Что такое социальная фобия? Каковы симптомы социальной фобии?

Что такое социальная фобия? Каковы симптомы социальной фобии?
Что такое социальная фобия? Каковы симптомы социальной фобии?

Социальная фобия заставляет человека испытывать беспокойство в социальной среде или в ситуациях, связанных с производительностью, и бояться совершить ошибку. Утверждая, что физиологические симптомы, такие как одышка, учащенное сердцебиение, головокружение, приливы, также можно увидеть у людей с социальной фобией, Пск, один из экспертов DoktorTakvimi.com. Идил Озгючлю говорит: «Невозможно решить, есть ли у человека социальная фобия или нет, без консультации со специалистом».

Испытывали ли вы когда-нибудь сильный страх, когда вас знакомят с новым человеком? Или вы заметили учащение сердцебиения и дрожь в голосе во время презентации? Эти изменения, по вашему мнению, могут быть социальной фобией. Люди с социальной фобией живут с сильным беспокойством по поводу социальных ситуаций или ситуаций, в которых они могут быть объектом пристального внимания. Они боятся сделать что-то неполноценное или неправильное, быть оцененными негативно, и они очень сильно переживают чувство смущения. Объясняя, что причин для смущения может быть много, один из экспертов DoktorTakvimi.com, Пск. Идил Озгучлю сказал: «Например, они беспокоятся о том, чтобы показать признаки беспокойства (например, покраснение, дрожь), и что эти симптомы замечают другие, и это беспокойство может втянуть их в порочный круг. Они могут бояться говорить странно (связанное со структурой речи) или ошибиться в содержании речи. Они могут беспокоиться о том, что другие сочтут их скучными, странными или неадекватными. «Люди могут начать испытывать тревогу (тревожное ожидание), не вступая в общение, они либо избегают, либо демонстрируют безопасное поведение», - говорит он.

Пс. Идил Озгючлю напоминает, что люди с социальной фобией могут испытывать физиологические симптомы, такие как учащенное сердцебиение, одышка, чувство давления в груди, головокружение, чувство удушья, потливость и приливы жара в ситуациях тревоги и страха. В дополнение к этому, у людей с социофобией можно наблюдать такое поведение, как отводящий взгляд, нерешительный тон голоса, нерешительные выражения лиц, нерешительные жесты, отказ открываться, вести себя отстраненно, не отвечать на телефонные звонки, не отвечать на звонки. Озгючлю подчеркивает, что у 95 процентов пациентов, обращающихся за лечением, симптомы социофобии начинаются в подростковом возрасте. Несмотря на это, в Пске заявили, что в основном пациенты начали лечение в возрасте 30 лет. Озгючлю продолжает: «Уровень распространенности социальной фобии в течение 12 месяцев составляет 7,9%, а распространенность в течение всей жизни - 13%. Заболеваемость у женщин на 2/3 выше, чем у мужчин. Однако невозможно решить, есть ли у человека социальная фобия или нет, без консультации со специалистом, основываясь только на симптомах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*