Турецкая авиационная стартап-компания Mavi Air начинает работать в Бодруме

Турецкая авиационная стартап-компания Mavi Air начинает работать в Бодруме
Турецкая авиационная стартап-компания Mavi Air начинает работать в Бодруме

Турецкая авиационная стартап-компания Mavi Air, основанная Алексом Сахни, готовится начать полеты на вертолете в районе Бодрума, который называют Турецкой Ривьерой.

В рамках этого проекта вертолеты H125 производства Airbus Helicopters будут выполнять короткие перелеты по региону в течение следующих трех лет. Вертолетное сообщение, которое планируется начать с 1 мая 2022 года, будет организовано в рамках транспортных или обзорных полетов между аэропортом и гостиницей. Mavi Air предложит трансфер по запросу для клиентов пятизвездочных и отмеченных наградами объектов, таких как Mandarin Oriental, в сегменте роскошного туризма.

Mavi Air начинает свою деятельность с одного вертолета H125, двух вертолетных площадок вокруг Гёлтюркбюкю и двойной вертолетной площадки в Яликаваке, недалеко от зоны отелей. Алекс Сахни сказал: «В связи с резким ростом туризма, этот вертолетный сервис принесет городу реальную добавленную стоимость, а также альтернативу транспорту для клиентов отелей и владельцев домов по всему Бодруму. Турция Св. Бодрум, известный как Тропе, является идеальной отправной точкой для вертолетных рейсов, которые мы создали сегодня с H125. «Мы стремимся развивать наше предложение по мере развития вертолетной индустрии, и мы стремимся внедрять экологически чистые технологии, такие как экологически чистое авиационное топливо (SAF) и электричество, по мере их появления для коммерческих операций».

Президент Airbus Helicopters в Турции и Кавказе Александр Санчес сказал: «Мы рады, что Mavi Air выбрала H125, чтобы предложить эту услугу своим требовательным гостям. Инфраструктура и бизнес-модель, созданная Mavi Air сегодня, могут проложить путь к будущим операциям Urban Air Mobility в Бодруме ».

Гибкий и универсальный вертолет H125 (ранее называвшийся AS350 B3e) сочетает в себе превосходные характеристики, универсальность, низкие эксплуатационные расходы и низкие затраты на приобретение в высоких, жарких и суровых условиях. Он является членом семейства Airbus Ecureuil, которое налетало более 33 миллионов часов по всему миру и способно перевозить одного или двух пилотов вместе с шестью пассажирами. H125 также побил мировые рекорды. В 2005 году AS350 B3 выполнил самую высокую в мире высоту взлета и посадки на Эвересте на высоте 8.848 метров (29.029 XNUMX футов). Он до сих пор сохраняет этот титул.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*