ТУРКСТАТ объявляет об инфляции! Насколько сильно увеличится пенсия SSK, Bağ-Kur и госслужащих в 2022 году?

ТУРКСТАТ объявляет об инфляции! Насколько сильно увеличится пенсия SSK, Bağ-Kur и госслужащих в 2022 году?
ТУРКСТАТ объявляет об инфляции! Насколько сильно увеличится пенсия SSK, Bağ-Kur и госслужащих в 2022 году?

Появилась новая ставка похода! Повышение заработной платы, которое будет определено по данным 6-месячной инфляции, определяется данными TUIK. По ноябрьской инфляции, объявленной ТУРКСТАТ; Выходит пенсия 2022 года. Для четкого определения гимнов остались только данные за декабрь. Однако начали делать оценки с итоговой 5-месячной ставкой. Большой интерес вызывает вопрос о размере прибавки к пенсии, которым с большим интересом занимаются пенсионеры SSK и Bağ-kur. Объявлена ​​ли надбавка к пенсии, какова последняя ситуация?

В то время как 4-месячный рост пенсионеров SSK и Bağ-Kur составляет 6.72 процента, повышение будет завершено добавлением к этому уровню инфляции за ноябрь и декабрь.

НАСКОЛЬКО БУДЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ ЗАРПЛАТА ОФИЦЕРА И ПЕНСИИ?

В ноябре индекс потребительских цен (ИПЦ) вырос на 3,51% в месяц и 21,31% за год. В ИПЦ (2003 = 100) в ноябре 2021 г. 3,51% по сравнению с предыдущим месяцем, 19,82% по сравнению с декабрем предыдущего года, 21,31% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и 17,71% по среднему значению за двенадцать месяцев. Произошло увеличение на XNUMX.

Ставка повышения, которую рабочие, торговцы и пенсионеры фермеров будут получать каждые 6 месяцев, увеличивается на показатель ИПЦ за последние 6 месяцев.

Центральный банк повысил прогноз инфляции на конец года с 14 до 18.4 процента. Это означает, что разница в инфляции для государственных служащих и вышедших на пенсию государственных служащих на конец года может составлять около 7 процентов, то есть общий рост может быть на уровне 12 процентов.

Инфляция в последние 2 месяца будет решающей. Если повышение составит 12 процентов, минимальная заработная плата государственного служащего увеличится с 492 тысяч 4 лир до 102 тысяч 4 лир с увеличением на 594 лиры. Самая низкая пенсия государственного служащего также увеличится с 3 тысяч 276 лир до 3 тысяч 669 лир.

Согласно объявленному на данный момент уровню инфляции, самая низкая пенсия составляет от 2 тысяч 350 лир до 2 тысяч 508 лир для торговцев, от 567 лиры до тысячи 993 лир для фермеров, от 2000 тысяч 2 лир до 624 тысяч 2 лир для сотрудников SSK, которые вышли на пенсию до 800 года. Количество членов SSK, которые выйдут на пенсию позже, увеличится с 2000 лир до 626 лир.

ГЛАЗА НА ЦИФРЫ ИНФЛЯЦИИ В ДЕКАБРЕ

Государственным служащим и государственным служащим пенсионерам выплачивается разница в инфляции, равная разнице, если прибавка, которую они получают по коллективному договору, ниже шестимесячного уровня инфляции. Согласно данным TURKSTAT, индекс потребительских цен кумулятивно вырос на 6 процента за 5-месячный период с июля по конец ноября. Для того чтобы повышение заработной платы стало очевидным, необходимо также объявить месячный индекс потребительских цен за декабрь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*