Транспортные инвестиции для интеграции Турции с миром продолжаются

Турция будет интегрироваться с мировыми транспортными инвестициями, продолжается
Турция будет интегрироваться с мировыми транспортными инвестициями, продолжается

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу принял участие в Международном саммите по стратегическим коммуникациям (Stratcom Summit '21), организованном Президентством по коммуникациям. Выступая на специальной сессии под названием «Жизнь начинается, когда она приходит», состоявшейся в рамках саммита, Караисмаилоглу рассказал о стратегических достижениях транспортных, инфраструктурных и коммуникационных проектов Турции.

Отметив, что Турция находится в центре Евразии, где есть 4 стран, с населением 67 миллиарда и объемом торговли 1,6 триллионов долларов, с 7-часовым перелетом, Караисмайлоглу сказал, что они действовали, планируя, что необходимо сделать в транспортировка, чтобы превратить это в преимущества.

Выразив, что объем мировой торговли составлял 2020 миллиардов тонн по состоянию на 12 год, и все официальные органы заявили, что он увеличится до 2030 миллиардов тонн в 25 году, Караисмайлоглу сказал: «Мы должны были интегрироваться с миром и в короткие сроки развить транспортную инфраструктуру внутри страны. время. Мы спланировали это и отправились в путь ».

Караисмайлоглу отметил, что в то время как весь мир закрыл свои двери во время процесса Ковид-19, Турция не остановилась и продолжила свои инвестиции в транспорт, добавив: «Несмотря на пандемию, мы увеличили наши инвестиции в транспорт и связь до 2020 миллиардов турецких лир в 50 году с увеличением почти на 83 процентов по сравнению с предыдущим годом. По нашим оценкам, этот процесс вернется в нормальное русло летом 2022 года, к 2019 году. Вот как мы строим наши планы », - сказал он.

МЫ ИНВЕСТИРОВАЛИ 19 ТРИЛЛИОН 1 МЛРД TL ЗА 136 ЛЕТ

Министр Караисмайлоглу заявил, что они потратили 19 триллион 1 миллиардов лир в секторах транспорта и связи в качестве министерства за последние 136 лет, и сказал, что эта сумма инвестиций увеличится до 1,6 триллиона лир, когда текущие проекты будут завершены. Караисмайлоглу, который заявил, что они вложили больше всего средств в транспортные средства за последние 19 лет, и что почти 65 процентов от общего объема инвестиций было направлено сюда, сказал, что здесь достигнут определенный уровень, что инвестиции в землю и железные дороги уже были пошел бок о бок, отныне инвестиции в железные дороги немного вырастут. Он сказал, что выйдет.

ТРАНСПОРТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ ПРОДОЛЖАЮТ ИНТЕГРАЦИЮ ТУРЦИИ С МИРОМ

Говоря об инвестициях в железную дорогу, которыми раньше пренебрегали, Карайсмаилоглу сказал: «Наша лихорадочная работа продолжается на железнодорожной сети протяженностью около 4 тысяч 364 км. Железнодорожные работы, которые в ближайшей перспективе превысят 20 тысяч километров, продолжаются по всей нашей стране ».

Караисмайлоглу, который повторил, что инвестиции в транспорт, которые объединят Турцию с миром, продолжаются, сказал, что средний коридор, на котором расположена страна, предлагает преимущества по сравнению с другими коридорами с точки зрения экономии, скорости и стоимости, а также Мармарай и Баку-Тбилиси. Говорили о Карсской железнодорожной линии, которая была введена для обеспечения непрерывности этого коридора.

Караисмайлоглу заявил, что они продолжают работать над увеличением доли Турции в мировой торговле, и сказал, что они продолжают работать над переводом транспорта из северного коридора в средний коридор. Ссылаясь на преимущества, предлагаемые Турцией в морском, наземном и железнодорожном режимах в среднем коридоре, Караисмайлоглу заявил, что они следят за развитием событий здесь.

СТРОИТЕЛЬСТВО АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВОДНОГО ПУТИ К СТАМБУЛЬСКОМУ ПРОЛИВУ БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

Караисмаилоглу, министр транспорта и инфраструктуры, заявил, что Турция, как и весь мир, увеличила свои портовые инвестиции с увеличением мировой торговли, и сказал, что они выдвинули проект Стамбульского канала для увеличения количества морских перевозок и пролива Босфор. . Караисмайлоглу заявил, что время ожидания судов, которые хотят пройти через Босфор, превысило 24 часа, что помимо экономического ущерба была нанесена также окружающая среда и что в проливе Босфор произошли аварии, и продолжил свои слова следующим образом:

«Количество судов, которые должны проходить через Босфор для безопасного прохода ежегодно, составляет около 25 тысяч. Но мы пытаемся ежегодно пропускать более 40 тысяч судов через Босфор, создавая эти чрезвычайные условия и принимая чрезвычайные меры безопасности, чтобы сократить время ожидания в Мраморном море. Ожидается, что к 2050 году количество кораблей, которые пройдут через пролив, увеличится до 78 тысяч, а в 2070-х годах - до 86 тысяч. Конечно, такое количество кораблей не может пройти через Босфор. Вот почему стало необходимо построить альтернативный водный путь, чтобы спасти Босфор от этого бремени, этого бедствия и этой опасности ».

Караисмайлоглу рассказал об экономическом и экологическом воздействии канала Стамбул и заявил, что работы по этому проекту начались со строительства моста.

