Не садитесь за новогодний стол на пустой желудок

Не садитесь за новогодний стол на пустой желудок
Не садитесь за новогодний стол на пустой желудок

Одним из непременных атрибутов новогодней ночи, несомненно, являются приготовленные столы с разнообразными блюдами, десертами и закусками. Один из экспертов DoktorTakvimi.com, Dyt. Бесте Мерт напоминает нам, что для защиты нашего здоровья и диеты мы должны делать максимально здоровый выбор, придерживаясь сбалансированной диеты из каждой группы продуктов за новогодним столом.

Новый год - один из наших особых и многолюдных дней. В эти особые дни мы обычно проводим время за столиками с разными блюдами и напитками. Итак, какие продукты мы должны выбрать, не портя свой рацион в начале нового года? Как нам сбалансировать или компенсировать то, что мы едим? Какие здоровые продукты подходят для диеты? Один из экспертов DoktorTakvimi.com, Dyt. Объясняет Бесте Мерт: Напоминая, что можно провести день здоровым с контролем порций в особые дни, Dyt. Мерт рекомендует начинать последний день года со стакана воды комнатной температуры и завтракать с такими источниками белка, как сыр, яйца, сырые овощи, 1-2 ломтика цельнозернового / ржаного хлеба в течение часа после пробуждения. вверх. Дыт сказал, что необходимо продолжать перекусывать, не будучи голодным в течение длительного времени в течение дня. Мерт сказал: «Мы должны включить закуски, такие как молоко, пахта, сухофрукты и крекеры, не позднее, чем за 2 часа до новогоднего стола. Очень важно перекусывать в течение дня, чтобы не сидеть за новогодним столом очень голодным. Поскольку в конце дня вы будете малоподвижны, мы должны постараться выделить время на прогулку не менее 1 часа в течение день.

Наслаждайтесь ночью, но не сосредотачивайтесь на еде

Dyt., Один из экспертов DoktorTakvimi.com, который рекомендует позаботиться о том, чтобы сделать максимально здоровый выбор, придерживаясь сбалансированной диеты из каждой группы продуктов за новогодним столом. Бесте Мерт продолжает свои слова следующим образом: «Вы можете выбрать суп в качестве легкой закуски перед едой, а мясо индейки - в качестве основного блюда на Новый год. Он будет полезнее, если съесть его, не съедая кожицу. Постарайтесь сделать акцент на приготовленных на гриле овощах и закусках с ними. Если есть шведский стол, если вы предпочитаете большую часть своей тарелки из овощной группы, вы выберете менее калорийный выбор. По возможности избегайте углеводов, таких как соусы или жаркое, гарниры, рис и макароны в основном блюдо, или употребляйте их порциями (2-3 ложки) контролируемым образом. Вместо тяжелых десертов после еды выбирайте фруктовые салаты, айвовый десерт с фруктами или легкие молочные десерты. Хотя орехи кажутся безобидными после еды, в них высокое содержание жира, поэтому употребляйте 5-10 штук за порцию. Наслаждайтесь ночью, но не сосредотачивайтесь на еде и старайтесь присоединиться к веселью и проводить время стоя вместо того, чтобы долго сидеть за столом. Пейте воду, когда вам нужно перекусить. Держитесь подальше от газированных и сладких напитков, отдавайте предпочтение простой минеральной воде ».

dit. Мерт утверждает, что те, кто хочет употреблять алкоголь, должны употреблять ограниченное количество и только один вид. Подчеркнув, что на следующий день следует выпить больше воды, Дит сказал, что таким образом будет легче вывести алкоголь из организма. Мерт говорит: «Если вы выпили слишком много алкоголя в канун Нового года, вы можете попробовать выпить его, добавив на следующий день питательные вещества, такие как огурец, мяту, лимон, к дополнительному 1 литру воды, чтобы сбалансировать его, и вы можете попробовать пить травяные чаи, такие как ромашка, шалфей, фенхель и мелисса с долькой лимона ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*