Сектор готовой еды достиг 700 миллиардов долларов в мире

Сектор быстрого питания достиг миллиардов долларов во всем мире
Сектор быстрого питания достиг миллиардов долларов во всем мире

Индустрия готовых к употреблению продуктов питания, которая стремительно набирает обороты и развивается в Турции, является одним из важнейших направлений пищевой промышленности. В этом смысле он является одним из ведущих секторов экономики и занятости. В частности, важность этого сектора постепенно возрастала из-за увеличения потребления пищи и напитков вне дома и спроса на услуги со стороны учреждений во многих различных областях. Общий размер отрасли в мире достиг 700 миллиардов долларов. Отметив, что наибольшую долю потребительских расходов Турции составляют расходы на продукты питания, председатель правления AŞHAN Шемсетдин Ханджи заявил, что они предоставляют услуги в секторе с ежемесячной мощностью 9 миллионов порций, а также объявили, что они намерены достичь 2022 миллиарда 1 тысяч в месяц. 300.

15 МИЛЛИОНОВ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ЕМКОСТИ ГОТОВОГО ПИТАНИЯ

Делая заявления о секторе, Шемсетдин Ханчи, председатель правления AŞHAN, сказал: «Сектор готовых к употреблению продуктов питания в Турции намного выше, чем в Европе. В то время как размер сектора готовых блюд в мире составлял 700 миллиардов долларов, в Турции он достиг 70 миллиардов турецких лир. Когда мы смотрим на сектор, у нас как компании очень большой объем. Таким образом, мы производим 350 тысяч обедов в день и 9 миллионов обедов в месяц. С нашей целью 2022-процентного роста в 30 году мы стремимся увеличить наш размер с 750 миллионов турецких лир до 1 миллиарда 300 тысяч турецких лир. В то же время у нас есть компании, созданные в Азербайджане, Грузии и Иране за рубежом. Мы стремимся создать компанию, выйдя на румынский и российский рынки в следующем году ».

ПРОИЗВОДСТВО 300K В ДЕНЬ, ЦЕЛЕВАЯ ЗАНЯТОСТЬ НА 2022 ГОД 4К

Подчеркнув, что это крупнейшая компания Турции со 5% внутренним капиталом, Ханджи сказал: «Мы входим в пятерку лидеров налогового рейтинга в этом секторе. Производим более 300 тысяч человек в день. В настоящее время у нас работает 3 тысячи человек, и к концу 2022 года мы планируем довести количество сотрудников до 4 тысяч с помощью наших новых проектов », - сказал он. Подчеркнув проблему устойчивого развития, которая находится в центре внимания компаний. Недавно Ханджы сказал: «Крупнейшие в Европе предприятия по производству продуктов питания массового производства площадью 80 тысяч квадратных метров». Он заявил, что они очень тщательно работают над экологически чувствительными преобразованиями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*