Объясняя, что аэропорт Стамбула был награжден полностью прозрачным и открытым тендером, и что компания-победитель вложила миллиарды евро в совершенно бездействующую зону, не взяв ни копейки от государства, Караисмаилоглу сказал: «Это даст государству 25 миллиарда евро. за 22-летний период его эксплуатации. Это была настолько эффективная инвестиция, что с тех пор, как количество пассажиров попало под гарантию, данную в 2019 году, когда она впервые открылась, государству снова был предоставлен дополнительный денежный поток в размере 22 миллионов евро", - сказал он.

ИНТЕРЕС В АЭРОПОРТУ АНТАЛИИ САМОЕ ВАЖНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ДОВЕРИЯ В ТУРЦИИ

Что касается инвестиций в аэропорт, министр транспорта Караисмайлоглу сказал, что аэропорт Ризе-Артвин будет введен в эксплуатацию до начала летнего сезона, что на прошлой неделе они провели тендер на аэропорт Анталии, тендер на 760 миллиардов евро инвестиций в Выручка от акций после 2025 года пользуется большим спросом. Караисмайлоглу сказал: «Если из казны государства не будет выплачено ни гроша, то частный сектор вложит 760 миллионов евро в качестве внешнего финансирования, что гарантирует государству доход в размере 25 миллиардов евро на 8,5 лет. 8,5 процентов из этих 25 миллиарда евро, то есть 2,32 миллиарда евро, будут помещены в казну нашего государства в течение 90 дней. Турция продолжает повышать свою привлекательность в мире. Этот интерес является самым важным доказательством доверия всего мира к Турции и того, что Турция является центром притяжения.

ЖДЕМ МЕНЕДЖЕРОВ ГОРОДА УСКОРЕНИЯ СВОИ ПРОЕКТЫ

Говоря об инвестициях, которые они вложили в строительство автомагистрали, о мостах, которые они вводят в эксплуатацию в Анатолии, и о том, что они заставили их забыть знаки «дорожного монстра», Караисмайлоглу объяснил, что они сократили расстояния и время в пути и сделали их более безопасными. Заявив, что движение в городе может оказаться в тупике, если не будет инвестиций, таких как автомагистраль Северный Мрамор, Евразийский туннель и мост Явуз-Султан Селим в Стамбуле, Караисмайлоглу сказал: «С такими инвестициями, как шоссе Стамбул-Измир и мост Османгази. , эти проекты внесут очень важный вклад в Мраморноморский регион, который является сердцем экономики. Он сказал, что они придают жизнеспособность экономике, торговле, туризму и многим областям в регионе, где они расположены.

Караисмайлоглу заявил, что необходимо постоянно инвестировать в Стамбул, и сказал, что в настоящее время они ускоряют проекты метро как министерство, и они ожидают, что администрация города ускорит их проекты.

НАШИ ПРОЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА БУДУТ САМОБАЛАНСИРОВАННЫМИ В 2024 г.

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу заявил, что они расходуют 80 процентов своего бюджета из общего бюджета, то есть из казны, а остальные они реализовали как проекты строительства-эксплуатации-передачи. «В рамках государственно-частного партнерства у нас был запас проекта в 37,5 миллиарда долларов. Мы реализовали эти проекты ». Караисмайлоглу сказал:

«Иными словами, инвестиции в размере 37,5 миллиардов долларов были сделаны без единого гроша из государственной казны. Эти проекты стали достоянием этой страны. (Оператор) Достроит при жизни, а проекты будут служить стране сотни лет. До 2024 года мы будем поддерживать проекты, с которыми мы сотрудничаем с государственным и частным сектором. Это показывает нам возможность того, что эти гарантированные номера транспортных средств не могут выиграть в первые годы. Но если брать средний период времени, то они вполне прибыльны, не говоря уже о поддержке, они вернутся к нам как проекты, с которых государство будет получать доход».

Караисмайлоглу заявил, что они обычно поддерживали дорожные проекты, один из видов транспорта, в первые годы, и что проекты воздушного и морского транспорта встретились сами, и сделали следующие оценки:

«После 2024 года наши проекты государственно-частного партнерства (на суше, в воздухе и на море) будут сбалансированы. Когда мы приблизимся к 2030 году, он предоставит свои гарантии, в том числе и мои дорожные проекты, без какой-либо поддержки, и теперь будет приносить дополнительный доход государству. По завершению этой работы, к 2040 году он внесет государству 18 миллиардов турецких лир. Я скажу что-нибудь гораздо более убедительное; Как Министерство транспорта и инфраструктуры, как крупнейшее министерство-инвестор Турецкой Республики, к 2040 году как министерство, которое подготовило свой собственный бюджет и свои собственные источники дохода, не взяв ни цента из общего бюджета, оно будет теперь производит собственный доход и распределяет собственные ресурсы на все анатолийские земли Турецкой Республики. Он будет в состоянии производить собственные инвестиции и финансирование ».

TÜRKSAT 5B ВЫПУСКАЕТ 19 ДЕКАБРЯ

Министр Караисмаилоглу рассказал о спутниковых, коммуникационных и космических исследованиях Турции и сказал, что спутник Türksat 5B будет запущен в космос в воскресенье, 19 декабря, с ракетой Space X Falcon 9. Караисмайлоглу заявил, что работа над спутником Türksat 6A продолжается, и сказал: «Когда мы запустим его в космос, Турция будет с гордостью представлена ​​в космосе как 10-я страна, которая произвела свой собственный спутник».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*