», с энтузиазмом подготовленной Измирским институтом созревания. Выставка вызвала большой интерес у гостей.

Измирский провинциальный директор национального образования д-р. В своей вступительной речи Мурат Мюкахит Йентюр сказал: «Мы собрались вместе, чтобы разделить и отметить наши универсальные и духовные ценности, которые Юнус Эмре, бесспорный пионер турецких народных поэтов и представитель любви и терпимости, оставил нам в качестве совета. с 13 века ". он начал.

Поэт, которому удавалось оставаться новым в каждую эпоху: Юнус Эмре

Говоря: «Понимание Юнуса означает понимание себя, языка, религии, страны, культуры и универсальных ценностей», Ентюр подчеркнул, что Юнус Эмре повлиял не только на эпоху, в которой он жил, но и на все эпохи до сих пор. Юнус, который искренне и с большой любовью занимается человеческими проблемами, подчеркнул человеческие ценности, которые люди нашего времени осознали после долгого опыта столетий назад. Юнус Эмре, который сказал: «Мы всегда рождаемся новыми / Кто от нас устает», - исключительный поэт, которому удавалось оставаться новым в каждую эпоху и достигать всех географических регионов своим голосом и творчеством ».

В программе подчеркивается важность турецкого языка для Юнуса Эмре; любовь, братство, дружба, единство и мир sözcüОн продолжил панно, посвященное его литературной идентичности и человеческим ценностям, основанное на его стихах, которые стали популярными темами. На панели, которую модерировал Левент Эртекин, президент Измирского отделения Союза писателей Турции, профессор Университета Докуз Эйлюль. Доктор Шериф Али Бозкаплан «Юнус Эмре и наш турок», Университет Маниса Джелал Баяр Проф. Доктор Кенан Эрдоган, «Суфийская литература и Юнус Эмре», профессор Университета Докуз Эйлюль. Доктор Мехмет Тюркери обсудил «Этические ценности Юнуса Эмре».

После панели концерт, состоящий из стихотворений Юнуса Эмре, был дан вокальными и инструментальными артистами TRT İzmir Radio под руководством дирижера Тунча Юксель.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*