Способы сохранить здоровье почек

Способы сохранить здоровье почек
Способы сохранить здоровье почек

Чтобы предотвратить заболевания почек, очень важно правильно питаться, иметь идеальный вес и регулярно заниматься спортом. Медицинский центр Анадолу Специалист по внутренним болезням и нефрологии доц. Доктор Энес Мурат Атасою сказал: «Если нет особых причин, очень важно пить 1.5-2 литра воды в день, избегать неизбирательного употребления наркотиков, вести активный образ жизни и проверять уровень сахара в крови и артериальное давление. регулярно с интервалами, рекомендованными врачом, для предотвращения заболеваний почек ».

В зависимости от степени ухудшения функции почек по какой-либо причине в организме могут возникнуть другие проблемы со здоровьем. Эти проблемы включают гипертонию, сердечную недостаточность, нарушение сердечного ритма, нарушение контроля сахара в крови у пациентов с диабетом, анемию, расстройства пищеварительной системы, минеральные нарушения в костях, проблемы нервной системы и бесплодие. Медицинский центр Анадолу Специалист по внутренним болезням и нефрологии доц. Доктор Энес Мурат Атасой поделился 7 мерами предосторожности, которые необходимо соблюдать для здоровья почек:

Обеспечьте адекватное потребление жидкости

По данным австралийских и канадских исследователей, адекватное потребление жидкости снижает риск развития хронической болезни почек. Согласно традиционным научным представлениям, ежедневное употребление 1.5–2 литров воды идеально для здоровья, но для определения правильного количества следует проконсультироваться с врачом.

Активная жизнь должна быть принята

Регулярное выполнение таких упражнений, как ходьба, бег трусцой и езда на велосипеде, важно как для здоровья, так и для избавления от лишнего веса.

Уровень сахара в крови следует регулярно проверять

Диабет занимает первое место среди болезней, вызывающих хроническое заболевание почек. Благодаря лечению, применяемому после ранней диагностики поражения почек, связанного с диабетом (диабетическая нефропатия), повреждение почек может быть обращено вспять или его частота может быть снижена. Уровень сахара в крови следует проверять регулярно с интервалами, рекомендованными врачом.

Артериальное давление следует измерять

Гипертония может быть фактором, приводящим к хроническому заболеванию почек, или может развиться в результате заболевания почек. Чем выше артериальное давление, тем быстрее прогрессирует болезнь.

Обратите внимание на потребление соли

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что количество соли, которое следует принимать в день, составляет 5 граммов. Однако в Турции в среднем в день потребляется около 18 граммов соли. Чтобы снизить потребление соли, следует позаботиться о том, чтобы солонки не стояли на обеденных столах, а блюда следует приправлять специями и травами, такими как мята и тимьян. Следует обратить внимание на здоровое питание.

Избегайте табачных изделий

Сигареты и табачные изделия вызывают снижение почечного кровотока. Таким образом, почки не могут фильтровать в достаточной степени, и отходы накапливаются в организме. У курильщиков риск развития рака почки на 50 процентов выше.

Неизбирательное употребление наркотиков нельзя.

Обезболивающие нельзя применять без рецепта врача. Эти препараты могут вызывать повреждение почек, иногда в зависимости от дозы и продолжительности приема, а иногда и независимо.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*