Чистка уха слишком частая причина ушного грибка

Чистка уха слишком частая причина ушного грибка
Чистка уха слишком частая причина ушного грибка

От университетской больницы Medipol Mega, отделение оториноларингологии, доктор Инструктор Профессор Юсуф Мухаммед Дурна: «Ушной грибок чаще встречается у людей, которые очень часто чистят уши хлопком, и у людей с кожными корками, такими как экзема». предупредил.

В заявлении, сделанном университетской больницей Medipol Mega, Дурна обратила внимание на отомикоз, известный среди людей как ушной грибок, который чаще наблюдается в жарком климате с потеплением погоды.

Выражая, что не следует ожидать возможности спонтанного выздоровления от грибка в ушах, Дурна сказал: «Чем позже начинается лечение, тем дольше длится лечение. Людям с симптомами ушного грибка следует как можно скорее обратиться в отоларингологическое отделение. сделал заявление.

Заявляя, что грибок уха может вызывать отек, сушку, шелушение, выделения и боль в слуховом проходе, Дурна сказала: «В основном это наблюдается у людей, живущих в жарком климате и занимающихся водными видами спорта. Обычно его обрабатывают фунгицидами, применяемыми в виде капель или помады.

БОЛЬШЕ РИСКА В ГОРЯЧИХ И ВЛАЖНЫХ СРЕДАХ

Заявив, что грибок уха чаще встречается у людей, которые имеют проблемы с потоотделением и пытаются слишком много чистить слуховой проход, Дурна сказала: «Это чаще встречается у людей, живущих в жарком климате, у диабетиков, пловцов и тех, кто пользуется слуховыми аппаратами из-за слуха. потеря. Это может вызвать раздражение или даже кровотечение из зудящего слухового прохода из-за грибка уха.

Подчеркнув, что даже один из симптомов виден, необходимо незамедлительно обратиться к врачу, Дурна перечислила симптомы ушного грибка следующим образом:

Чрезмерный зуд, заложенность и заложенность уха могут быть первыми симптомами ушного грибка. Кроме того, следует подозревать грибок уха при покраснении и припухлости на входе в слуховой проход и выделениях в ухе. У некоторых из наших пациентов зуд может быть настолько сильным, что у этих пациентов может появиться кровотечение из слухового прохода из-за расчесов.

МОЖЕТ ПОВТОРИТЬ, ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ

Сообщив, что грибок уха не заразен и изолирован в слуховом проходе, Дурна сделала заявление о методе лечения;

В первую очередь; Грибки, обнаруженные в слуховом проходе, следует удалить с помощью аспиратора. Затем грибок обрабатывают препаратами в виде капель или помады. Поскольку грибковые инфекции являются хроническими инфекциями, аспирацию уха можно повторить несколько раз, а лечение иногда может длиться до 30 дней. Эти методы лечения не имеют побочных эффектов. Более бережно относятся только к беременным.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*