План действий по созданию зеленого города Анкары представлен общественности

План действий по созданию зеленого города Анкары представлен общественности
План действий по созданию зеленого города Анкары представлен общественности

Муниципалитет Анкары поделился с общественностью «Планом действий по созданию зеленого города Анкары», который будет подготовлен в рамках программы ЕБРР «Зеленые города». Мэр столицы Мансур Яваш, присутствовавший на встрече, был удостоен награды ЕБРР за лучший транспортный проект за его работу по транспортировке в столицу. Подчеркнув борьбу с изменением климата, Яваш сказал: «Как столичный муниципалитет, я хотел бы заявить, что мы знаем об этой проблеме и быстро продолжаем нашу работу. Мы должны играть в командную игру со всеми нашими компонентами в борьбе с изменением климата », - сказал он.

Муниципалитет Анкары продолжает реализацию экологических проектов, чтобы оставить будущим поколениям более пригодный для жизни, благоприятный для природы и экологический город.

Столичный муниципалитет представил общественности «План действий по созданию зеленого города Анкары», который будет подготовлен в рамках программы ЕБРР «Зеленые города». Мэр столичного муниципалитета Мансур Яваш, президент ЕБРР в Турции Арвид Тюркнер, представитель тайваньского бизнеса Волкан Чи-Ян Хуанг, официальные лица ARUP и многие муниципальные чиновники присутствовали на вводной встрече, состоявшейся в конференц-зале столичного муниципалитета.

ЯВА: «МЫ ЗНАЕМ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА»

Заявив, что План действий «Зеленый город» является поворотным моментом для столицы в борьбе с изменением климата и экологическими проблемами, мэр Анкары Мансур Яваш в своем выступлении на встрече дал важные оценки:

«Несмотря на то, что мы испытываем последствия изменения климата, которое уже совсем близко, мы столкнемся с ним еще более серьезно в будущем, если не будут приняты меры. Как столичный муниципалитет, я хотел бы заявить, что мы осознаем эту проблему и быстро продолжаем нашу работу. Мы должны играть в командную игру со всеми нашими компонентами в борьбе с изменением климата. Мы не должны забывать, что люди, особенно женщины, находятся в центре этой борьбы. С верой в то, что наша столица должна быть образцом современного города, построенного в республиканскую эпоху; 27 августа 2020 года он стал частью Программы зеленых городов Европейского банка реконструкции и развития, чтобы сделать наш город устойчивым, жизнеспособным и инклюзивным ».

Заявив, что они внимательно следят за проблемами климата, воды, воздуха, почвы и изменения климата в Анкаре, Яваш сказал: «План, который будет подготовлен, также будет включать такие вопросы, как вода, энергия, отходы, инфраструктура, транспортная система, здания и зеленые зоны. в целях повышения качества нашей местной окружающей среды и устойчивости нашего города будут оцениваться проекты и меры политики, направленные на внесение изменений в названия.

ПЕРИОД УМНОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В АНКАРЕ

Отметив важность начала реализации Плана действий Зеленого города сразу после Плана действий по борьбе с изменением климата, который был впервые подготовлен в Анкаре, с точки зрения устойчивости с точки зрения решения экологических проблем, мэр столицы Мансур Яваш отметил, что, прежде всего, сельское хозяйство производство следует увеличить:

«3 процента Анкары открыты для строительства, 97 процентов пустуют. У нас большая земля. 50% из них пригодны для сельского хозяйства. Теперь мы начинаем работать над сельским хозяйством. С другой стороны, экологические факторы бросают нам вызов из-за изменения климата. Мы соединяем их вместе. С помощью умных сельскохозяйственных проектов мы хотим, чтобы наши люди зарабатывали деньги и добивались этого, не загрязняя окружающую среду, одновременно увеличивая производство и устраняя такие ситуации, как дикое орошение. Мы быстро продолжаем работу».

ПОХВАЛА АНКАРЕ

Арвид Тюркнер, президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Турция, который присутствовал на встрече и начал свое выступление со слов «Анкара, будучи вторым городом в Турции, участвующим в Программе зеленых городов, действует как первопроходец. и подает пример другим городам », - также сказал:

«Мы считаем, что такой город, как Анкара, который добился таких успехов, станет прекрасным примером. Поэтому еще раз хочу поблагодарить мэра Яваша и всю его команду, особенно отдел изменения климата муниципалитета, за их тесное сотрудничество с нами ».

Представитель Тайбэйской миссии по экономике и культуре Волкан Чи-Ян Хуанг подчеркнул важность всех видов сотрудничества с местными органами власти в связи с изменением климатических условий и сказал: «Мы очень рады работать в партнерстве с муниципалитетом Анкары, который поддерживает Европейский план действий« Зеленый город ». Банк Реконструкции и Развития ».

НАГРАДА ПРЕЗИДЕНТА ЯВАСА «ЛУЧШИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОЕКТ»

После вступительных речей руководитель ARUP в Турции по планированию и городскому дизайну Сертач Эртен представил план действий по созданию зеленого города Анкары.

Пока была предоставлена ​​информация о процессе подготовки Плана действий Зеленого города, принятии и разработке плана действий, участникам была представлена ​​подробная презентация проекта, который рассчитан на 2 года.

В конце встречи президент ЕБРР в Турции Арвид Тюркнер вручил мэру столичного муниципалитета Анкары Мансуру Явашу награду «Лучший транспортный проект» за его автобусный проект EGO.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*